Грудное вскармливание

Полезность: 2,9 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (23 оценки)

Хочу с вами поделиться опытом грудного вскармливания. Что я буду кормить ребенка грудью, я решила еще во время беременности. Очень много прочитала про это литературы — как полезно мамино молочко для крошки. Когда появилась моя девочка на свет, мне ее в родильном зале сразу же приложили к груди. И сразу же забрали. Родила я в 2:30, а в 3:30 мою девочку забрали, чтобы я отдохнула. Принесли мне мою радость в 10:00. Я так была безмерно рада, что держу на руках мое сокровище. Врач приложила к груди, показала, как это делать правильно. Ближе к вечеру начались первые проблемы с грудью, так как молока еще не было, соски доченька так сильно насоса, что у меня они треснули до крови. Я кормила со слезами на глазах.

В дочкины 1 год 5 месяцев у меня появился первый застой, но я сама без помощи врачей расцеживала грудь до потери сознания — это такая жуткая боль, но ради малышки я согласна и ее терпеть. Подруги и врачи советовали бросить кормить, а я не могу — как увижу эти счастливые глазки, когда она молочко ест, и не могу.

Через 2 месяца повторилось то же самое. Нам сейчас 1 год и 7 месяцев, мы до сих пор на грудном вскармливании, и доча моя благодаря маминому молочку болела всего 2 раза и то в очень легкой форме. Хочу пожелать всем будущим мамам легких родов, ну а настоящим мамам — терпения. Даже если бывают трудности с грудью, не отчаивайтесь, думайте о своих детках, они вам за это будут очень благодарны.

Янина, yana063@list.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Грудное вскармливание"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

07.11.2008
Обновлено 07.11.2008
Близкие по теме статьи
Возобновление грудного вскармливания - возможно. Опыт мамы
Возобновление грудного вскармливания - возможно. Опыт мамы
3 секрета успеха: сцеживание, прикладывание к груди и поддержка близких
Моя простая история грудного вскармливания
Моя простая история грудного вскармливания
Пока я была беременной, особо не задумывалась, как и сколько кормить грудью… Вроде и читала статьи на эту тему, но тогда казалось - родить бы...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!