Какие брюки и юбки носить женщине за 50

Стильный гардероб для женщины 50 лет, фото

Что можно носить женщине после 50, а от какой одежды лучше отказаться? Стилисты разрешают быть смелой в выборе цветов и фасонов. К тому же сегодняшние модные тенденции во многом повторяют тренды конца 80-х - начала 90-х, когда сегодняшним 50-летним было около 20. Так что вы точно знаете, какие силуэты - ваши, а какие - нет, и можете надеть то, что не удалось поносить тогда.

Наступает самый прекрасный период вашей жизни - время любить себя, баловать и наслаждаться жизнью. Нам не избежать новых морщин, болячек, страхов и сомнений, мы не можем остановить время, зато можем раскрасить жизнь яркими красками, транслируя позитив, молодость души, радость и яркую индивидуальность. Я хотела бы дать некоторые советы с надеждой, что они помогут вам создать образ молодой и интересной женщины.

Стильный гардероб для женщины 50 лет

Привыкаем к ярким цветам

Яркие оттенки - вот главные составляющие стильного женского гардероба в 50+. Да, пора подумать о замене одежды в черно-серых тонах и начать привыкать к ярким цветам, ну, или на крайний случай, к ярким аксессуарам! Насыщенные тона бордового, синего, розового, горчичного, зеленого, желтого - вот цвета, готовые появиться в вашем гардеробе.

Если думаете, что яркий цвет - это не для вас (хотя я уверена, что это не так), можете выбрать образ в пастельных тонах, от нежно-розового до песочного. Эти оттенки, несомненно, омолодят и значительно освежат лицо. Можете примерить все еще актуальный стиль total look (в одной цветовой гамме), но опять же для более интересного образа советую разбавить его аксессуаром или деталью одежды другого цвета.

Что можно носить женщине после 50

Принты не под запретом

Если вам скажут, что принты могут носить только молоденькие - не верьте. Принты в одежде могут позволить себе и женщины после 50 лет. Главное правило - не переборщить. Геометрические фигуры, разнообразная клетка, абстрактные и флористические узоры, подобранные правильно и в правильном сочетании, способны не только освежить образ, но и скорректировать фигуру.

юбки для женщины за 50

Юбки какой длины носить женщине за 50

Юбка - сложный элемент одежды и требует к себе особого отношения. Советую очень тщательно подойти к ее выбору.

Количество фасонов модных юбок для вас немного ограничено, но выбрав те, которые нравятся и подходят, вы, несомненно, будете выглядеть привлекательно и молодо.

Хотите классику – юбка-карандаш неизменно выигрышно смотрится и подчеркнет вашу женственность, элегантность и изящество. Вы свободны в выборе - от ярких оттенков желтого, синего, бордового или украшенных принтами до ахроматических, если нужен подчеркнуто деловой стиль. Рекомендуемая длина - миди.

Для тех, кто любит более свободный стиль, уже несколько сезонов не сдает свои позиции юбка-плиссе. Она тоже может быть как в ярких, так и в пастельных тонах. А если захотите трогательности и легкости, попробуйте юбку А-силуэта.



После 50 носим брюки с высокой посадкой

Этот предмет женского гардероба по праву считается одним из самых универсальных, поскольку сочетается с любым верхом. В вашем распоряжении классические прямые брюки со стрелками и даже укороченные или удлиненные модели. Цветовая палитра может быть любой, но есть одно ограничение - любая модель должна иметь высокую посадку. Кстати, широкие летящие брюки-"палаццо" - отличный вариант для тех, кто хочет выглядеть стройнее и выше.

брюки для женщина за 50

Как выбрать фасон платья

Гениальная Коко Шанель говорила: "Когда приходится выбирать между мужчиной и платьями - выбирайте платья".

Каждой женщине просто необходимо иметь в своем гардеробе не менее одного платья. Необязательно черное, а даже наоборот. Для тех, кто отдает предпочтение классике, в тренде модели из плотной ткани, слегка приталенные либо прямого кроя. В сочетании с правильно подобранными аксессуарами - в виде красивого ожерелья, необычной броши, симпатичного шейного платка - образ приобретет элегантность и сдержанность.

Но если вы приверженец более смелых образов, яркое или с активным принтом платье, несомненно, обратит на себя внимание.

платья для женщин 50+

Вязаные вещи возвращают молодость

Конечно, зимой не обойтись без вязаных вещей. Стилисты уже несколько сезонов продолжают экспериментировать со стилем оверсайз, яркими свитерами и различными кардиганами. А женщинам за 50 рекомендуется выбирать модели из более тонкой пряжи. Это красиво и в то же время не обременяет силуэт. Цвета, как вы видите, варьируют от ярких до более приглушенных.

мода для женщин за 50

Модное пальто – какое оно?

Правильно подобрать верхнуюю одежду – пожалуй, труднее всего: при выборе пальто сильнее всего конкурируют представления о моде и стиле, с одной стороны, и комфорте и удобстве – с другой. Кроме того, это недешево. По каким же критериям выбирать пальто для женщины 50+, чтобы вам действительно хотелось его носить?

Пальто классического прямого силуэта - это универсальный и всегда актуальный вариант для любой фигуры. Предпочтительно в пастельных тонах горчичного, бежевого и карамельного оттенков. Длина может быть до колена или чуть ниже - все зависит от фигуры и вашего роста. Альтернативой может стать пальто оверсайз с запахом или дополненое аксессуаром.

пальто для женщин за 50

В качестве примера того, что быть яркой и стильной после 50 возможно, приведу свою маму - в этом году ей исполнилось 68 лет. Своим внешним видом и отношением к жизни она транслирует жизнелюбие, успешность, энергию, стиль, а самое главное, идею, что не существует возрастных условностей – есть вы, и не важно, сколько вам лет, и есть ваше отношение к жизни. И чем позитивней и креативней оно будет, тем меньше вы будете задумываться о своем физическом возрасте.

Как видите, женский возраст 50+ - совсем не повод впадать в уныние и думать, что большая часть жизни прошла. Наоборот, это возможность взять и поменять что-то в привычной картине мира. И начать можно со эксперимента со своим гардеробом.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Какие брюки и юбки носить женщине за 50"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

11.12.2020
Обновлено 25.12.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Уже не девочка. Какую одежду носить, чтобы выглядеть молодо
Уже не девочка. Какую одежду носить, чтобы выглядеть молодо
Капсульный гардероб для женщины 40+ в натуральном стиле
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!