Как повысить иммунитет у ребенка

Встречаем весну с сильным иммунитетом: витамин С в помощь

Весна почти на пороге, а это значит, что пора задуматься не только о любви, новом гардеробе и прическе, но и об иммунитете, особенно об иммунитете у детей.

Биоарон С

Что такое иммунитет

Иммунитет — ответ организма на внешние раздражители: микробы, вирусы, инфекции и даже образ жизни. Крепкий иммунитет важен в любом возрасте, но детям он не столько важен, сколько жизненно необходим. Организм растет, развивается, ему нужны силы для того, чтобы познавать мир, чтобы адаптироваться к взрослой жизни, не отвлекаясь на простуду и грипп.

Кстати, иммунологи делят иммунитет на 2 группы: естественный и искусственный. Естественный иммунитет — «зеркало» организма. Именно он отвечает за то, как поведет себя организм в ответ на контакт с носителем вируса и инфекции. Искусственный иммунитет «приобретается» после вакцинации.

Почему иммунитет ослабевает

На самом деле, никаких скрытых и неизвестных причин ослабшего детского иммунитета нет.

Все просто. Нарушение режима, плохой сон, несбалансированное питание, запущенные инфекционные заболевания, даже незалеченный зуб — все это негативно сказывается не иммунитете малыша. Не стоит забывать и об экологической обстановке, и стрессах, которым подвержен растущий организм.



Признаки ослабленного иммунитета:

  • ребенок болеет чаще, чем 5 раз в год
  • болезнь протекает без температуры
  • малыш всегда утомлен, бледен, капризничает
  • увеличенные лимфоузлы и селезенка
  • дисбактериоз
Биоарон С

Что делать

Прежде всего, действовать. Ослабленный иммунитет «выдает себя» осенью и весной, поэтому заботиться о его укреплении стоит, прежде всего, летом и зимой.

Отдых на море, долгие прогулки на свежем воздухе (желательно в парковой или лесной зоне), много вкусных витаминов из свежих фруктов и овощей, легкое закаливание (вернее, постепенная адаптация к прохладным водным процедурам) и, конечно же режим — всем этим стоит заняться летом.

Но а как помочь иммунитету прямо сейчас?

Только натурпродукт

Помимо закаливания и соблюдения строго режима и распорядка дня, стоит заострить внимание на питании. Здесь речь идет не только о правильной сбалансированной диете, а сколько о введении в рацион различных растений и трав для укрепления детского иммунитета.

Давно известно, что лекарственные средства из аптеки для укрепления иммунитета редко учитывают специфику детского организма. Бывает, что дозировка завышена, или в основе — слишком «мощные» компоненты. Еще малышей очень сложно заставить пить невкусные лекарства, какими бы сильными они ни были. Так что самый безопасный способ укрепить детский иммунитет — обратиться за помощью к природе.

Говоря о растениях—спасателях иммунитета, стоит обратить внимание на алоэ древовидное. Нам это растение больше известно как «столетник». Он славен своими противовирусными и антибактериальными свойствами, а также богатым витаминным составом. В нем есть 20 из 22 аминокислот, необходимых человеку, витамины А, С, В2, В3, В6, В12, Е, РР, минералы — кальций, хлор, калий, фосфор и цинк. Кстати, только алоэ обладает избирательным действием на звенья иммунитета.

Наверное, многим с детства знакомо проверенное мамами и бабушками народное средство для укрепления иммунитета, в состав которого входит мед, алоэ и кагор. Его польза неоспорима, но вот как заставить малыша съесть такой микс?

Более вкусным растением-иммунозащитником является черноплодная рябина, или арония. Ее ягоды обладают достаточно приятным вкусом: из них готовят соки, джемы, варенье, мармелад. Арония, кстати, лидер по содержанию аскорбиновой кислоты, которая так необходима для защиты иммунитета.

Теперь мы знаем, какие растения стоят на страже нашего иммунитета, однако приготовить из них «коктейль», который придется по вкусу ребенку, не представляется возможным! Как хорошо, что медицина и фармакология решили за нас этот нелегкий вопрос и было создано натуральное средство на растительной основе, эффективность которого проверена многими мамами и подтверждена здоровыми и счастливыми детьми!

Биоарон С

Биоарон С на страже иммунитета

Биоарон С — вкусный сироп темного цвета. В его составе есть и алоэ древовидное, и арония, и аскорбиновая кислота. Такой мощный натуральный состав помогает укрепить детский иммунитет и ускорить выздоровление заболевшего малыша.

Сироп настолько вкусный, что дети не воспринимают его как лекарство, и запросто могут спутать с десертом и попросить добавки. Кстати, о добавках — Биоарон С, помимо иммуноукрепляющего свойства, способен улучшить детский аппетит, что, согласитесь, никогда не бывает лишним. К тому же, чем лучше у ребенка аппетит, тем больше питательных веществ попадает в организм, а, значит, организм станет сильнее и будет не так подвержен вирусам и инфекциям.

Как видите, укрепить иммунитет, даже детский, не так и сложно. Запаситесь терпением, натуральными средствами и хорошим настроением, и тогда весна станет по-настоящему ярким и счастливым временем года!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как повысить иммунитет у ребенка"

Вы не авторизованы.

Море - это прекрасно, но не у всех есть возможность возить туду ребенка ежегодно. Я соблюдаю температурный режим, всегда по погоде одеваю. Овощи и фрукты только свои, с дачи, ну и Альпикол в добавок, для профилактики простудных заболеваний. Такие нехитрые советы и помогают нам не болеть.
2019-05-21, Limonka565
Вот по этой причине , что меня все родители каждое лето на море возили, что я свою дочь на море как можно чаще стараюсь возить... Ездим в основном в Анапу, там очень хорошо!!!
2014-04-30, nina777
Можно также давать витаминные комплексы.
2014-07-15, Va1eria
Поделитесь:

30.04.2014
Обновлено 19.11.2019
Близкие по теме статьи
Как использовать бальзам Звездочка для лечения простуды у детей?
Как использовать бальзам Звездочка для лечения простуды у детей?
Где мазать бальзамом звездочка при простуде у детей?
Повышение иммунитета. Профилактика гриппа и ОРВИ: что выбрать?
Повышение иммунитета. Профилактика гриппа и ОРВИ: что выбрать?
Иммуномодулятор "Полиоксидоний". Как бороться с гриппом при первых симптомах
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
ОРВИ, грипп у детей. Веторон: укрепление иммунитета у детей и взрослых
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!