Как вызвать восторженные взгляды мужчин?

Варикоз и сосудистые звездочки: симптомы и лечение

На пороге весна — пора ярких нарядов и красота женских ног, как никогда становится актуальной. Бесспорно, восторженные взгляды мужчин поднимают настроение и вселяют уверенность. Поэтому разумно заранее позаботиться о красоте и здоровье ног, сделав это вовремя! Можно надолго избавиться от варикозных вен и сосудистых звездочек на ногах, и не позволить сосудистым звездочкам превратиться в крупные выступающие вены.

Варикоз: симптомы и лечение

По статистике, около 30% женщин — «счастливые» обладательницы сосудистых звездочек на ногах. При этом многие не воспринимают их как что-то серьезное. Мы часто думаем, что это — лишь косметологический дефект, нуждающийся не в лечении, а в небольшой коррекции, которую можно провести в любом косметологическом салоне. И зря! Давайте узнаем, почему.

Сосудистые звездочки на ногах не просто дефект кожи, это — результат деформации (расширения) наших капилляров — самых тонких кровеносных сосудов в организме, которые отвечают за обменные процессы между тканями и кровью.

Если кровеносные сосуды, пусть даже самые маленькие, начинают растягиваться, нужно обратиться к флебологу. Это поможет сохранить не только красоту, но и здоровье Ваших ног.

Из-за чего появляются сосудистые звездочки?

Звездочки могут возникать по разным причинам. У женщин появления сосудистых звездочек может быть связано с гормональным фактором. Также их появление способны спровоцировать интенсивные физические нагрузки, при которых возникает дополнительный приток крови. Слабые сосуды могут не выдержать повышенного давления, начинают растягиваться и травмироваться.



В 90% случаев эти проявления являются первыми симптомами варикозной болезни. В этом случае звездочки питает более глубокая вена, лечением которой нужно заняться в первую очередь. Поэтому сначала следует обратиться к флебологу и пройти диагностику.

Удаление сосудистых звездочек

Если причиной появления сосудистых звездочек являются более крупные варикозные вены, которые их питают, то для получения эффективного долгосрочного результата сначала питающие варикозные вены склерозируют методом склеротерапии, после чего оставшиеся самые мелкие сетки убирают неодимовым лазером.

Если по результатам обследования крупные вены в порядке, то сосудистые звездочки удаляются с помощью современного неодимового лазера за 2–3 сеанса.

Склеротерапия — «пломбирование» пораженного сосуда под воздействием специального лекарственного препарата — склерозанта. Сеанс склерозирования занимает несколько минут и практически безболезненный, поскольку используются тончайшие, особым образом заточенные иглы. Склеротерапия эффективна, абсолютно безопасна и наименее травматичная методика из всех существующих.

Лазерная коагуляция — это один из современных и эффективных методов косметологического лечения мелких сосудов. Мелкие сосуды удаляются бесследно, крупные сосудистые пятна, гемангиомы бледнеют и значительно сокращаются. Лечение проводится курсом, от 2 до 4 процедур (по одной процедуре в три недели). Длительность процедуры зависит от площади обрабатываемой зоны.

Сосудистые звездочки

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, работаю бухгалтером. Примерно 3 месяца назад на ноге появилась сеточка из сосудов. Скажите, пожалуйста, есть ли какие- то современные препараты, способные помочь остановить этот процесс и, если возможно, снизить косметический дефект, который уже появился? Может какие-то комплексные препараты, например, гель плюс средство для приема внутрь?

Ни один из существующих венотоников и гелей не может предотвратить появление новых «звездочек». В их возникновении играют роль другие факторы, в том числе особенности гормонального фона, наследственность, прием гормональных контрацептивов и т.д. Цель приема венотоников — уменьшение неприятных ощущений в ногах, предотвращение отеков и т.д. Примерно такой же эффект у различных мазей и гелей. Да, они улучшают субъективное самочувствие: ноги гудят — помазали, холодок по ноге побежал, чувство тяжести в ногах уменьшилось. Но сами сеточки никуда при этом не исчезнут.

Удалить их можно лазером или склеротерапией. Гораздо более эффективным способом профилактики, учитывая сидячий характер вашей работы, является ношение компрессионного трикотажа. Это надо делать в дни работы и тогда, когда предполагаются длительные статические нагрузки в течение дня.

Лет с 15-16 у меня стали появляться варикозные сеточки, чуть позже стали вылезать вены. Я бы хотела узнать, что мне нужно сделать, чтобы уменьшить мои теперешние венки и предотвратить появление новых? Про колготки знаю, советуют, что мне противопоказано?

Здравствуйте! Первое, что Вам надо сделать — ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей (УЗИ), чтобы понимать в каком состоянии те вены, которых не видно глазом.

Если с крупными венами все в порядке, а речь идет только о мелких венах и сосудистых сеточках, то ситуация менее серьезная. Вам нельзя делать антицеллюлитный и любой грубый массаж ног, так как он может провоцировать появление новых звездочек и вен. Также провоцирует появление новых вен гормональные препараты (противозачаточные). Других жестких ограничений нет.

Если вы любите баню/сауну, то обязательно используйте после нее контрастный душ. Диета не влияет на вены, но желательно не набирать лишние килограммы, так как избыточный вес повышает нагрузку на вены. Избавиться от этих вен можно только с использованием склеротерапии.

Склеротерапия — это уколы специального препарата в измененные вены. Основной профилактикой является компрессионный трикотаж (чулки или колготки). Также с профилактической целью надо заниматься спортом, но без тяжелых физических нагрузок. Лучше, если это будет плавание, велосипед, аквааэробика, ходьба.

Таблетки и мази не имеют принципиального значения ни в лечении, ни в профилактике варикоза.

Клиника "Центр Флебологии"

г. Москва
ул. ул.10-летия Октября, д. 9
пер. Сивцев Вражек, д. 45, стр. 1
ул. Радио, д. 10, стр. 9
тел. (495) 212-93-03

г. Санкт-Петербург
ул. Комсомола, д. 14, 2 этаж
Невский проспект, д. 111
тел. (812) 448-47-48

г. Калининград
ул. Сергеева, д. 2
тел. (4012) 65-83-83

г. Нижний Новгород
ул. Пискунова, д. 21/2
тел. (831) 280-95-25

г. Екатеринбург
ул. Шейнкмана, 111
тел. (343)247-83-03

Сайт клиники: ww.varikoz.ru

Лицензия ЛО-77-01-010595 от 16 июля 2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как вызвать восторженные взгляды мужчин?"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

15.02.2016
Обновлено 03.12.2019
Статья дня
Близкие по теме статьи
Холостяки: 10 типов одиноких мужчин
Холостяки: 10 типов одиноких мужчин
"О боже, какой мужчина!" Кто из них мечтает о свадьбе
Сексу нужна авантюра: 6 способов обновить отношения
Сексу нужна авантюра: 6 способов обновить отношения
Что делать паре, чьи интимные отношения сошли на нет
Ловушки в отношениях мужчины и женщины
Ловушки в отношениях мужчины и женщины
10 мифов об отношениях полов, которые нужно развенчать
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!