Корона из бумаги своими руками для девочки. Новогодний костюм принцессы

Как сделать корону из бумаги: поделка на Новый год. Мастер-класс с фото

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (21 оценка)

Карнавальный костюм для девочки на Новый год может быть очень простым: если есть праздничное платье, надо лишь добавить к нему корону из бумаги и другие подходящие аксессуары — и новогодний костюм принцессы готов! Расскажем, как сделать корону своими руками — мастер-класс с фото поможет нам создать подходящую поделку из бумаги в технике оригами.

Корона для девочки

Даже если вы никогда не делали оригами из бумаги, у вас все получится. Для короны принцессы нужно лишь определенным образом сложить 6 листов бумаги и соединить их так, чтобы готовая корона хорошо держалась на голове. Эта корона из бумаги неплохо регулируется, поэтому вам не придется утруждать себя точными измерениям.

Вы можете купить специальный набор бумаги для оригами, можете взять любую разноцветную или белую, предварительно отрезав часть листа A4, так чтобы получился квадрат.

  1. Возьмите один лист и поверните его цветной стороной вниз. Сложите пополам и еще раз пополам, чтобы получился квадрат вчетверо меньше исходного. Теперь разверните. На листе останутся заломы в виде креста.
Корона из бумаги
  1. Загните верхний правый и верхний левый углы к среднему сгибу, чтобы получилось что-то вроде домика с цветной крышей.
Поделка из бумаги
  1. Нижний край загните кверху, он должен касаться центральной линии.
Оригами из бумаги


  1. Заверните получившийся прямоугольник еще раз вверх вдоль центральной горизонтальной линии.
Корона своими руками
  1. Деталь бумажной короны готова. Теперь нужно изготовить еще пять точно таких же. Когда они будут готовы, переверните их. Они будут выглядеть примерно так, как на картинке ниже, похожими на кораблики.
Как сделать корону
  1. Теперь скрепляем элементы вместе. Положите перед собой два «кораблика». Вставьте прямоугольную часть правого в прямоугольную часть левого — там есть что-то вроде кармана. То есть значительная часть правого элемента (на картинке он в горошек), должна скользить внутри левого.
Корона принцессы
  1. Соберите все остальные детали тем же нехитрым образом. Пусть прямоугольные части вставляются настолько глубоко, насколько это возможно.
Костюм для девочки
  1. Последняя часть должна замкнуть круг. Двигая детали, вы можете регулировать размер короны. Если корона предназначается для карнавального костюма принцессы, отрегулировав ее, вы можете скрепить детали капельками клея, чтобы корона из бумаги была прочнее.
Поделка на Новый год
Эта поделка из бумаги пригодится не только как деталь костюма на новогоднем утреннике. Очень простая в изготовлении, она поможет позаниматься с ребенком оригами: показать ему самые простые приемы складывания бумаги — и тут же получить красивый результат. Даже если ребенок не увлечётся оригами, занятие поспособствует развитию его мелкой моторики, а родителям даст возможность ненавязчиво поговорить о геометрических фигурах: прямоугольниках, квадратах и треугольниках.
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Корона из бумаги своими руками для девочки. Новогодний костюм принцессы"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

02.12.2016
Обновлено 07.12.2022
Близкие по теме статьи
Новогодние хлопушки. Как сделать хлопушку своими руками
Новогодние хлопушки. Как сделать хлопушку своими руками
Поделки своими руками: хлопушка из бумаги на Новый год
Как сделать корону своими руками: 8 новогодних поделок
Как сделать корону своими руками: 8 новогодних поделок
Карнавальный костюм для девочки: корона принцессы, Снегурочки и Снежной королевы
Прическа на Новый год – своими руками. Прическа для девочки-принцессы
Прическа на Новый год – своими руками. Прическа для девочки-принцессы
Как сделать прическу для длинных волос. Прическа пошагово: фото
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!