Публикации по теме
Как определить гипервитаминоз у ребенка
Как определить гипервитаминоз у ребенка
Симптомы передозировки витаминами
Укрепляем иммунитет
Укрепляем иммунитет
Врачи различают пять критических периодов становления иммунной системы у детей.
Детские витамины: зачем, какие, когда
Детские витамины: зачем, какие, когда
Какие витамины выбрать для ребенка
Планета железяка
Планета железяка
Если мама заметила, что малыш часто болеет, что у него беспричинная потеря аппетита, извращение обоняния и вкуса, бледные ушки, внутренняя сторона век и слизистая полости рта, кожа на локтях и коленях стала сухой...

Прочитать другие статьи

Ваксигрип

Инактивированная сплит-вакцина для профилактики гриппа. Выпускается Санофи Пастер, Франция.

Состав. В 0,5 мл суспензии содержится:

Активный компонент: культивированные на куриных эмбрионах инактивированные расщепленные вирусы гриппа, представленные штаммами, эквивалентными следукщим: А/Брисбен/59/2007 (HI N1) 15 мкг гемагглютинина; А/Брисбен/10/2007 (H3N2) 15 мкг гемагглютинина; В/Флорида/4/2006 15 мкг гемагглютинина.

Вспомогательные компоненты: буферный раствор (натрия хлорид, калия хлорид, натрия гидрофосфата дигидрат, калия дигидрофосфат, вода для инъекций) - до 0,5 мл.

Штаммовый состав вакцины соответствует рекомендациям ВОЗ для Северного полушария и решению ЕС по составу гриппозных вакцин сезона 2008/2009 гг.

Ваксигрип может содержать не более 0,05 мкг овальбумина в 1 дозе.

Способ введения: внутримышечно или глубоко подкожно.

Противопоказания: гиперчувствительность к какому-либо из компонентов вакцины, а также компонентам куриного мяса или куриного яйца, неомицину, формальдегиду и октоксинолу-9. При заболеваниях, сопровождавшихся повышением температуры тела, а также при остром или обострении хронического заболевания вакцинацию следует отложить до выздоровления.

Побочные реакции. Общие реакции: повышение температуры тела, недомогание, озноб, ощущение усталости, головная боль, потоотделение, мышечная боль, боль в суставах. Местные реакции: покраснение, припухлость, болезненность, кровоподтек, уплотнение в месте инъекции. В очень редких случаях возникали следующие побочные реакции. Со стороны кровеносной и лимфатической систем: транзиторная тромбоцитопения, лимфаденопатия, васкулит с возможным кратковременным вовлечением почек (в единичных случаях). Со стороны нервной системы: парестезии, синдром Гийена-Барре, неврит, невралгия, судороги, энцефаломиелит. Аллергические реакции: крапивница, зуд, кожные высыпания; одышка, ангионевротический отек, шок.

При каких заболеваниях применяется вакцина Ваксигрип

Какие есть альтернативы вакцине Ваксигрип:




Советуем прочитать:

СОС: прививка при больном горле!
1. Ваксигрип, как и любая другая неживая вакцина вызвать заболевание не может. Не может, потому что живого вируса, да и вообще вируса как такового не содержит.
Вакцина от гриппа
ПРо ваксигрип ничего не могу сказать, а инфлюваком мы все прививались, ничего - все хорошо. Старший в прошлом году пропустил 1 день в школе за весь год!
Вакцинация от гриппа
Возьмите тот же ваксигрип и прочтите. Всех благ. На всякий случай :). Вакцина ваксигрип с этого года не содержит этих веществ
Прививка от гриппа - так ли необходимо?
Рустам,скажите, пожалуйста, действительно ребенку 3 г.5 мес. прививку вакциной " Ваксигрип " необходимо делать в два приема? С каким перерывом?
Прививка от гриппа - температура
Температура входит в число возможных реакций на прививку. (-) 26.10.2000 23:23:21, Аня Левченко. Только собрались делать " Ваксигрип " завт >.
Я снова про прививки...
Ваксигрип например от двух А-типов и одного В. То есть, если бы была недоказана эффективность, то не применяли бы, наверно.
прививка от гриппа
прививка от гриппа. Подскажите пожалуйста, какую вакцину предпочесть для детей 4,5 и 2 лет. В прошлом году использовали Инфлювак, но я слышала, что Ваксигрип более эффективна.
И вновь о прививке от гриппа :)
Не:)Про количество:)Не привитых ни разу от гриппа,первый год колют 2 раза с интервалом месяц.По крайней мере Ваксигрипом только так...
прививка от гриппа
Люблю Инфлювак. Не было - сделали Гриппол (грипол-?). Ваксигрип (п-?) - очень жесткая вакцина. Один раз сделали, больше не стали :). 21.09.2006 13:21:08, Anitobus.

На главную страницу календаря профилактических прививок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!