Кушаем, растем, толстеем

Полезность: 2,4 из 5 Интересность: 4 из 5 (57 оценок)

"Ну вот... У тебя как всегда не как у всех..." — сокрушается папа, рожать меня везет, — "Ну, ладно, хоть 38 недель доходила со своей учебой, врачи, наверное, испугаются — роженица в камуфляже прямо с плаца..." Пожимаю плечами — прав старший, я и марш-броски бегала с автоматом на 5 месяце и в соревнованиях участвовала, а что делать? У военных отмазки "беременна" не проходят! Тем более — кинолог! Как же собака? Ладно, пес понимающий, в полях жалел меня, вел себя хорошо, а в болотах помогал даже!

Родили быстро дюймовочку — 2700 гр., 49 см. "Ну, приступим к кормлению!" — решила я и, посоветовавшись с кучей педиатров, диетологов и просто мамаш, мужественно отказалась от того, что может вызвать беспокойства крохи в виде аллергии, болей в животике и тому подобной "радости". А если конкретней — от всего... красного, оранжевого, желтого. В общем, цветного, консервированного, сладкого, жирного, жареного и всего "не внушающего доверие". Так как после роддома "долг" обязал меня выйти на службу и, не отказавшись от грудного вскармливания, я старательно сцеживала молоко, печально вздыхая и наблюдая, как мои братья по погонам с вдохновением поглощают купленные в ЧПОКе пирожки. А мой разрешенный рацион представлял следующее: яблоко зеленое 1 штука в день, мясо курицы или говядины вареное, иногда нежирной рыбы, творог нежирный полпачки, 15% сметана, молоко (кефир может вызвать вздутие и высыпание у лялечки), каши молочные (рис, греча), детское питание (яблочное пюре), горсть орехов с утра (для жирности молока и развития мозгов малышки, главное не больше горсти, иначе молоко будет слишком жирным), печеньки простенькие и неизменный чай с молоком! Все! На этом всем я прекрасно жила, худела, и молока у меня было — хоть на продажу!

И все было бы чудесно, если бы не постоянные стрессы. С мужем я развелась, на носу государственные экзамены, стажировка в зоне, мама не помогала, папа только материально. И, обходясь помощью только подруг, я впала в депрессию естественную и нормальную для всех родивших, и... у меня пропало молоко. "Ну вот... У тебя как всегда не как у всех..." — протянул папа, а мне хотелось плакать — как теперь быть? Галопом в ближайшую аптеку: "Нам нужна самая лучшая смесь!!"

Торжественно несем творение фирмы "Нестле" домой. Все замерли, барабанная дробь — кушает!! Слава Богу! Спасибо всем, аплодисменты. Малышке было чуть больше месяца. Но мы стабильно набирали вес, спали всю ночь и кушали только в 6 утра, крепли, но вот незадача — стали плохо какать! Купили кисломолочную смесь — в животике снова как по заказу!

Пришло время кушать "большую пищу", и мы разводили кашку в бутылочке, но вот мясную пищу есть мы наотрез отказались. "Грин пис" ликует! Готовясь услышать от авторитетного папы "приговорную фразу" про "как всегда", мы пошли на хитрость, и в бутылочку с кашей стали добавлять по ложке мясного пюре… И о чудо — наше Чудо это ест!



Сейчас мы большие и сильные, красивые и замечательные. Едим все — нам год, а вот маленькая сестренка, ритмично причмокивая, кушает мамино молочко и лишние килограммы, неосторожно набранные во время бережного ее вынашивания!! Кормите грудью и будьте красивы!

Наталья, NaFAnailka@yandex.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Кушаем, растем, толстеем "

Вы не авторизованы.

А Вы попробуйте дня на два действительно отказаться от молока, даже с чаем не пить. При этом можно все кисло-молочное.За два дня здоровью не навредит, зато поймете, как ЖКТ реагирует на молоко , в часности коровы, на лактозу, в нем содержащуюся.Нам помогло. Никаких колик с момента моего отказа от употребления в пищу молока ненаблюдается до сих пор.Нам уже 4 месяца. знала бы об этом раньше- не пили бы молоко и с первым ребятенком.
2009-10-07, Лелюшна
Интересная статья :) А здесь (в Канаде) у нас наоборот, можно кушать все что хочешь, когда грудью кормишь, а если какие-то у малыша проблемы с животом, обычно молоко (коровье) винят. У многих детей оказывается "чувствительность" на него и мамам молоко пить не рекомендуют. Вот, не знаю правда или нет...
2008-12-18, Natka-Kanadka
ОФФ - А мы с вами - соседи! Мы в Торонто. И сынишки у нас - тезки! Давайте дружить!
2008-12-18, Kazanka
Поделитесь:

18.12.2008
Обновлено 18.12.2008
Близкие по теме статьи
Есть можно все! От диет к интуитивному питанию: 3 шага
Есть можно все! От диет к интуитивному питанию: 3 шага
Как перестать контролировать свое тело и начать худеть
8 способов похудения в домашних условиях: живот, бедра и ягодицы
8 способов похудения в домашних условиях: живот, бедра и ягодицы
Как похудеть в проблемных местах и избавиться от целлюлита
Как похудеть раз и навсегда: советы от Илзе Лиепы
Как похудеть раз и навсегда: советы от Илзе Лиепы
История похудения, голодания, завтрак, обед и ужин балерины
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!