Как встретить Новый год (часть1)

Вот и подходит к концу очередной реальный и виртуальный год, а с ним - и двадцатый век. Потихонечку задумываешься о том, как проводить старый год и встретить новый век так, чтобы воспоминания об этой ночи остались в памяти надолго, особенно у наших малышей.

Полезность: 4,2 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (50 оценок)

Праздник для детей

Вот и подходит к концу очередной реальный и виртуальный год, а с ним - и двадцатый век. Потихонечку задумываешься о том, как проводить старый год и встретить новый век так, чтобы воспоминания об этой ночи остались в памяти надолго, особенно у наших малышей. Особенно волнительны и приятны эти хлопоты для тех родителей, чьи дети встречают свой первый Новый год. И пусть некоторые из них еще только вступили в этот мир, и этот Новый год будут вспоминать только по фотографиям, атмосфера праздника, любви и замечательного настроения родителей, несомненно, передастся и им. Посмотрим, чем нас порадует и чем поможет "всемирная паутина" на этот раз.

Оказывается, российский Дед Мороз уже поселился в безграничном интернетовском лесу, где у него есть собственный дом, простите, сайт "Почта Деда Мороза". Можно отправить письмо дедушке и, главное, получить от него ответ! Снегурочка колдует на кухне и поделится с Вами секретами приготовления новогодних блюд. Здесь же можно узнать истории, которые рассказали Деду Морозу снежинки. К тому же, дедушка и Снегурочка с удовольствием приедут к Вам в гости! Это, по-видимому, официальный сайт, потому, что я нашла еще "неофициальный сайт Деда Мороза". На главной странице еще пока красуется дракон, но зато есть много информации об истории праздника, обычаях разных стран, а также пословицы, поговорки, гадания, обряды, всевозможные игры и развлечения, а также новогодние компьютерные программы, заставки, хранители экрана. Много ссылок на полезные ресурсы. Жаль только, что авторы еще не обновили свой сайт для встречи уже 2001 года.

При желании можно зайти в гости к русскому Деду Морозу на его родине - в городе Великий Устюг. Можно прислать свои рисунки, стихи, рассказы, а можно просто написать письмо и рассказать Деду Морозу о своей самой заветной мечте. Кто знает, какие чудеса происходят в новогоднюю ночь...

Нашему Деду Морозу без Снегурочки никак нельзя, поэтому своя страничка есть и у Снегурочки. Здесь собраны идеи, как украсить дом, своими руками сделать елочные игрушки, подарки. Все сопровождается подробным описанием и фотографиями.

Советы по украшению дома, а также авторские композиции О.В.Осиповой Вы найдете на страничке "Новогодняя сказка в Вашем доме". Продолжить зимнюю сказку можно, посетив сайт под названием "Зима на Махаоне". И, хотя на главной странице Вас встречает поздравление с 1997 годом, уходить все равно не хочется, а хочется почитать зимние сказки и побродить по галерее зимних пейзажей.

Однако пора перейти от слов к делу и приступить к подготовке самого праздника. Пока бабушки пекут пироги, а папа наряжает елку, самым маленьким можно прочесть сказку В.И.Даля "Девочка Снегурочка". 121 загадку на новогоднюю тему Вы найдете на сайте "Internet Forever". Кроме этого, в разделе "Массовик-затейник" найдется масса советов по организации праздников.

А на страничке Николая Баскова Вы найдете текст песни "Снегурочка", первым исполнителем которой был Сергей Лемешев.

Для детей постарше лучше подготовить сценарий встречи Нового года. При этом можно придумать что-то свое, а можно - воспользоваться опытом авторов некоторых интернетовских страничек. Так, Гимназия N22 г. Майкоп предлагает для школьников 1-3 классов свой сценарий Новогоднего праздника. Для учащихся 1-6 классов сценарий утренника Вы найдете на страничке школы N27 г.Ангарска и на персональной страничке неопознанного автора, живущего в Челябинской области.

Еще один сценарий, видимо, для более старшего возраста, я нашла здесь. Меня несколько смутило присутствие роли панка в сценарии, правда, сказано, что "он парень добросовестный, увлекающийся и всячески желающий помочь общему делу". На страничке гимназии "Корифей" много-премного всяческих сценариев, сказок и пр. Загляните сами, всего не пересказать.

Как провести Рождественский пост и встретить Новый год и Рождество в верующих семьях, можно обсудить на Форуме для православных родителей или на страничке отца Андрея Кураева.

С помощью фирмы "Крылатый крокодил" Вы сможете взять напрокат карнавальные костюмы, сотрудники "Крокодила" окажут помощь в организации праздников и поздравлений, а также "живой рекламы" любых товаров и услуг.

Что касается организации праздников, составлении виртуальных открыток и поздравлений и вызова на дом Деда Мороза и Снегурочки, тут проблем никаких - только выбирай. И все виртуальные магазины постепенно заполняются новогодним ассортиментом и объявляют сезонные скидки и распродажи. Но обо всем об этом - в следующий раз, в предновогоднем обзоре для родителей.

Счастливых Вам предпраздничных дней!

Продолжение...

Лескова Наташа, ci0303@comintern.ru.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как встретить Новый год (часть1) "

Вы не авторизованы.

Обзор очень интересный. Спасибо! А я вот еще на днях наткнулась на очень симпатичный сайт http://morozko.net тоже на новогоднюю тему. Очень понравилась почта Деда Мороза. Там можно написать письмо Деду Морозу, на которое он довольно быстро отвечает. Мой ребенок был просто в восторге! Можно получить открытку от Деда Мороза или отправить самому новогоднюю открытку. Есть открытки с красивыми эффектами. Еще там много различных виртуальных развлечений -игры, песенки и т. д. И можно через этот сайт заказать Деда Мороза для ребенка. Очень рекомендую посмотреть этот сайт!
2000-11-22, Ольга
здравствуйте,
Мне 14 лет и вот уже 3 год подряд я готовлю Новогодние конкурсы для своей семьи(имеются ввиду мама, папа и брат). И пожалуй, именно благодаря этому сайту - с каждым годом у меня все получается лучше и лучше. На этих страничках я нашла множество полезных сайтов.
В том числе и в этой статье, спасибо вам Наташа.
А от себя могу посоветовать сайт: www.newyear.ru - очень много интересного.
2003-11-18, Cappi
Спасибо всем большое за лестные отзывы и конструктивную критику. А авторам сайта - отдельное спасибо за "обратную связь", это очень помогает в дальнейшей работе. Если есть какие-то темы, которые я еще не успела охватить - напишите мне, и я с удовольствием подготовлю обзор.
2000-11-21, Тата*
Замечательный обзор! Просто супер полезный! Большое спасибо! Кстати, если кто-нибудь сможет поделиться информацией по новогодним конкурсам для школьников (страшно надо для организации праздников), то буду очень благодарна. Адрес: galyasnezh@mailru.com
2001-11-28, Галина
Наташа, давно собираюсь сказать Вам спасибо за ценнейшие обзоры - полезность таких подборок просто не имеет границ! Вот и сейчас - начала писать отзыв - и отвлеклась, бродя по указанным Вами адресам... :))) Большое спасибо и удачи!
2000-11-21, Ирка
Спасибо за интересную информацию! Праздник приближается и чтобы сделать его ярким и запоминающимся для всез родных и друзей, начинаю подготовку сейчас. Буду признательна за Ваши подсказки по адресу: vikvarn@hotmail.com
2000-11-23, Виктория
сценарии гимназии Корифей лучше смотреть здесь: http://www.koriphey.ru/fiesta/spektakli/index.php
и больше и лучше
2001-12-17, alexey
Поделитесь:

21.11.2000
Обновлено 09.09.2013
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Новый год для детей и взрослых
Новый год для детей и взрослых
Дети и взрослые на время поменялись местами на этом празднике.
Новая жизнь под Новый год
Новая жизнь под Новый год
Сейчас нашей принцессе 1 г.11 мес., но у меня чувство, что она вчера родилась, так живы мои воспоминания! Забеременела...
Я хочу встретить Новый год с любимым
Я хочу встретить Новый год с любимым
Здравствуй, дорогой мой Дедушка Мороз. Ты можешь сказать: "И ты туда же! Столько лет, а все пишешь, пишешь, как дитя малое".
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!