Как я стала лучше, чем была, или восстановление фигуры после родов!

Полезность: 4 из 5 Интересность: 4,2 из 5 (83 оценки)

Начну с того, что во время беременности набрала целых 23 кг!!! Для меня это было уважительной причиной для начала послеродовой депрессии. Когда мой Бракозябрик вылупился, я обнаружила на месте своего живота сдувшуюся жеваную подушку. С боков кожа с жиром свисала прям на бедра, ляжки терлись друг об дружку (от чего ноги были буквой Y), а руки, казалось, принадлежат вообще другому человеку, потому как всеобщее пополнение вообще на них не сказалось, и весели они тонюсенькими придатками гром-бабы. Плюс ко всему отросшие десятисантиметровые корни волос (я русая, а косила под блондинку), бледнющая кожа (сказывался низкий гемоглобин), а завершали всё это великолепие, ужасные и удивительные по размерам и количеству прыщи с угрями! Вот! Можете себе представить моё внутреннее состояние и то рвение, с каким я накинулась на всю эту красоту. С этой мыслью я ложилась и засыпала. Я развернула целую военную компанию, и поверьте, осталась очень довольна результатом! Итак...

Генеральная уборка себя!

  1. Желудок. Он основа всех основ. Будет порядок с ним, будет красота необыкновенная везде. Я стала пить только обогащенное кальцием молочко, минералку без газов, био-кефирчик, кушать био-йогурты без фруктовых добавок и все овощи и мясо в варено-пареном виде. Плюс пила Фемилак это для Зимбуренка! У него, кстати, ниразу не было аллергии, а с животиком мучились только в плохую погоду! В первый месяц - прибавка в весе 1,5 кг! (только на мамином молочке).
  2. Фигура. С этим пришлось попотеть! За бешеной занятостью с мелким (помогать некому. Муж встает - еще темно, а приходит - уже темно, даже летом) я не успевала лишний раз поесть, поспать, да и просто посидеть. Из-за этого начала худеть. Но чтоб похудевшие части не повисли тряпочками, стала их подкачивать!
    • Руки. Укачиваю Каляку-Маляку один раз на левой, а следующий раз - на правой руке.
    • Ноги. Укачивая Сеньку, одну ногу ставлю на кровать, а на другой приседаю, меняю ножку. И так раз несколько. Несколько раз вставала на носочки.
    • Ягодицы. Это самое тяжелое. Мальчик опять же на руках, я сижу на попе ровно и начинаю напрягать ягодичные мышцы в такт движениям руками. По минуте несколько раз за укачивание. Эффект я увидела уже через 1,5 месяца! А муж сказал, что такой моя попа не была даже до беременности!!! Да, а про целлюлит я и не вспоминаю. Он испарился!!! Весь до капельки. Ура!
    • Бока. Малыш на руках, левой ножкой шаг вперед, шаг назад. Так раз десять и меняю ножку. Плюс к этому поворачиваю верхнюю часть тела то вправо, то влево! Все эти упражнения делаю, когда надо уложить сына спать, а то выглядит так, как будто он живет на руках :).
    • Грудь. Благодаря беременности и кормлению она увеличилась с 1 до 4 размера (надеюсь, потом что-нибудь останется).
  3. Кожа. Здесь мне помог косметолог и здоровое питание. Вот думаю в солярий еще походить.
  4. Волосы. Парикмахер пошла на встречу и приехала на дом! Я смогла без отрыва от ребенка сделать стрижку и покраситься. ;)

В результате проделанной работы за 2 месяца - во мне 53 кг (при росте173), и я выгляжу просто супер!!! Нескромно получилось, зато, правда. Ведь теперь со мной рядом двое любимых мужчин, соответственно, надо выглядеть в два раза лучше!

Кися, m_alenkiy@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как я стала лучше, чем была, или восстановление фигуры после родов!"

Вы не авторизованы.

Девам, с относительно небольшим весом до Б., свойственно за время нестимулированной (гонадотропинами) Б. набирать +-20 кило, и так же быстро их терять за первые полгода после родов. Поетому да, целевую аудиторию МиК навряд ли можно удивить такими перепадами в весе. Его падение - скорее естесственный процесс, не обусловленный подвигами )))

Тонус "блина", его появление на животе зависит от тонуса его до Б. - ето уже теплее к "подвигам" )))
2007-09-20, lipa
Молодец!Такой настрой и такая сила воли.:) Но при росте 173 иметь 53 кг- это не слишком мало? У меня такой же рост , но идеал 60-63, меньше буду страшна:)а что вы кушали подробнее нельзя ли описать, сколько за раз и сколько раз в день? :)
2007-09-19, Наталия
что-то я нипонил... статья четырехлетней давности, художественная ценность более чем сомнительная, опыт у девушки смешной - два месяца после родов. Это вообще ни о чем не говорит, организм еще не перестроился, плюс ГВ.
ЧуднO...
2007-09-19, Крапива
Зимбуренок, Каляка-Маляка... Девочка очень молоденькая, ИМХО. Приоритеты свои, параметры тоже. Я бы в похудение отправила статью, но там 23 кг никого не удивишь, как здесь идеей о парикмехере на дом.
2007-09-20, Лежень (aka Yar)
Мало, мало. Если я при таком росте буду 53 кг. - это страшное зрелище. Это Кейт Мосс, ужас-ужас. У меня в 57 ручки-ножки, как палки и груди нет. 60-62 самое оптимальное.
2007-09-20, Ivory*
Умница! Сижу и думаю - дай Бог , чтобы я через полтора месяца нашла в себе силы сделать все так как ты советуешь! Обещаю, буду ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ!!!!
2008-02-11, Наташа. 11,02,2008
а меня интересует такой вопрос
правда ли что обьём бёдерпосле родов немного увеличивается, засчёт того, что во время родо кости таза рашодятся
2008-02-09
Поделитесь:

03.12.2003
Обновлено 19.10.2015
Близкие по теме статьи
Возвращаем форму после родов: 4 совета для молодых мам
Возвращаем форму после родов: 4 совета для молодых мам
Как поддерживать тонус после родов: здоровое питание, тренировки и свободное время.
Что ждет роженицу?<br>Самые важные врачебные процедуры
Что ждет роженицу?
Самые важные врачебные процедуры
Хорошее самочувствие в первые дни после родов
Как восстановить фигуру и похудеть после родов без вреда для лактации?
Как восстановить фигуру и похудеть после родов без вреда для лактации?
Похудение после родов: диета и упражнения для мышц живота и ягодиц
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!