Если бы он сам мог рожать, то...

У нас с мужем это не первый и достаточно поздний брак. Мы прожили вместе почти год до того как зарегистрировались. Нам обоим уже 30 с хвостиком. У меня двое детей от первого брака. У него дочь от первого брака. Скучно нам не было.

Полезность: 3,8 из 5 Интересность: 4,8 из 5 (69 оценок)

У нас с мужем - не первый и достаточно поздний брак. Мы прожили вместе почти год до того, как зарегистрировались. Нам обоим уже 30 с хвостиком. У меня двое детей от первого брака. У него - дочь от первого брака. Скучно нам не было.

Сначала это казалось смешным. Свадьба, выкуп за невесту, которую продают собственные дети, шикарный ресторан. И церковь. А утром - кофе в постель и первый раз за все время вопрос: "Когда ты родишь мне сына?"

У меня был шок. Даже при одной мысли об этом меня бросало в дрожь. Трое детей на плечах 15, 14 и 13 лет, я уже не так молода, а он - с надеждой в глазах и готовый положить весь мир к твоим ногам. Он мечтал каждый вечер, как они с сыном пойдут на футбол, на каток и так далее.

Еще пару месяцев я продолжала пить таблетки. А потом стыдно стало. Он так старался и дико переживал, что не получалось. Таблетки пить я перестала и пыталась просто подсчитывать дни, но то ли расчеты оказались неверны, то ли его желание иметь сына было настолько велико. Я даже двух месяцев не протянула.

Долго думала, сказать или дождаться удобного момента и все решить самой. Но когда на 23 февраля на мой вопрос, что подарить ему к празднику, он в очередной раз сказал: "Сына", я спокойно ответила: "К 23 не успею, а вот ближе к 7 ноября извольте получить". Теперь шок был у него. Каждые 10 минут он переспрашивал, уверена ли я в этом. Предложил сбегать в аптеку за тестом. И утром отменил командировку, в которую должен был ехать через пару дней.



Как отреагировали родные, я не знаю. В течение последующих дней он лично сообщал всем знакомым и малознакомым людям, что у него к осени родится сын. Причем на вопрос, вдруг дочь, говорил, что это тоже хорошо, но тогда потом придется еще и за сыном пойти.

Детей он собрал в гостиной и торжественно сообщил, что все обязанности по дому им придется разделить между собой. Не могу сказать, что они были рады. Но, зараженные его счастьем, уже через месяц дети бегали по магазинам и с упоением просматривали огромное количество распашонок, чепчиков и ползунков.

Радость мужа была такой огромной, что, казалось, этого ребенка ждет весь мир. Его рождения ждали везде - в Москве, в Сочи, в Казани, в Новом Уренгое - везде, где у нас есть родственники и друзья. И, конечно, ждали его в Саратове, там, где мы живем. И уже не было страшно за возраст, и за такое большое количество по нынешним меркам уже имеющихся детей, и за недостаток квадратных метров.

Через месяц после известия муж купил большую квартиру. И я поняла - если бы он сам мог рожать, то...

Наш сын родился за день до годовщины нашей свадьбы. Сейчас ему год и месяц. Зовут это сокровище Роман Олегович. Он - просто мечта любой женщины, так же, как и его отец.

Кипарис, filma1@yandex.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Если бы он сам мог рожать, то..."

Вы не авторизованы.

очень хорошая статья, как в сказке. даже не верится, что бывают такие мужчины. у меня тоже хороший муж, но уверенна его реакция будет намного сдержанней, а так хочется, чтобы полностью разделили твою радость, сомнения, надежды и особенно любимый мужчина. счастья Вам и всей вашей большой семье!
2004-12-17, olga
Счастья вам большого и здоровья всем деткам, и их любящим подителям! Спасибо за ваш рассказ, на душе стало теплей от того что бывают такие отношения и такие семьи! У меня сейчас нелегкий период, уходит муж, ребенку 8 месяцев. Вас рассказ вселил надежду!
2004-12-13, Alexi
Очень рада, что появились земляки. Папа действительно балдеет. Правда он сейчас в командировке. а вообще предлагаю пообщаться поближе, есть наверное чем поделиться. Еще раз большое всем спасибо.
2004-11-22, Кипарис
Очень рада, что появились земляки. Папа действительно балдеет. Правда он сейчас в командировке. а вообще предлагаю пообщаться поближе, есть наверное чем поделиться. Еще раз большое всем спасибо.
2004-11-22, Кипарис
Привет! Я тоже из Саратова, и моему сыночку тоже 1 год и 1 месяц. За вашу большую семью очень рада! А у малыша сейчас начинается самый интересный возраст, и папы, как правило, просто балдеют...
2004-11-22, Алена Конст
Молодцы, и вы лично, и ваши дети и конечно же ващ муж, побольше бы таких семей, таких отношений, таких чувств! Очень рада за вас, пусть ваше счастье будет с вами всегда:))))
2004-11-19, Настя
Большое всем спасибо за теплые слова. Надеюсь, что таких счастливых семей все таки большинство. очень хочется в это верить. Желаю всем счастья, любви и взаимопонимания.
2004-11-19, Кипарис
Поделитесь:

19.11.2004
Обновлено 19.11.2004
Статья дня
Близкие по теме статьи
Как узнать, что скоро роды? Предвестники: 9 признаков приближающихся родов
Как узнать, что скоро роды? Предвестники: 9 признаков приближающихся родов
Признаки начала родов: ложные схватки, опущение живота и другие изменения в организме
Попытка №4, или Совместные роды по телефону
Попытка №4, или Совместные роды по телефону
Рассказ о наших совместных родах по телефону.
Роды с мужем: за и против
Роды с мужем: за и против
Партнерские роды - советы мужчинам и женщинам.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!