Утро у меня считается относительно спокойным временем суток: мама и папа (если папе не на работу) просыпаются немного раньше меня, но только для того, чтобы успеть поставить вариться завтрак мне. Я ребенок привередливый: если вчера вечером поздно поел — не жди, что сегодня рано утром сразу кушать попрошу. Сначала лицо умыть (фу! мерзость и гадость! не люблю!). Потом попить, конечно, в этот момент могут родители и невкусные лекарства подпихнуть, говорят, мол, полезно и необходимо. Меня об этом никто не спрашивает, я еще в этом не разбираюсь. Через полчаса моя любимая каша. Какая? Не важно! Главное — с молоком, с сахаром и маслом. Люблю любую, готов и утром, и вечером ее есть. Но может быть и засада: это когда вместо каши — отварная курица с гречкой или печень с картошкой. Но на что не пойдешь ради всяких уговоров. Далее время свободное — я сам по себе (с игрушками и книжками), мама и папа, наконец, до завтрака добираются.

А я весь в ожидании, ведь как только мама закончит свои великие дела, она начинает меня одевать, а это означает только одно — мы идем к говорливым сорокам, надоедливым воронам, злым взрослым мальчишкам и большим и красивым бибикам. Тут начинается простор и веселье. Главное — все успеть: поднять палку с земли, догнать соседскую кошку, пожаловаться маме на большого мальчика, стукнуть девчонку в розовом комбинезоне. Ох! Куча дел! Но как всегда мама не вовремя! Оказывается, я опять проголодался!

И действительно, хочется чего-то вкусного. И мама на обед мне именно вкусное и дает: супчик, котлетка с картошкой и компот. Но вот именно компот остается не допит. Сон как вражеский странник рвет меня на части и укладывает в кровать. Ш-ш-ш... Сплю...

Но... не долго. Без меня дом не устоит, час моего отсутствия — а у мамы уже и ужин на плите готов, хотя у меня только полдник (это по-умному, а по-нашему — пить хочу и конфету). Мама дает творожок, яблоко и печенье. Каша откладывается.

Теперь мой окрепший ото сна взор и силы привлекают игрушки. Новых нет — придется ломать старые. Хотя... Почему ломать, это мама с папой думают что ломать, я их заново делаю и создаю! Им, родителям, не понять. Так я увлечен до папиного прихода. А у него в карманах есть много интересного: например, зачем папе эта железная штука с кругляшкой на хвосте. А мне вот пригодится. Если спросит — я не видел. Хотя... Лошадку покажет — отдам, у меня много чего интересного есть.

Ужин. Ням-ням. Я с папой за столом. Мама ложку мне, ложку папе — думает, мы вместе с одной тарелки съедим быстрее. Или она опять решали меня обмануть? За папу? Не-а, пусть папа сам, я за него не хочу. За бабушку? Ну... ладно, за дедушку тоже могу. Ну вот, опять обманули, напихали, накормили. Теперь час с папой посмотрим футб... Стоп! А-а-а, мультики, мое, хочу! Иначе не понимают. Полчаса смотрим, как нарисованные мальчишки гоняют мяч на поле. Не то что хотел папа, но ведь я за бабушку тоже не хотел есть.

Все! Хрюша сказал, что всем пора спать. Папа несет меня в ванну, моемся вместе под текущей водой, мама сторожит рядом с полотенцем, сразу выхватывает из-под воды и жалеет, что меня помыли. А не надо было пихать под воду или марать меня!

Ой! Ой-ей-ей! Что-то мне спать захотелось. Это на меня папа с футболом плохо влияют — скучным спортом занимаются. Мама натягивает на меня пижаму, на сопротивление уже нет сил. Стакан молока, две минуты на папиной шее и меня берет в плен Сон. В планах остается сразиться завтра с кошкой Васькой во дворе, догнать розовый комбинезончик и попросить бабушку съесть за меня кашу. Ведь я за нее ел.

Katushkin, lutzkaterina27@rambler.ru