7 самых красивых кормушек для птиц своими руками

Кормушки для птиц: вкусная шишка, яблочная гирлянда и "безумное чаепитие" для синиц и воробьев

После наступления холодов многие жители городов решают приготовить кормушки для птиц, остающихся на зимовку в наших краях. В России даже появился свой праздник — Синичкин день, который отмечается 12 ноября.

Кстати, истоки его уходят в глубину веков. Когда синицы из леса перебирались ближе к человеческому жилью, около которого им было легче перезимовать, люди понимали, что скоро наступят настоящие холода. Сегодня самые простые столовые для птиц появляются во дворах и на балконах многоэтажных домов. А вот создание оригинальных кормушек может превратиться в настоящий урок творчества для детей, и для взрослых. Здесь пригодятся не только природные материалы, но и декоративные чашки, палочки от мороженого и даже игрушка "пружинка". Такие шедевры не только порадуют птиц, но и украсят ваш сад, ближайший парк или лужайку перед домом.

Безумное чаепитие

Старый чайный сервиз с трещинами и сколами можно использовать для создания оригинальной дизайнерской конструкции. Возьмите разноцветные ленты и соорудите подвеску, в которой своеобразными бусинами станут чашки разной формы.
Лакомство лучше всего изготовить из сала и зерен. Если просто насыпать семечки, они быстро окажутся на земле из-за ветра. Разомните сырое сало, смешайте его с любыми зерновыми и разложите по сосудам. Не наполняйте кормушку до краев, иначе птицам будет неудобно садиться. Достаточно тяжелые чашки прослужат дольше.
Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "7 самых красивых кормушек для птиц своими руками"

Вы не авторизованы.

кормушка необязательно должна быть красивой )) главное, помочь птичкам в трудный для них период. так что.. все делать кормушки!!
2013-12-19, Алина Калеменева
Статья очень полезная. Почерпнула для себя много интересных идей.
2013-11-13, Olga07
Спасибо!
Очень ценные советы.
2013-11-12, Юля+Аня
Поделитесь:

12.11.2013
Обновлено 19.10.2022
Близкие по теме статьи
Как научить ребенка сочувствовать: делаем кормушки для птиц
Как научить ребенка сочувствовать: делаем кормушки для птиц
Почему так много душевно черствых детей и неправильных кормушек
Скворцы прилетели! Прогулка с ребенком и наблюдение за птицами
Скворцы прилетели! Прогулка с ребенком и наблюдение за птицами
Как наблюдать за птицами весной и летом: повесьте скворечник
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!