Будет лето!

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 4,2 из 5 (5 оценок)

Идешь, бывает, в школу, волосы развеваются от теплого ветерка, птички поют, а за спиной все тот же тяжелый рюкзак... И в этот момент ты думаешь о лете! Какое это наслаждение! Вспоминаешь прошлый год, все те летние забавы, гуляния на улице допоздна... «Ах, — думаешь ты, — поскорее бы лето!»

Лето — любимое время года всех детей. Я не исключение. У меня много друзей и мы летом весело проводим время. Когда учеба только закончилась, но я нахожусь еще в городе как и многие из моих сверстников. Летом мы рано встаем. Зачем терять драгоценное время!

Завтракаем и бежим скорей на улицу. Часов в 10 во дворе собирается уже приличное количество ребят. Каждый из них выносит из дома какие-нибудь вещи, нужные для наших веселых игр: различные мячи, цветные мелки, нитки, веревки, бумагу с ручкой и пр. Когда все соберутся, начинаются игры. Мы живем в тихом районе Нижнего Новгорода, где мало дорог и, соответственно, машин. Одна из наших любимых игр — это «Большие» (другое их название «Московские») прятки. Мы ограничиваем территорию (например: территория этих трех домов, до забора детского сада, от большой березы, до калитки...). Затем делимся на команды и обговариваем правила (например: когда мы тебя увидим, где ты, и крикнем, то ты не убегаешь, а идешь на указанное место...) Вот мы играем в прятки. Это очень интересно и никому это игра не надоедает!

Другая веселая игра, в которую мы играем летом, — это «Джем», в которую играли еще наши бабушки. Ведущий бросает мячик игрокам и выкрикивает слова. Например, имена. Какое имя игрок поймает, так его будут понарошку звать. Затем идет фамилия, место жительства, домашние питомцы, возраст, класс, занятия... Получается очень смешно! Иногда получившиеся личности записываются в блокнотик, на память.

Также мы играем в различные догонялки: «Чай-чай», «Казаки-разбойники»... Прыгаем по-разному — через скакалку, играем в жмурки и другие интересные игры, в которые обычно играют летом. Играем в «12 записок» с новыми правилами. В игры с бумагой... Еще мы показываем карточные фокусы, секреты которых мы храним в тайне! Есть одна очень интересная игра — «Мафия». В нее тоже играли наши родственники. Недели через две некоторые ребята уезжают в лагеря, в деревни к бабушке и дедушке, на юг, на турбазы... Иногда мои подружки приглашают меня к себе в сад или деревню. Там мы тоже весело проводим дни отдыха. Мы купаемся, ходим в лес за ягодами и учим местных ребят нашим городским играм!



Еще через месяц мама берет отпуск, и я с моим братом Темой едем на юг. Обычно мы отдыхаем в чудесном местечке под названием Крым. Там красивая природа, теплое солнышко и черное море с прозрачной водичкой. Там великолепно. Обычно, когда мы туда едем, мы останавливаемся не в городе, в пригородах. В города мы ездим на экскурсии. Каждый из городов по-своему неповторим! В Крыму мы живем почти до школы... Оставшиеся недели дома мы проводим ничуть не хуже! И вот снова осень, похолодание, прощальные крики птиц, учеба, шапки и шарфы... Но ничего, скоро снова будет лето!

Алекса1313, ivanchikovaa@mail.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Будет лето! "

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

07.06.2009
Обновлено 25.07.2014
Близкие по теме статьи
Как выбрать прогулочную коляску на лето
Как выбрать прогулочную коляску на лето
Летняя прогулочная коляска будет незаменима для ежедневных прогулок с малышом, путешествий, походов в поликлинику, поездок на дачу и в гости.
Моё черноморское лето
Моё черноморское лето
Впечатления ребенка от отдыха на Черном море.
Летом было очень весело
Летом было очень весело
Летний отдых. Что запомнилось мальчику?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!