Бог Троицу любит

Полезность: 4,1 из 5 Интересность: 4,7 из 5 (94 оценки)

Я пыталась стать матерью целых десять лет с той самой ночи, которая называется "первой брачной". В двадцать лет жизнь кажется совсем несложной, а беременность ассоциируется с новогодним подарком, по крайней мере, так было у меня. Думала: "Забеременею, все меня на руках носить будут". Тем более, хотелось осчастливить вторых родителей, у которых на тот момент внуками даже не пахло.

Будущий ребенок представлялся мне розовым младенцем с ямочками на щеках; накормить, напоить уже сразу все понимающего малыша и отдать его люлюшкаться родителям - таким представлялось мне воспитание моей девочки (а в том, что будет именно девочка, я не сомневалась) в то время.

Но моим светлым мечтам не суждено было сбыться так скоро. Ошибки юности становятся друзьями только в том случае, если спустя некоторое время ты понимаешь, что это не что иное, как твоя судьба, и пытаешься извлечь из всего, что было в прошлом, урок. Теперь я знаю, что никогда не позволю своей девочке сделать аборт. Заставить задуматься может только угроза жизни будущей мамы.

Подробности моих попыток родить не интересны, скажу только, что было две внематочных, длительное лечение, пластика трубы, снова внематочная, причем на Новый Год. Устав от всего, мы с мужем, моей поддержкой и опорой, решили сделать перерыв. Я успокоилась.

Моим следующим шагом было раскаяние. Я ни разу не пожалела, что решилась на исповедь. Поверьте, никогда раньше даже не думала о Боге, о том, что есть кто-то или что-то, что нам может помочь в минуты отчаяния и потери веры в свои силы.



Сходив в церковь, я почувствовала невероятное облегчение и поняла, что все получится. Внутренний голос говорил, что тот добрый дяденька на небе, его мать и его сын простили меня. Я летала.

Мы решились на последний шаг. В процессе зачатия моих детей участвовало несколько людей. Я говорю о процедуре ЭКО, проще, о "зачатии в пробирке". Это оказался долгий и сложный процесс как физически, так и морально. Подготовка заняла почти год, и когда я узнала, что беременна(результаты анализа крови подтвердили беременность), дала волю чувствам.

Сама беременность была для меня работой. На четвертой неделе мой врач сообщил, что у меня в пузике сидят двое. Не поверите, но я это знала с самого начала. Даже когда я молилась: "Хотя бы один из четырех подсаженных!" уже знала, что будет не один. На девятой неделе я легла на сохранение и через две недели узнала, что в моей лодке не двое, а трое. Муж на мое новое сообщение только и мог сказать: "Прикольно!". Прикольно было и мне осознавать, что я ношу почти хоккейную команду под сердцем - УЗИ показало троих пацанов; четвертый, старшенький, мой мужчина, очень переживал, что все будут с одного лица.

Сразу после ошеломляющей новости встало множество вопросов и предложений. Как прокормить, одеть? Как гулять выходить? Как кормить всех сразу? и т.д. и т.п. Но решать проблемы нужно по мере их возникновения, верно?

Было еще одно сохранение, уже на двадцать первой неделе, было усиленное питание гормонами, витаминами, железом и капельницами. Результат - роды троих семимесячных малышей, один из которых оказался... девочкой, с общим весом 4,4 кг!

Испытания для нас на этом не закончились. Был долгий период реабилитации, когда мои дети находились между жизнью и смертью целый месяц. Как раз об этом вспоминать хочется меньше всего.

Матвею, Артему и Ксюше сейчас год и два месяца. Самое страшное для них, я надеюсь, позади. Но Бог продолжает меня испытывать, проверяя, достойная ли я мать своим детям. Темочка болен серьезно, но мы боремся, и сейчас в нашей жизни далеко не худший период.

Может быть, спустя некоторое время решу написать книгу о воспитании детей. В ней поделюсь с мамами опытом: как не спать ночью и днем в течение четырех месяцев, кормя то одного, то второго, то третьего, потом опять первого. Как планировать семейный бюджет, тратя основной доход на памперсы и на молочную смесь по две коробки на день. Как купать троих, каждого за три секунды одной рукой, другой одевая второго, а ногой держа погремушку перед третьим. Как выносить сразу троих, орущих и вспотевших, ненавидящих шапки и куртки, на прогулку, и там, не давая вставать в коляске парням, нести на себе Ксюшу. В общем, могу поделиться многим.

Верю, что Бог, даруя мне такое счастье, тот новогодний подарок, о котором я мечтала десять лет, не оставит нас своей милостью. Недаром говорят: "Бог Троицу любит". Я же постараюсь быть сильной и мудрой.

JIL, maarks@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Бог Троицу любит"

Вы не авторизованы.

kliknula na picmo vashe-potomu kak u camoi troe- 14, 5 i 1.3goda..prochitala i rasplakalas..:).znau,kak nelegko,a odnovremenno c troimi novorojdennimi..vi mujestvennaia,cilnaya,c beskonechnoi dobrotoi v cerdce Mamochka..gocpod' dal vam srazu troix,eto takoe schaste,znachit dact i cili i vozmojnocti na to,chtobi virastit ix,zdorovimi i doctoinimi...vcego vam camogo dobrogo,cil,terpeniya,veri...:)
S nastupaushim novim godom!C4ASTYA!!!!:)
elena,dubai.
nikalex77@yahoo.com
2005-12-23, elena
Очень рада, что Господь подарил Вам трое чудесных малышей.
Какое счастье видеть счастливые личики ваших детишек, и вся усталость просто забывается.

Здоровья вашим малышам и конечно вам с мужем!!!!
Вы - просто моледец!!!!

С уважением,
Светлана
2005-12-21, светик11
Терпение - это главное, а книга, с подобными советами наверное была бы актуальна, но я так чувствую у вас только к пенсии получится!
Мне всю жизнь хотелось родить близнецов, не вышло - но все еще впереди!
Мира и здоровья вам и вашим деткам!!!
2005-12-20, kupsa
Это так здорово, трое детишек сразу! Крепкого вам всем здоровья, особенно Темочке! Уверена, все у вас будет хорошо! Очень за вас рада! Я тоже мечтаю о трех или лучше четырех малышах!

С уважением,
Ирина.
2005-12-22, Ирина
Салют из Беларуси!
Вы молодец! У нас тоже трое. Но по отдельности.Посмотрите на личном сайте www.slou.net среди прочего.И за Ваших деток уже помолился.
Анатолий
2005-12-20, Анатолий
спасибо за такой чудесный рассказ! Я очень тронута. согласна с остальными, слезы наворачиваются, слезы счастья. Здоровья Вам и Вашим детям.
2008-07-22, ольга
Мои сердечные поздравления,пожелания терпения и сил , и ваша радость утроится( точнее уже утроилась).Вы МОЛОДЕЦ !
2005-12-21, uta
Поделитесь:

20.12.2005
Обновлено 31.07.2015
Близкие по теме статьи
Православные праздники и обряды. Троица
Православные праздники и обряды. Троица
12 июня — Троица. Как отмечали этот праздник на Руси?
Как мы отмечаем День Святой Троицы
Как мы отмечаем День Святой Троицы
Рассказ о том, как отмечает Троицу подмосковная молодежь.
Почитающий Бога
Почитающий Бога
Ну вот, начиталась всех рассказов, наплакалась, напереживалась, теперь свой хочу написать.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!