Как поднять иммунитет ребенку?

Витаминный комплекс с экстрактом облепихи

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 2,2 из 5 (64 оценки)

Облепиха с давних пор известна как лекарственное растение. Еще в Древней Греции ее листья и молодые веточки применялись для лечения воинов. Потом о ней несправедливо забыли. Но в последние три-четыре десятка лет облепиха снова получила широкое распространение.

Витамишки

В облепихе содержится более ста необходимых человеку веществ — витаминов и микроэлементов. Ягода заслуженно может считаться самым универсальным средством: она обладает противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим свойствами, но главное ее свойство это, конечно же, укрепление иммунитета. Облепиха содержит более 100 необходимых человеку веществ, в том числе витамины и минералы. Витамина С в ягодах облепихи содержится в 9 раз больше, чем в лимоне.

Уникальным свойством облепихи является то, что она способна сохранять полезные вещества даже при консервации.

Греки для большего удобства и наименьшей потери витаминов облепихи делали из ягод масло или мед. Так она лучше усваивалась в организме и оказывала на него самое благоприятное действие.

Говорят, что облепиховый мед обладает выразительным вкусом. Но далеко не все дети готовы ежедневно съедать хотя бы чайную ложку облепихи или облепихового меда. Ведь малышам (да и детям постарше) намного больше нравится что-то вкусное, а облепиха — кислая, с нотками горечи, ягода.



Витамишки

На помощь придут ВитаМишки® Immuno+, детский комплекс витаминов для активного укрепления иммунитета с экстрактом облепихи. Неоспоримое преимущество ВитаМишек в том, что они ни капельки не похожи на обычные витамины в таблетках, это очень вкусные мармеладные мишки, от которых не откажется ни один карапуз. И, кроме облепихи, комплекс содержит витамин С и микроэлементы. Забавные ВитаМишки превратили прием витаминов в веселую игру и каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же настанет время принимать витамины — и укреплять здоровье.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как поднять иммунитет ребенку?"

Вы не авторизованы.

У меня дочка не ест эти витаминки!!!! Жако конечно очень, но не нравятся они ей по вкусу и все. Так что стараюсь ей просто довать облепиху, вот это она с удовольствием ест.
2014-05-13, nina777
Если иммунитет ослаблен, часто болеет, то нужен препарат Ликопид 1 мг для детей. Подстегивает иммунитет.С врачом проконсультироваться с врачом, конечно, надо.
2018-04-22, sofyajurko
Поделитесь:

12.05.2014
Обновлено 21.11.2019
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
Простуда. Как повысить иммунитет. Витамины для иммунитета
ОРВИ, грипп у детей. Веторон: укрепление иммунитета у детей и взрослых
Когда простуда – каждый месяц. Что дать ребенку для иммунитета
Когда простуда – каждый месяц. Что дать ребенку для иммунитета
Часто болеющие дети в детском саду и школе. Как повысить иммунитет
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!