Как вернуть распахнутый взгляд? Подтяжка век без операции

Комплекс фейсфитнеса за 10 минут, упражнения для верхнего и нижнего века

Полезность: 3,5 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (55 оценок)

Что выдает возраст женщины, даже если у нее хорошая осанка и бодрая походка? Взгляд – не такой распахнутый, как раньше. Нависает верхнее веко, образуются мешки под глазами, и все это придает лицу усталый вид. Решение, известное всем – сделать блефаропластику. Но подтяжка век возможна и без операции - с помощью упражнений для век.

подтяжка век без операции

У меня рано появились большие мешки под глазами. В какой-то момент поняла, что на всех фото, даже если слегка улыбаюсь, они видны и портят настроение. А по утрам я напоминала китайского пчеловода. Ходила к специалистам, и меня ужаснул вердикт: "Не верьте обещаниям! Какую бы вам процедуру ни предлагали, убрать мешки под глазами можно только операционным путем".

В 30 лет мне предлагали сделать блефаропластику нижнего века и эндолифтинг верхней части лица, чтобы больше раскрыть взгляд. Но благодаря упражнениям я осознала, что своими руками восстановила то, за что назначали цену в 150 000 руб. Увидела, как уменьшаются круги под глазами, разглаживаются морщинки, уходят синяки, приподнимается угол глаза. Глаза становятся крупнее — взгляд распахнут! Посмотри на фото до и после трех месяцев фейсфитнеса. Но ты можешь заметить эффект раньше — уже через месяц.

фейсфитнес фото до и после

Фото до и после 3 месяцев занятий фейсфитнесом

Итак, сядем ровно, протрем влажной салфеткой руки, потрем ладошки одна о другую — для приятных прикосновений. Закрой глаза и положи теплые ладони на лицо, почувствуй руками свое лицо, а затем переключи внимание и почувствуй лицом свои ладони. Это по волшебству снимает лицевые маски, напряжение и готовит руки к прикосновениям. Открой глаза.



Начнем с разминки. Поморгай 20 раз в быстром темпе и 10 раз в медленном. Старайся открывать глаза широко, а закрывать не слишком крепко. Помимо разминки это упражнение увлажняет глазные яблоки, помогает избавиться от сухости и усталости.

Представь, что когда ты смотришь в экран телефона, компьютера, телевизора, моргаешь всего 4 раза в минуту из положенных 16–18. Обязательно добавь моргание в список коротких, но очень полезных упражнений после продолжительной работы за экраном.

Упражнений для век много, но я выбрала для тебя несколько must have утреннего ритуала каждой женщины.

Как избавиться от нависших век

Посмотри на анатомическую картинку глаза. Глазницу прикрывает круговая мышца, которая формирует кольцо. Она работает, как затвор фотоаппарата. Морщинки в этой зоне мы часто провоцируем статической мимикой, например, когда щуримся от яркого света, концентрируем на чем-то внимание или испытываем напряжение при работе с гаджетами. С возрастом круговая мышца постепенно сужается и стягивается к носу, визуально уменьшая разрез глаз.

причины морщин вокруг глаз

Некоторые исследователи возрастное уменьшение разреза глаз напрямую связывают и с так называемым "ментальным старением": узкий взгляд на происходящее, потеря интереса к новому. Вспомни, как широко посажены глаза у детей, и им свойствен безграничный взгляд на жизнь! Так сохраним и наши глаза раскрытыми для красоты, молодости и уверенности в себе!

Упражнение "Очки" укрепляет всю зону век. Распахивает взгляд, уменьшает мимические морщинки, "гусиные лапки", отучает от привычки щуриться. Когда утром у меня немного времени, делаю именно его. Время выполнения — 30 секунд.

Как делать. Ставим пальчики на область вокруг век. Как большие очки, широкие, модные. Задача — поставить пальчики так, чтобы они фиксировали внешний край мышцы, расправляли ее. Проверь, чтобы не было "дырочек" между пальцами и лицом. Найди позицию наилучшего соприкосновения. Пальцы лежат плотно, но не давят!

Широко раскрываем глаза, потом прищуриваемся (приподнимая нижнее веко). Под пальцами чувствуется движение (сужение) мышцы.

Делаем 10–15 раз в динамике: раскрываем глаза и прищуриваемся.

Далее задерживаемся на 10 секунд в статике: прищурились и держим.

упражнение для век

Результат. Убери руки. Посмотри на себя в зеркало и оцени результат. Даже после первого выполнения взгляд станет более распахнутым. Эффект этого упражнения накопительный. После его выполнения кожа вокруг век может стать светлее.

Если увидишь красные пятна или следы от ногтей, значит, ты сильно давила. Уменьши давление (меньше напряжения в руках — меньше давления), не усердствуй, по пятибалльной шкале нажимай "на троечку").

Лайфхак. Если при выполнении упражнения двигается лоб, попробуй его изолировать при помощи эластичного бинта или платка, не забудь снять его сразу после упражнения. Также для контроля подвижности лба можно попробовать такую постановку рук, чтобы пальцами удерживать лоб.

как убрать нависшие веки

Как подтянуть веки в домашних условиях

Часто морщины и "обвислости" в зоне век списывают на тонкую кожу. Такая кожа действительно растягивается, особенно из-за отеков, механического давления и трения, ежедневного некорректного ухода при нанесении крема. Помимо этого, с возрастом под кожей меняется форма круговой мышцы глаза и соседних мышц. Они ослабевают и оказывают давление на веки. Все вместе визуально делает глаза меньше, и они выглядят как будто бы запавшими. Поэтому добавляем упражнение на лифтинг висков и уголков глаз.

Височная мышца влияет на положение уголка глаза, давит на глаз сбоку. Уменьшаясь в размерах, она тянет угол глаза и бровь вниз, прикрывает глаз, уменьшает боковое зрение, придает печальное выражение лицу. Посмотри на анатомическую картинку. Височно-теменная мышца располагается на боковой поверхности черепа.

как подтянуть веки

Как делать. Приложи ладони к вискам, как на фото. Основание ладоней в височной ямке (ямка образуется при открывании рта). Слегка подтяни руки к макушке.

Медленно и плотно закрывай глаза. 10–15 раз в динамике (моргая).

Задержись на 10 секунд в статике (с закрытыми глазами).

В момент выполнения упражнения под ладонями ты будешь чувствовать движение мышц.

подтяжка век в домашних условиях

Результат. Убери руки, сравни ощущения. Посмотри в зеркало. Видишь? Часто уже после первого выполнения упражнения приподнимается угол глаза и кончик брови, как у тебя сейчас.

На фото, расположенном ниже, видно, что верхнее веко тяжелое и лежит складкой на ресницах, прикрывая угол глаза. Я выглядела так почти восемь лет назад, в 32 года. Я была молода, энергична, и все вокруг говорили, что я выдумываю себе проблемы.

За время погружения в тему естественного восстановления лица я поняла, что есть люди, у которых возрастные изменения проявляются раньше, чем у сверстников. Теперь знаю точно, что если бы не занималась фейсфитнесом, то к 40 годам взгляд бы был еще более тяжелым и глаза выглядели бы еще меньше.

как убрать тяжелый взгляд

Как быстро убрать мешки под глазами

Упражнение на укрепление нижнего века "Вилочка" уменьшает отечность и круги под глазами, делает кожу век более упругой. Зона нижнего века реагирует на ритм жизни — мало спала, не то на ночь съела, устала, — и появляются круги и синяки под глазами. Но веки быстро реагируют на упражнения, сделала — и сняла следы недосыпа.

Как делать. Приложи пальцы к лицу, мягко зафиксируй внешний и внутренний уголок глаза. Только не тяни уголок вниз и сильно не дави. Просто приложи. Теперь задача прищуриться нижним веком. Для этого посмотри чуть выше линии горизонта и прищурься. В этот момент будет работать именно нижнее веко.

Повтори в динамике 15–20 раз: медленно поднимай и опускай нижнее веко.

Задержись на 10 секунд в статике: прищурилась и держишь.

как убрать мешки под глазами

Чтобы исключить напряжение лба, поглядывай на себя в зеркало или используй прием с фиксацией лба, старайся не поднимать взгляд очень высоко, гораздо выше линии горизонта, не закатывай глаза.

Если увидела следы от пальцев, помни, что у рук сильный хватательный рефлекс, расслабь пальцы, прежде чем прикасаться к лицу, сильно руками не дави и не смещай кожу.

Если чувствуешь напряжение в затылке, поставь локти на стол.

Результат. Убери руки и посмотри в зеркало. Видишь эффект? В этом-то и волшебство! Именно "Вилочка" дает мгновенный эффект, поэтому я всегда ее делаю, даже просто для поднятия настроения.

Я надеюсь, что эти упражнения станут частью твоего ежедневного ритуала ухода за собой. Через какое-то время, например, через месяц, когда ты будешь делать их с легкостью и без подсказок, добавь к упражнению "Вилочка" дыхание. Это еще быстрее поможет справиться с синяками. Вдох через нос, задержка дыхания, прищуривание века, держим в статике 3 секунды, медленно выдыхаем через рот на счете пять и расслабляем веко.

Помню, как на занятия пришла Ольга и рассказала, что коричневые круги под глазами у нее были всегда, это цвет ее кожи, индивидуальная особенность. Поделилась тем, что люди замечают: "Смотри, у тебя тушь осыпалась". Но она не наносила тушь, а пыталась скрыть круги под глазами консилером — безрезультатно. Она начала делать упражнения, но ярко выраженного эффекта не было, и она расстраивалась. Однако через два месяца я получила от нее СМС: "Лена, представляешь, я перестала пользоваться консилером!" — прочитала, и у меня мурашки побежали по коже: вот это результат!

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как вернуть распахнутый взгляд? Подтяжка век без операции"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

12.05.2020
Обновлено 29.10.2023
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как избавиться от межбровной морщины
Как избавиться от межбровной морщины
Тейпирование лица в домашних условиях
Как сделать четкими контуры лица: 7 упражнений
Как сделать четкими контуры лица: 7 упражнений
Как уменьшить полноту лица и убрать брыли в домашних условиях
Подтяжка лица в домашних условиях: 3 упражнения, видео
Подтяжка лица в домашних условиях: 3 упражнения, видео
Омоложение лица с ревитоникой: выйдем с карантина помолодевшими!
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!