Как мы растем вместе с собакой

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (21 оценка)

Когда мы заводили собаку, то не думали, что Данька появится так быстро. У меня были планы, что вот сначала на собаке "потренируюсь", а года через четыре можно и ребенка завести :) Но я ошиблась. Дарли было 3 месяца, когда я узнала, что беременна. Естественно, у меня и мысли не возникало, чтобы избавиться от собаки, тем более что мы уже к ней очень привыкли. Да, и было с кем гулять, дышать свежим воздухом. Только вот, чем дальше, тем больше начала я задумываться, а не будет ли у ребенка аллергии, ведь собака линяет, не будет ли Дарли ревновать ребенка к нам, не обидит ли она его...

И вот настал тот день, когда мы вернулись домой. Была очень интересна реакция нашей лабрадорихи на кричащий сверток. Мы развернули сына, собака подошла и начала его обнюхивать, потом лизнула. Я поняла, что они уже подружились. Дарли стала его второй мамой. И это в ее-то 10 месяцев! Тряпка для пола нам оказалась не нужна: собака была тут как тут, когда слышала, что Данька что-то "натворил".

Данька рос. И вот они уже вместе ползают по комнате. На полу все игрушки общие: собаке больше нравятся Данькины пищащие, а Даньке - Дарлины мячики.

Нередко я застаю их на собакиной подстилке обнимающихся. Очень забавно наблюдать, как маленький ребенок обнимает за шею такую огромную собачину, или сует ей свои маленькие пальчики в рот, или таскает ее за уши, а Даха лежит и наслаждается. Конечно, бывает иногда страшновато, т.к. собака может нечаянно стукнуть своей лапищей, или свернуть его своим телом. Но пока все в порядке.

На улице, если Дарли видит чужую коляску, то начинает тянуть к ней и не успокаивается, пока не убедится, что в ней нет Даника.



Мы очень рады, что наш сын растет с собакой. Ведь это научит его любить животных и не обижать их...

Маша, MashaZav@yandex.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как мы растем вместе с собакой"

Вы не авторизованы.

А у нас тоже в семье собака (девочка лабрадор - 8 мес.). Мы ее взяли, когда я была на четвертом месяце беременности. Викуська встретила нас с Ромочкой с искренней щенячьей радостью. Сразу притащила ему в "подарок" свежескраденное кухонное полотенце. Сначала она правда не понимала, что это уже человек, наверное думала, что это какой-то тамогочи. Но сейчас она охраняет коляску на прогулке от всех проходящих собак и пр. У нас даже появилась новая команда (вместо "рядом") "конвой". Когда я ее произношу Викусик, отпущенная побегать четко становится рядом с коляской (! - не с ногой) и мы двигаемся. Еще если я нахожусь в другой комнате, а Ромашка вдруг заплачет - Викки несется к нему сломя голову, а потом с та-аким возмущением бежит ко мне, как будто хочет сказать: "Ну, ты блин капуша. Беги быстрей, малыш плачет". Ползать пока они мвесте не ползают (Ромашке пока 1,5 мес.), но я точно знаю, что между ними уже завязалась крепкая ниточка огромной и трогательной дружбы.
2002-09-21, Катарина
У меня из зверей - Фрося (ротвейлер, 10,5 лет) и Тапыч (беспародный кот, 12 лет). Ребенку пока только два месяца, не знаю как пойдет когда он начнет ползать и приставать к ним, но пока все хорошо - звери к новому "члену стаи" отнеслись, в общем, с симпатией, хотя Фрося первые два-три дня несколько перевозбуждалась от ее крика. Теперь спокойно реагирует - может подойти, лизнуть, ткнуть носом... Ложится рядышком, гордая такая, пыхтит, - типа "дежурит" :))). Единственное что она большая (50 кг), и несмотря на возраст - очень подвижная, - так вот боюсь как бы не толкнула-пнула нечаянно, а то она своей задницей ненароком на повороте и взрослого с ног собьет :( !..)
2006-06-23, Atir
А нашему бассет-хаунду исполнилось 9 лет, когда в доме появилась Ева. Ее (собаку) перестали пускать в спальню, где теперь вместо нее стал жить новый член семьи. Примерно неделю она пыталась ночью пробраться к нам в комнату, а потом изобрела очень верный способ вернуть все на круги своя. Она стала делать "лужи" каждую ночь на коврах. Ковры завоняли и мы их убрали. Но она методично продолжала "обмачивать" квартиту ночть за ночью. и когда однажды в 3 часа ночи пришла соседка снизу и сообщила, что у нас "что-то" протекло к ним на потолок, мы сдались. Теперь вся семья спит в одной комнате. Мы продержались 1 месяц.
2004-08-17, Сашенька
Конечно, замечательно, когда ребенок растет вместе с животными, будь то собака в городской квартире или корова у бабушки в деревне. Одна только фраза заставляет холодеть - где говорится, что собака заглядывает в чужие коляски. Слишком часто оказываешься с другой стороны и думаешь - то ли отогнать с риском быть укушенной, то ли молиться, чтобы ребенок не проснулся и не испугался нависшей над ним морды. Хозяева, сделайте так, чтобы вашего зверя любили ТОЛЬКО ВЫ, не заставляйте это делать других!
2002-04-23, Daina
Забавно!Все кто написал - хозяева лабрадоров,может это совпадение, а может ,,,? Мы не исключение ,У нас как и у автора статьи сын Данил (4мес) и собака Терра (1,8 г). Я не очень переживала о том как Терра примет нового члена семьи ,т.к. к детям она всегда хорошо относилась. Но ревности все же не удалось избежать пока мы не сталь больше гулять все вместе в лесу.А вот приучить "няньчить" Данила мне пока не удается, Терра не реагирует на его плач .Но я думаю у нас все впереди!Спасибо
2002-10-02, Вика
А У НАС АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ КИНГ, ЕМУ 1,5 ГОДА И СЫНОК КОТОРОМУ 2 МЕСЯЦА, КОГДА МЫ С СЫНОЧКОМ ПРИЕХАЛИ ИЗ РОД ДОМА, КИНГ НАС ВСТРЕТИЛ, ОБНЮХАЛ И СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО СВОИ. ТЕПЕРЬ ОН СПИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЯДОМ С ДЕТСКОЙ КРОВАТКОЙ, ОХРАНЯЕТ! И НОЖКИ МАЛЫШУ ЛИЖЕТ КОГДА ОН ПЕРЕД КУПАНИЕМ РАЗДЕТЫЙ ЛЕЖИТ. ВОТ ТАКАЯ У НАС ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!
2006-04-17, Grosby
А я боюсь, что придется первое время не пускать собаку к ребенку.
(У нас тоже лабрадор , только мальчик).И хотя он , как и все представители породы не злой, но очень уж игривый и неуклюжий (мы ждем ребенка в конце октября-собаке будет 10 месяцев).И в ревности был замечен.

2002-08-28, karry
Поделитесь:

15.04.2002
Обновлено 22.08.2014
Близкие по теме статьи
Ольга Шелест: дети и муж. Зачем откладывать рождение детей
Ольга Шелест: дети и муж. Зачем откладывать рождение детей
Ольга Шелест и дочери Муза и Айрис. Чем хороши первые роды после 30 лет. Интервью с телеведущей
Как видит мир собака - и что означают собачьи поцелуи
Как видит мир собака - и что означают собачьи поцелуи
Почему собака валяется на кровати и лижет вам лицо?
Потребности человека. Чего и сколько нам нужно на самом деле
Потребности человека. Чего и сколько нам нужно на самом деле
Потреблять или жить? Без чего не обойтись — 10 шагов к гармонии.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!