Дачная сказка

Полезность: 2,7 из 5 Интересность: 3,4 из 5 (13 оценок)

Наступило лето, долгожданное, тёплое и ласковое, которое дарит нам тепло, загар, море и речку, много-много фруктов и ягод — так много, что запаса витаминов хватает чуть ли не на весь год. Провести отпуск всей семьёй решили на даче. Племянница "подкинула" своего маленького сынишку — Ваньку, пообещав, что больших хлопот он нам не доставит. Но я махнула рукой, мол, нас много, справимся, не переживай. С моим мужем Ванька любил собирать дрова для бани, собирал мне ягоды для компота и варенья. Потом предложил, чтобы дядя сделал ему качели и всё подавал ему гвозди, принимая активное участие в работе.

Когда через неделю приехала на выходные племянница на дачу, она не узнала своего сына. Он загорел, подтянулся, волосы выцвели, ручки от работы немного ободранные, но довольный и счастливый. Ванька с восторгом рассказывал ей всё то, что он делал на даче. А ещё ему очень нравилось, когда вечером, искупавшись, он сидел вместе с нами на веранде у самовара, и моя дочь читала ему детские книжки. Очень нравилась ему книжка про Буратино, особенно тот момент, где Буратино на ужин ест головку сочного репчатого лука. Ванька с криком бежал ко мне на кухню: "Мне, мне срочно дайте лук!". Потом хватал лук зубками, со смаком откусывал и очень довольный жмурился. Чтобы как следует порадовать к следующим выходным свою маму, целую неделю копал для неё ямку, чтобы сделать бассейн. А когда мама приехала, они в эту ямку-бассейн насыпали мелких камушков, залили водой и пускали бумажные кораблики.

Кончился у меня отпуск, пора возвращаться в город. Ванька расстроился, а я ему говорю: "Не огорчайся, будем приезжать на выходные". А Ванька говорит: "Это не интересно, сказка будет короткой, а мне так понравилось тут жить, ведь здесь, на даче, у вас как в сказке, всё можно: и шуметь, и бегать в шортах и босиком".

Ольга, tolyn51@rambler.ru.
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Дачная сказка"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

14.08.2007
Обновлено 04.08.2011
Близкие по теме статьи
После отдыха на море – лесная сказка: в царстве Берендея
После отдыха на море – лесная сказка: в царстве Берендея
Мини-зоопарк, ненастоящая Баба-Яга и семейный ужин в лесной беседке
Открываем дачный сезон!
Открываем дачный сезон!
С чего начать дачный сезон?
Если гости у калитки
Если гости у калитки
Друзья и родственники собрались навестить вас на даче - что приготовить. Меню для дачного застолья.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!