Чтоб животик не болел!

Бифиформ бэби при коликах у новорожденного

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (23 оценки)

Рождение ребенка — долгожданное и радостное событие. И вот малыш сделал первый вдох, его прикладывают к груди. Чтобы расти, ему нужно много и часто кушать! За первый год жизни ребенок утраивает свой вес. Представьте себе, с какой нагрузкой работает его пищеварительная система!

Формирование нормальной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте новорожденного — сложный процесс. Ведь она играет важную роль в становлении здорового пищеварения.

Большое влияние на формирование нормальной микрофлоры оказывает способ родов (ведь ребенок, проходя через родовые пути, получает материнскую микрофлору), тип питания новорожденного и его окружение на раннем этапе. У детей, рожденных естественным путем и получающих материнское молоко, этот процесс проходит наиболее гармонично. В становлении нормальной микрофлоры ребенка особенно важную роль играют бифидобактерии. Количество бифидобактерий в кишечнике младенца, находящегося на грудном вскармливании, быстро нарастает в первые недели жизни, и в конечном итоге составляет 80-90% от общего количества всей микрофлоры. В то же время у детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, процесс формирования микрофлоры сложнее и длительнее.

В группе риска по нарушению баланса микрофлоры находятся дети матерей, имевших различные осложнения в беременности и родах, недоношенные младенцы и дети, находящиеся на искусственном вскармливании. Простудные заболевания, быстрое введение прикорма также могут приводить к нарушениям баланса микрофлоры кишечника и, как следствие, появлению кишечных расстройств, нарушению пищеварения, дискомфорту, снижению иммунитета.



Многие мамы не могут найти объяснения беспокойства малыша, ночных "концертов", колик и плохого аппетита, в то время как ответ может находиться "на поверхности": все дело в нарушении баланса кишечной микрофлоры. Решением могут стать пробиотики — комплексы на основе полезных бактерий. Они восстанавливают баланс кишечной микрофлоры и способствуют нормализации пищеварения. Для самых маленьких рекомендуется выбирать современные, разработанные с учетом особенностей детской микрофлоры, средства.

Чтоб здоровым был животик, нам поможет пробиотик! 

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Чтоб животик не болел!"

Вы не авторизованы.

Почитайте лучше вот врачей. Дисбактериоз - самая выгодная несуществующая штука у детей ;)
2009-06-01, Волжский Олег
спасибо, ценно..
2009-06-01, Стрижик
Поделитесь:

01.06.2009
Обновлено 07.03.2023
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Лечение запоров, колик у новорожденных, насморка: массаж ножек
Лечение запоров, колик у новорожденных, насморка: массаж ножек
Рефлексотерапия для детей – от болей в животе, заложенности носа и плохого сна
Колики и срыгивания у грудничков
Колики и срыгивания у грудничков
Грудное вскармливание: как живете, как животик?
Дисбактериоз кишечника у ребенка до года
Дисбактериоз кишечника у ребенка до года
Когда можно давать ребенку Синбиотик Максилак Бэби?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!