Любят ли мужчины глазами?

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (56 оценок)

Вы будете очень удивлены, но таких мужчин не более 45%! Из оставшихся 55% - 45 любят "руками", 10 - ушами, впрочем: давайте разберемся по порядку.

В 70-ые годы 20 века родилось новое течение в психологии: нейро-лингвистическое программирование, сокращенно NLP. В нескольких словах, NLP - это одна из наиболее мощных психотехник, которая помогает изменить себя и окружающих самым эффективным и изящным способом. Сегодня методы NLP вовсю применяются в политике, бизнесе (особенно рекламном).

Мастера NLP утверждают, что для восприятия окружающего мира у всех людей существуют 3 канала: визуальный (глаза), аудиальный (уши) и кинестетический (органы осязания и обоняния). То есть мы получаем информацию "на глаз", на слух и на комплекс чувств (запахи, вкус, телесные ощущения). Однако у каждого человека какой-то один канал выражен сильнее, а остальные слабее. Например, визуал ориентируется больше на то, что он видит, нежели на то, что он слышит. Именно мужчина - визуал любит глазами. Для него главное - как женщина выглядит, насколько красиво ее лицо и пропорциональна фигура. Красавицы достаются преимущественно визуалам, потому что они готовы в лепешку расшибиться за право обладать такой женщиной. Не удивительно, что их соперники кинестетики и аудиалы проигрывают бой, не успев ввязаться в него.

Мужчина с ведущим визуальным каналом будет подолгу и с удовольствием рассматривать понравившуюся ему женщину, расточать комплименты по поводу ее красоты. Он непременно запомнит, во что она была одета при первой встрече. Неотъемлемым спутником отношений с ним будет фотоаппарат или камера: визуал обожает фотографировать, чтобы после рассматривать снимки. Потерю его интереса легко определить - он просто перестает на вас смотреть. Его взгляд больше не изучает каждую черточку вашего лица, а блуждает по сторонам в поисках более привлекательной картинки. Мужчина-визуал смирится с резким запахом дешевых духов, кое-как выдержит ваш противный сварливый голос, но потерю красоты он вам не простит никогда.

Мужчины-кинестетики любят женщин "на ощупь". Для них важны те ощущения, которые они получают, дотрагиваясь до предмета своего обожания. Если визуалам достаточно посмотреть, чтобы влюбиться, кинестетикам нужно потрогать и понюхать. Им не так уж важен цвет ваших волос и глаз. Со вкусом ли вы одеты или нет, их тоже мало волнует. Зато, если им не понравился аромат ваших духов, до постели дело может вообще не дойти. Ваша одежда волнует кинестетика не с эстетической точки зрения, а тоже "на ощупь": мягкая она или колючая, теплая или холодная и т.д. Многим женщинам покажется обидным, что мужчины с ведущим кинестетическим каналом не в состоянии оценить их старания выглядеть на все 100. Ведь столько сил бывает потрачено, чтобы подобрать к "этой юбочке именно эту кофточку", столько всего приходится пережить, чтобы, наконец, найти подходящую помаду и лак в тон к ней! Мой совет подругам кинестетиков: юбочки и кофточки должны быть такими, чтобы вас в них приятно было гладить, а помада не должна быть горькой и слишком жирной, когда он вас будет целовать. Следите за тем, чтобы ваша кожа была гладкой и упругой, а волосы - шелковистыми, старайтесь подобрать такие духи, которые устроят и вашего избранника тоже. Мужчины-кинестетики хоть и не способны оценить ваши старания по самоукрашательству, зато они постоянно будут вас обнимать, целовать, гладить, с удовольствием сделают массаж. Когда кинестетик теряет интерес к женщине, он перестает до нее дотрагиваться, отдаляясь на заметную дистанцию.



Аудиалы, пожалуй, самая сложная для женского понимания категория мужчин. Они любят ушами. В одном из женских журналов была напечатана статья, посвященная отношению мужчин к браку. Нескольким представителям сильного пола задали различные вопросы на тему семьи. Среди них был такой: "Какой должна быть ваша избранница?" Один из опрашиваемых ответил так: "Во-первых, у нее должен быть красивый голос". Я ни минуты не сомневаюсь в том, что это был аудиал! Женщина с некрасивым грубым голосом никогда не понравится такому мужчине. Для него в первую очередь важно как вы звучите, а уж потом все остальное. Аудиалы обожают говорить, они таким образом самовыражаются. Вывод прост: если хотите привлечь внимание такого мужчины, нужно голосом райской птицы щебетать ему о его бесчисленных достоинствах, мурлыкать что-нибудь на ухо, заманчиво шелестеть шелками (для него одежда не выглядит, а звучит), не греметь кастрюлями и половниками на кухне, не кричать на него, не топать по квартире подобно слону. Он будет постоянно слушать музыку (у него наверняка в доме 33 колонки к новейшей аудиоаппаратуре), возможно, играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, петь, болтать. Зато со своим внешним видом вы можете расслабиться - он вряд ли заметит отсутствие маникюра и отросшие темные корни волос. Но если во время ссоры лицо вашего аудиала исказится в ужасной, страдальческой гримасе, и он крикнет: "Я не могу тебя больше слышать!", лучше сразу замолкайте, иначе он может исчезнуть навсегда.

Как уже было сказано в начале статьи, у человека присутствуют все три канала восприятия. Один из них является основным, остальные - второстепенными. Но это все же не значит, что второстепенными стоит пренебрегать. Предположим, у кого-то визуальный канал развит на 50%, кинестетический на 40%, а аудиальный на 10%. Это говорит о том, что картинка почти так же важна, как и тактильные (телесные) ощущения. И это необходимо учитывать!

Возникает вопрос: "Как же определить, какой канал ведущий, а какие второстепенные?" Для этого существует небольшой тест. Спросите своего партнера: "Каков дом твоей мечты?" и приготовьтесь внимательно слушать. Визуал начнет "рисовать картинку", т.е. указывать цвет дома, его "приглядность" и т.д. При этом он будет использовать слова, характерные только для визуалов: выглядит, красиво, перспектива, ясно, ярко, радужный, искристый, четкий, цветной, смотреть и т.п. Например: "Это большой красивый дом из красного кирпича. Перед фасадом - клумба с цветами. На окнах - прозрачные занавески". Аудиал долго будет мучиться, потом укажет на звуки, шумы. Словами-атрибутами будут: громко, тихо, ритмично, слушать, разговор, беседовать, хрипло, шепотом, визжать, стон. Например: "Этот дом находится далеко от города. Там тихо. Только птички поют, и деревья шелестят кронами". Кинестетик примется описывать атмосферу (ведь он живет чувствами, ощущениями), употребляя следующие слова: чувствовать, двигаться, тепло, мокро, боль, ныть, прохладно, напряжение, дрожать. Например: "Это уютный, теплый дом. В углу комнаты зажженный камин, на полу лежат ковры, в углу стоит мягкий удобный диван. Атмосфера покоя". Протестировать можно и задав вопрос о семье. Важно, чтобы вопрос-тест звучал именно так "Какая у тебя семья?" или "Каков дом?"

После того, как вы выяснили, к какому "лагерю" принадлежит ваш мужчина, вам будет значительно легче выстраивать свои отношения с ним. Существует целый ряд приемов, которые позволяют привлечь и удержать внимание человека, в зависимости от его ведущего канала восприятия.

Николаева Ольга, lissa21@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Любят ли мужчины глазами?"

Вы не авторизованы.

доверяющую своему сердцу и женской интуиции, мужчины ценят вас как неповторимое и непредсказуемое, как неоябъяснимое и потому всегда желанное. Примитивное рукотворное создание, к преолбражению в сторону такого вас и призывают, им не нужны, ведь вполне хватает всяких игрушек в гараже. Так что автору полезно бы влюбиться, по-настоящему, выкигьте книги по психологии, перестаньте считать и рефлексировать, просто доверьтесь интуиции. Что?!! Вас обманули?! Вы полюблили всем сердцем, а он оказался женат, а второй просто секса хотел, третий же хотел вашу жилпдощадь. Ясно. Вы жертва. Но не надо заманивать в ловушку других, ведь не у всех такая большая трагедия в личной жизни, ну не ценят вас мужики, ну вы наверное чертовски соблазнительная особа, ну все мозги переклинивает, когда вас видят. Вы постарайтесь сами найти себе счастье, то что вы наделены даром соблазнять, не сможет вам как-то решить проблему выьбора. Многие женщины любят сердцем, но многие рациональны и просто используют слабости мужчин для достижения корыстных целей методом иллюзии любвию. Многшие мужчины любят сердцем, но у некоторых мозги вовсе не в голове, они не хотят любви от сердца, лишь для удовлетворения животной похотливой страсти. Баланса между ними в обществе нет. Мерой душевного отношения всегда остаетесь в любом случае вы. Не ожесточайтесь на мир, если вас бросимл муж, не захотел жениться любимый, или просто никого не было уже лет 10. Не думайте,что женщине суждено прожить всю жизнь с одним человеком, что любовников за всю жизнь не может быть больше нескольких человек. Не нравится вам ваш избранник, причем не имеет значения, в первую брачную ночь, на первом свидании, или через 20 лет благополучной супружеской жизни, не живите с ним больше, вычеркните этого человека из своей жизни, Плюньте с большой колокольни на его чувства. Любви в одностороннем порядке не бывает. и не утешайте себя бессмысленными ожиданиями любви в будущей жизни. Потому что екогда вы насильно улыбаетесь своему партнеру, знайте вы убиваетет в себе иррационально, тягу к совершеству, поступательное движение к прогрессу. Жутко конечно, придется перетрахать полгорода, разбить не один десяток сердец, отвергнуть не одну сотню предложений руки и средца, заработать репутацию самой опытной шлюхи. Какая разница? Условности общества сейчас одни, завтра другие, в прошлом столетии вообще за нынешний стиль отношений сожгли бы на костре! У вас одна жизнь, и счастье только одно. в вас заложен только один вариант идеальной любви, черт с ним, что этот идеал далек и на десятилетия, и на многие тысячи километров отвас, дерзайте. И не надо с помощью убогих техник психологов, которые делают на вашем личном несчастье деньги,Ю а когда вам надо помочь реально они просто бессильны, ведь они такие грешные люди, они лишены понимания истины, не надо пытыаться возродить прежние чувства, ну да ностальгия по молодости, по безумному сексу на заднем сиденье в авто, по радости первого ребенка в семье, все это вас держит, держит от любви, отмечты, вы в рабстве, при чем не у мужа, не детей, у саой себя, у своих комплексов и страхов. Это безнравственно, скажут многие, другие просто увимдят себя в этих вариантах несчатья , пускай завтра, пускай через пять лет, и если вы сейчас без ума от своего парня и собираетесь пожениться, не выбрасывайте эти идеи из головы, в нужный момент, они вам помогоут найти свой идеал. Ведь время меняет все и идеалы любви, и людей, и условности. Не бойтесь разводов, размолвок, скандалов, не должно быть ни нрамма недомлвок меджду вами, на все двести, вы должны быть уверены каждую минуту своей совместной жизни, что он ваш, он ваша судьба, идеал. Но если вы увидите что это не так, собирайте вещички и вперед за идеалом. Есть только ождна жизнь, один мир, идно время, и одно понятие идеала, это вы сами, как вас создала природа. Вы сами себе судья, бог, семья, церковь, дети, муж, мама, условности, благополучие, да что угодно - они вас сдерживают? не дают взлететь? Черт с ними.Да и избегайте привязанностей, они источник страданий. Любовь не есть рабство, привязанность или привычка, только лишь равноправный диалог, неторопливая беседа о смысле жизни, об идеальном, о человеке душевном, и если разговор не ладится, всегда проще найти более одаренного собеседника, чем рассыпать бисер перед свиньями. Аллес гуте! Истина где-то рядом. Да, автору статьи надо просто еще поискать свой идеал. Не пугайтесь, что вы уже много лет ложитесь в постель каждый божий день с разными мужчинами, в один прекрасный день вы найдете его, своего идеального мужчину, проблема лишь в том, что ваш идеал длится ровно ондну ночь, и навреное стоит не одну пару сотен. Ну что ж как ни редко сие явление, но счстье такой женщины тоже имеет право на существование. Только это ваше личное счастье, лишенное иррационального, душевного, позитивного. Не надо делать всех девушек похожими на себя. Вы знаете что вы страдаете, но вам не дано познать то к чему вы стремитесь, оставайтесь каждое утро в гордом одиночестве. Ваше счастье в вашем страдании, поиске, быть может бессмысленном, быть может обреченном. Ведь так трудно искать любовь, когда ее нет и в помине в вашей душе. Лишь плотская животная похоть. Аллес гуте!
2003-11-28, Ein Gottisches Kritiker
Автор статьи имеет огромный опыт. Сразу видно, или сыпшно... Или ощущается в атмосфере. Фу ты! Совсем с толку сбили!!! Ну конечно же список должен быть дополнен следующими типами мужчин, раз уж начали проводить вскрытие чувства любви, вот у девушки только появился молодой человек, а вы сразу - анализируй!!! думай!!! считай!!! упаси господь, только не полагайся на женскую интуицию, на свои чувства, на внутренние переживания, ведь на этом во многом основан счастливый союз. А тут не успел маленький родиться, вы его, автор, сразу к паталогоанатому отправили, а как же, у вас других методов кроме вскрытия нет, чтоб диагноз поставить! Да после этакого анализа люди будут не любить друг дргуа, а как пауки в банке, вы не забыли о всепрощении, о толерантности, о компромиссе? Придираться по каждому поводу, вы это им советуете. Бог мой, нук влюбились они, ну есть симпатия, привязанность, ккого черта, по полочкам расладывать?! Может он любит не ушами, не глазами, не на ощупь, фу какая гадость, что теперь всех своих знакомых девушек прикажете поставить раком и буквально ощупать, что мягче, теплее, сочнее, или пахнет лучше, нееет! Вы глубоко ошибаетесь, мужчины любят прежде всего сердцем, и не надо смеяться, что все мужики сволочи, это все происки феминисток, которых бог наказал родиться женщиной, ведь они вылитые мужики, и когда чувство улетучится из вашего суженого, потому что вы стали пахнуть, смеяться, улыбаться иначе, идите с претензиями к автору статьи, можете прямо в суд, коль силенок хватит. Вы станете искуственными, лицемерие и математическая выверенность всех ваших действий, внешности и чувств, могут привлечь робота, но не человека. Задумайтесь, в чем причина неумной тяги человека ко всему эзотерическому, к иррациональному, к робким попыткоам довериться внутреннему голосу, интуиции? Да втом, что мы не ангелы, мы часть природы, животного мира планеты, у нас были свои шестые чувства, звериное чутье, интуиция от матушки-природы наконец. Именно таким образом совершались союзы в те далекие времена, когда автору этой статьи доверили максимум бы обслуживать гостей мужчин из соседнего племени ночью, ведь это наивысшая степень падения для биологического существа, к томк претендующего на роль детей господа, пытаться все пересчитать. В те дальние времена технократического общества, через многие тысячелетия, когда изменится все, останется лишь одно - иррациональное чувство любви, интуиция, заложенная в нас в момент сотворения мироздания, именно это позволяет человечеству продолжать род людской. А так... Ну мы сейчас все пойдем высчитаем все за и все против, почему мы любим, почему нас любят, доберемся до истины процентов на десять. Это все равно что играться с ядерной ракетой, прочитав половину инструкции,ь она все равно вам на голову назад прилетит. Мы бдуем любить сильнее после ваших советов? Нас станут больше ценить? Огромные сомнения, огромные, скорее всего вы станете просто более циничной, расчетливой, с ханжеством относится к партнеру, вы не будете любить как это должно быть, вы стапнете извлекать выгоду из слабостей любящего вас человека. Вас именно к этом упризывают! А знаете зачем? Неее... Ну же.. Не для вашей пользыЮ, конечн, как вы оказывается заблуждаетесь, нет, просто когда вы станете управлять с помощью этой технологии другимми, вы сами станете более управляемойц предсказуемой и полсушной машинкой. В вас не будет иррационального зерна, вам не поможет уже никогда интуиция, а к старости вас будет съедать смертная тоска, что нет чуда, нет таинства любви, даже не смейте тогда жаловаться, вы, итолько вы, сами, убили любовь, убиличувства, стали неодушевленным предметом. Ладно... вас наверняка уже не так сильно любят, ведь прошло уже лет 20 - 30 после первого поцелуя, полсе которого вы всю ночь не спали и любовались на звезды, испытывая блаженство, и мужа не так легко ратсолкать ночью, когда хочется немного ласки, но поверьте, рациональных женщин немного, и если вы станете роботоподобной машиной, вас всегда смогут заменить на какую-нибудь глупенькую дурочку,
2003-11-28, Ein Gottisches Kritiker
Изольде....-настоящий мужчина,не волнуйтесь,впрочем,Вы и сами это знаете(не хорошо,конечно,что он звонит своей бывшей лишь для того,чтобы послушать ее голос,а не из-за каких-либо общих проблем(дети,например),но ведь и статья - не непреложная истина,и люди бывают разные-разные,-у кого-то все качества вместе можно найдти,а у кого нет ни одного из них(бывает и такое).......Согласна с ВАД,но только ограничивать себя надо -можно "всем сразу" только в пределах семьи,в супружестве.
2003-05-13, АллаТЗ
а мой муж постоянно таскается за мной с фотоаппаратом, без конца лапает и поглажывает, при этом позванивает бывшей жене чтобы послушать ее офигительный голос... ну и кто он после этого?
2003-05-06, Изольда
Мне кажется, что все мужчины любят обглазеть женщину с ног до головы. Некоторые делают это не осозновая, а некоторые умышленно. Такова уж мужская природа
2005-03-15, Динара
Лучше любить всем сразу, ни в чем себя не ограничивая :-))
2003-04-25, Vad
Как дела
2005-03-15, Динара
Поделитесь:

25.04.2003
Обновлено 09.11.2015
Близкие по теме статьи
Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше?
Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше?
5 качеств, которые действительно влияют на выбор партнера
Недотрога: если ваш любимый не спешит к вам прикасаться
Недотрога: если ваш любимый не спешит к вам прикасаться
Кому не нужен тактильный контакт – и как это изменить
Как понять, что вы нравитесь мужчине? 10 признаков флирта
Как понять, что вы нравитесь мужчине? 10 признаков флирта
Язык тела влюбленного мужчины. Как понять, что мужчина к вам неравнодушен
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!