Как оформить дом на Новый год

Как создать новогоднюю атмосферу в квартире перед праздником

Новый год – праздник семейный, традиционный и волшебный. Каждая семья готовится к его встрече в веселом предвкушении чуда. Чтобы полноценно насладиться этим днем и создать подходящую атмосферу, стоит обратить внимание на новогоднее украшение интерьера. Здесь четких правил быть не может. Как украсить к Новому году квартиру или дом, зависит от желания, настроения и вкуса обитателей. Если гостями и участниками будут дети, ради них стоит постараться и создать настоящую новогоднюю сказку.

Как украсить дом к новому году

Украшаем елку

Первым и самым важным атрибутом Нового года считается елка. Праздничное дерево создает уют и красоту, наполняя дом прекрасным ароматом свежей хвои, и дополняет новогодний интерьер. Как украсить елку? Конечно же с помощью ярких гирлянд и различных елочных игрушек. Оформление начинается с самого верха, где традиционно устанавливается звезда или символ этого года. Далее сверху вниз елка наряжается по спирали дождиком, гирляндами и серпантином. Длинные иголки веток обвешиваются разноцветными елочными игрушками. Модно украшать елку в двух гармоничных цветах или отдать предпочтение одному основному оттенку. В финале дерево усыпают разной яркой и блестящей мишурой, что создает дополнительный объем и придаст дополнительный блеск.

Чтобы заполнить промежутки между елочными игрушками, на елке закрепляется гирлянда с иллюминацией. Повесить ее не составляет труда. Важно найти подходящее место для того, чтобы подключить гирлянду к источнику питания. Захватывающе наблюдать вместе с ребенком за игрой цветных световых узоров от разноцветных лампочек. Чтобы развеселить детей и добавить азарта при украшении, можно нарядить дерево новогодними бусами из конфет.

Внизу под елкой традиционно складывают подарки или ставят статуэтки сказочных персонажей - Снегурочки, Деда Мороза, Снеговика и сопровождающих их лесных зверей. Если предстоит отмечать Новый год молодой паре без детей, можно украсить это пространство декоративными свечами. Зажигать их можно будет, только строго придерживаясь мер противопожарной безопасности.

Как украсить стол к Новому году

Праздничный стол привлекает повышенное внимание и становится центром комнаты. Для создания подходящей атмосферы к Новому году прекрасно подходят свечи. Они создадут уют и романтичное настроение. Дополнят декор новогоднего стола различные праздничные аксессуары, например, салфетницы в форме снеговиков или украшенные снежинками бокалы.

Тарелки и салфетки при сервировке должны гармонировать. Чтобы новогоднее оформление стола было достаточно стильным, советуют подготовить композиции заранее. Прекрасным выбором станет красная или синяя скатерть, которая создаст прекрасное новогоднее и рождественское настроение. Такой дизайн понравится любому гостю и дополнительно украсит комнату.

Если вы хотите украсить дом к Новому году своими руками, отдавайте предпочтение следующим оттенкам :

  • голубой;
  • зеленый;
  • синий;
  • красный;
  • серебристый;
  • золотой;
  • белый.


Новогодний дом: работаем над интерьером комнаты

Как красиво украсить дом к новому году и не потратить лишних денег? Все просто! Для этого потребуются ножницы, цветная бумага и клей. Необходимо создать новогоднюю гирлянду, которая аккуратно вырезается из разноцветных листов бумаги по шаблону. Крепить новогоднюю гирлянду, сделанную своими руками, можно с помощью скотча или кнопок. Повесить украшение можно под потолок, чтобы оно не мешало веселью и танцам.

Дверь комнат, в которых состоится праздничный ужин, можно украсить воздушными шариками. Такая идея не потребует для воплощения много денег и сил, а итог будет радовать домочадцев не один день. Изделия крепятся друг к другу с помощью ниток. При этом оформление шарами стоит располагать подальше от самой елки, потому что во время банкета звуки лопающихся украшений могут не на шутку напугать празднующих.

Стены, шторы и окна комнат декорируют снежинками. Для этого их вырезают из обыкновенных белых листов бумаги, салфеток или серебристой фольги. Выбирают любые понравившиеся формы, которые подскажет фантазия или шаблоны из магазина. Крепят снежинки на стекла окон с помощью скотча или на специальную основу. Окна домов – важный элемент в новогоднем декоре. Снежинки на гладкой стеклянной поверхности можно нарисовать и искусственным снегом, аккуратно прикрыв при этом поверхность стен и подоконника. Важно фиксировать все необходимые декорации таким образом, чтобы это не принесло ущерба мебели, шторам, стенам и напольному покрытию.

Перед Новым годом на подоконник можно установить маленькую искусственную елку или светильники с яркой иллюминацией. При этом весь балкон завесить мерцающими гирляндами, и тогда квартира или дом будет весело и нарядно смотреться с улицы. Так можно быстро и эффектно создать праздничную атмосферу и удивить гостей.

Если празднование планируется проводить на кухне, то интересно оформить в новогодней тематике можно и холодильник. Преобразить поверхность поможет образ снеговика. Для этого на переднюю дверцу клеятся подготовленные детали костюма и лица персонажа: рот, нос в виде морковки, глаза, шарф и пуговички. Элементы нужно заранее нарисовать, разукрасить и вырезать из бумаги. Можно добавить рукавички и шапку. Все это создаст веселый и необычный образ, а холодильник выступит отдельной праздничной деталью интерьера.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как оформить дом на Новый год"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

04.06.2017
Обновлено 20.12.2021
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как сделать новогоднюю композицию своими руками: мастер-класс
Как сделать новогоднюю композицию своими руками: мастер-класс
Новогоднее украшение дома и праздничного стола: настольная елка
10 идей подарков на Новый год: как всех порадовать и сэкономить
10 идей подарков на Новый год: как всех порадовать и сэкономить
Новогодние подарки своими руками: от мыла ручной работы до новогоднего декупажа
Как украсить дом к Новому году без особых затрат: 9 идей
Как украсить дом к Новому году без особых затрат: 9 идей
Новогодний декор своими руками, фото. Новогодние украшения для дома
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!