Гороскопы русской Сети

Полезность: 4,1 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (19 оценок)

Как известно, гороскопы по своему назначению бывают двух типов: гороскопы-характеристики и гороскопы-прогнозы. Первые рассказывают о чертах характера, присущих тому или иному знаку на протяжении всей жизни (темперамент, интеллект, сексуальность, пристрастия в еде, одежде и т.п.). Вторые дают прогноз предстоящих событий на день, неделю, месяц, год и даже тысячелетие.

Гороскопы бывают общие и тематические. При подготовке этого обзора мне приходилось сталкиваться с гороскопами эротическими, кулинарными, парфюмерными, маникюрными; гороскопами для женщин, мужчин, детей и даже для кошек и собак. Я старался отобрать наиболее интересные и оригинальные. Начну, пожалуй, с самого необычного.

Это - Астрологический Робот Альберта Тимашева. Необычность его заключается в том, что он составляет прогноз не для усредненных рыб, львов, скорпионов и т.д. вообще, а индивидуальный гороскоп для каждого человека, основываясь на дате и месте рождения.

Для того, чтобы получить точный и обоснованный гороскоп, вам нужно очень правильно вести свои исходные данные - точно определить время своего рождения как минимум с точностью до 5 минут, а также найти в Атласе широту и долготу места рождения с точностью минимум до 15 угловых минут. Последнее можно сделать непосредственно на сайте - нужно только ввести название города, где вы родились.

Мне удалось собрать свои исходные данные и получить прогноз. Могу сказать, что он оказался весьма любопытным и, по-моему, довольно точным. Несколько смутила стилистическая шероховатость текста предсказания и избыточное внимание к деталям, но, думаю, что роботу это можно простить. Я видел гороскопы, составленные людьми, но куда более бестолковые и безграмотные.



Кстати, Робот может дать один очень интересный вид прогноза, такого я не видел больше нигде. Если вы собираетесь в поездку и точно знаете время прибытия и географические координаты пункта назначения, то можно узнать, как вы будете себя чувствовать на новом месте. Очень полезно для суеверных путешественников.

Хорошо известный и популярный гороскоп представлен на сайте ignio.ru. Сайт оформлен очень строго, даже аскетично (из графики - только баннеры). Оформление соответствует содержанию. Описания лаконичны, точны и серьезны. Есть гороскоп ежедневный (на два дня вперед), еженедельный и на год. По темам гороскопы разбиты на общий, бизнес, семья и любовь, гороскоп здоровья. Вся эта серьезность отчасти сбалансирована юмористическим гороскопом и "чудесатыми" анекдотами и историями. На все можно подписаться.

Еще один солидный и широко известный сборник гороскопов можно найти на сайте с простым и понятным адресом www.astrolog.ru. Конечно, гороскопы не главное на сайте, главное на сайте, - как утверждают его создатели, - "VI Международная конференция "Уран в Водолее" Им, конечно, виднее, однако нас сегодня интересуют именно гороскопы, поэтому посмотрим, что у них есть по нашей теме. А посмотреть есть что. Во-первых, это, разумеется, прогнозы для всех знаков на день, неделю и т.д. Это есть почти на всех астрологических сайтах. Прогнозы составлены профессиональными астрологами и, думаю, им вполне можно доверять. Кроме того, на сайте есть просто замечательный "Прогноз психофизического состояния на август 2001 года". На других сайтах я такого не видел. Еще здесь представлен перечень "Удачные дни и не очень в августе 2001 года". Словом, очень хороший, солидный ресурс с приятным сиреневым дизайном и без лишних выкрутасов. Рекомендую.

На "портале непознанного" Ameno.ru собрана гигантская коллекция гороскопов на все возможные и невозможные темы. Разумеется, есть и ежедневный гороскоп с предсказаниями, похожими на многозначительное бормотание дельфийского оракула: "Неизбежен поиск своей индивидуальности. Ты не в состоянии сам разбудить свои таланты. Нужен еще кто-то, кто сумеет это сделать". Безграничные просторы для фантазии. Впрочем, довольно поэтично.

Однако это не самое интересное на портале. Как я уже сказал, здесь собрана едва ли не самая обширная подборка тематических гороскопов. Список тем действительно угрожающий, на сайте даже можно найти советы по выбору машины, офиса, еды и проч. В рубрике "Смеемся по гороскопу" - рекомендации (!), над какими шутками смеяться разным знакам.

У меня создалось ощущение, что создателей сайта временами просто "заносит", и они пытаются подогнать под гороскоп все что можно. Впрочем, если воспринимать всю эту информацию как развлечение, как балаган-entertainment для подвыпивших гостей, то это, конечно, очень смешно. Кстати, на этом портале вы можете заказать индивидуальный гороскоп за $35. Это тоже очень смешно.

На простеньком, но приятном сайте zvezdochet.ru собраны авторские гороскопы Алексея Ваэнры. Навигация по сайту не всегда очевидна, поэтому скажу несколько слов о ней. На главной странице вы найдете общий прогноз на текущий день (не по знакам, а сразу оптом для всех). Если этого вам недостаточно, то можно посмотреть прогноз на целую неделю, но уже конкретно для каждого знака Зодиака.

На странице с недельным прогнозом вы обнаружите два меню: наверху, справа - прогнозы на год, а меню слева отправит вас в раздел зодиакальных характеристик по самым различным параметрам. Все прогнозы и характеристики Ваэнры написаны легким разговорным языком и, даже если они и не совсем точны, то их просто приятно читать.

Еще один авторский проект - астропсихологический сервер "Aquarun.ru". Прогнозы для вас составляет доктор наук в области информационных технологий (психология), профессор Сельченок Константин Владимирович. Здесь вы найдете медицинский и общий прогноз на 2001 год, а также "Ежедневный астрологический прогноз для всех знаков зодиака на текущую неделю" и "Родителям о детях астрологический прогноз на каждый день". О двух последних скажу пару неласковых слов. Профессор Сельченок, безусловно, большой ученый, но вот с языкознанием у него большие проблемы. Я почитал его прогнозы и получил искреннее удовольствие от таких стилистических откровений.

Творческая мощь потоком польется через Ваш организм на головы окружающих.
День бурных переживаний и неупорядоченных связей.
После обеда ситуации сгладятся и утишатся.
Потянет на поиски правды и дурную искренность.
Храните себя в неприкосновенности для руководства, и да избегнут Вас и милость, и гнев вышестоящих.
День очень сложный, запутанный и какой-то непонятный. Займитесь чем-нибудь вполне понятным.
Первая половина дня обещает быть мятежной и революционной, так что придется держать руку на пульсе перемен и вовремя уворачиваться от катящихся на голову кирпичей.
После обеда сверните дела и перейдите в суровую защитную позицию.
День мечтаний о лучшем завтра и поисков путей проникновения в светлое грядущее.
Задраивайте люки, выходящие из внутреннего мира во внешний, и занимайте оборону.
Разум будет шкодлив и шалопаист.

Комментировать, думаю, не стоит. Если вы считаете, что это хороший текст, то я, пожалуй, соглашусь с вами - специально такое не сочинишь. Одно слово - шалопаистый стиль. Прогнозы для детей и родителей - тоже своего рода шедевр. Не буду утомлять цитатами, советую просто почитать. Что-то в этом есть.

Вполне традиционный гороскоп представлен на "Ярмарке гороскопов". Ничего неожиданного - недельный прогноз по знакам, гороскоп любви, прогноз на год и т.д. Стиль нейтральный, прогнозы довольно подробные. Немного раздражает убогий дизайн, выполненный в стиле 96-97 гг. прошлого века (или сохранившийся с тех времен) - черно-звездный фон, ворованная графика, переливающиеся надписи New! и др. приметы безупречного вкуса.

Очень популярный гороскоп (с примерно таким же как на "Ярмарке" дизайном) предлагает свои посетителям старейший развлекательный портал "Кулички.ру". Кстати, скоро им исполнится 5 лет - солидный возраст для Сети. Когда-то гороскоп на Куличках был одним из первых гороскопов в Рунете, чем и объясняется его популярность. Сейчас он заметно уступает по качеству и разнообразию прогнозов другим астрологическим проектам.

Очень серьезный и обстоятельный гороскоп я обнаружил на сайте "Пси-Магия". Вам необходимо указать время и дату своего рождения и программа выдаст вам "расписание" всех транзитов планет через их дома для интересующего вас отрезка времени. Комментарии к расписанию настолько подробны и скрупулезны, что, признаюсь честно, я не смог их все переварить, что, впрочем, нисколько не умаляет ценности этого гороскопа. В разделе "Знак Зодиака в любви" "можно не только узнать каков Ваш зодиакальный знак в любви, но и понять любовные прихоти Вашего партнера".

Портал "Быки и коровы" предлагает три гороскопа:

Первый и последний - достаточно традиционны и особых открытий не сулят, а юмористический гороскоп просто интересно почитать.

Еще один гигантский сборник гороскопов, подобный ameno.ru, находится на сибирском портале www.son.ru. Подборка действительно впечатляющая: недельный гороскоп, три вида гороскопов на год: деловой, здоровье, семья; криминальный, сексуальный, медицинский, детский, гороскоп ароматов, а также огородный, цветочный, собачий, кошачий и мн. др. Все очень серьезно, деловито в приятном информационном оформлении. Стоит зайти.

Красиво оформлен гороскоп на сайте HighLife.ru. Стиль прогнозов достаточно традиционен и без излишеств. Классический гороскоп дополняют эротический и подарочный. Недостатки - прогнозы не всегда обновляются вовремя и часто довольно размыты.

Журнал Onlife.ru предлагает несколько тематических гороскопов: Брачный, Деловой и гороскоп с ужасным совковым названием "Общепит по звездам". Правда, авторы обещают, что прочитав этот гороскоп, вы получите ответы на три насущных вопроса: "Определяют ли звезды наши пристрастия в еде? Какая диета показана тому или иному знаку Зодиака? От какого блюда будет в восторге ваш спутник жизни?". Попробуйте, может, поможет...

Хороший и красивый гороскоп я нашел на Estart.ru. Кроме традиционных прогнозов там есть очень интересные "Характеристики знаков от Тамары Глобы". Здесь вы узнаете о ваших плюсах и минусах, о своем заветном путешествии, о том, что привлекает в вас людей, а также о любви, сексе, дружбе, здоровье и карьере. Кроме того, Глоба подскажет, какие дни будут удачными в этом году.

Конечно, в одном обзоре мне не удастся рассказать обо всех гороскопах в русской Сети. Однако надеюсь, что все же помог вам выбрать наиболее интересные и заслуживающие доверия. Если вас заинтересовала тема, пишите, я продолжу.

Алекс Траецкий, traetsky@beep.ru.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Гороскопы русской Сети"

Вы не авторизованы.

Не могли бы Вы по дате и месту рождения составить индивидуальный гороскоп и к нему диету.Сообщите сколько это будет стоить. С ув.Бондарь Е.И.
2007-02-27, Елена Ивановна
2001-08-14, руслан
Поделитесь:

10.08.2001
Обновлено 04.02.2013
Близкие по теме статьи
Продвижение своей страницы в социальных сетях: 7 способов
Продвижение своей страницы в социальных сетях: 7 способов
Социальные сети: как заставить "Фейсбук", "ВКонтакте" и "Инстаграм" работать на свой бизнес
Праздник для взрослых: универсальный сценарий юбилея
Праздник для взрослых: универсальный сценарий юбилея
8 веселых конкурсов на юбилей или новогоднюю вечеринку для взрослых. Как развлечь гостей и устроить веселый праздник?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!