Здоровая мама — крепкий малыш! 7 книг о здоровье для всей семьи

Как защитить себя и близких от самых распространенных болезней, от аллергии до рака

Здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья мамы, да и известное правило "сначала маску на себя" намекает на то, как важно не забывать о собственном самочувствии. Вместе с крупнейшим non-fiction издательством БОМБОРА выбрали топ книжных новинок, которые помогут вам повысить тонус организма и защитить себя и близких от самых распространенных болезней, от аллергии до рака.

Книги о здоровье для мам

"Очищение для исцеления. Все, что вам нужно знать об очищении организма, чтобы улучшить здоровье и изменить свою жизнь"

Очищение для исцеления

Всемирно известный медик Энтони Уильям уверен: проблемы со здоровьем возникают из-за того, что большую часть времени организм находится в режиме повышенной боеготовности — изнутри и снаружи атакуют токсины. Этот бестселлер поможет вам разработать персональную программу 9-дневного очищения на всех уровнях. Системе доктора Уильяма следуют многие звезды — например, двукратная обладательница "Оскара" актриса Хилари Суонк.

"Биохакинг по-женски. Как запустить программу снижения биологического возраста"

Биохакинг по-женски

Режим многозадачности, в котором живут почти все мамы, истощает организм. Стоит ли говорить, что хроническая усталость — путь к преждевременному старению: сначала нам не хватает часов в сутках, а потом мы чувствуем себя на 10 лет старше. Галина Хусаинова, эксперт в области биохакинга, разработала авторскую систему "апгрейда" специально для женщин. С помощью этой книги вы узнаете свой биологический возраст, выявите маркеры старения, наладите режимы сна и питания, повысите стрессоустойчивость — и сможете сохранять молодой задор и активность независимо от того, который год на дворе.



"Так себе. Эффективная самотерапия для тех, кто устал от депрессии, тревоги и непонимания"

Эффективная самотерапия

Если у вас хоть раз мелькала мысль "я в депрессии", обязательно ознакомьтесь с книгой психотерапевта Кирилла Сычева. Он доверительно рассказывает, как выявить истинную депрессию, а какие заболевания могут под нее маскироваться; как поправить состояние без лекарств и врачей; как правильно употреблять антидепрессанты, если до них дошло дело. Книга поможет не запустить ситуацию и вовремя справляться с тревогой или апатией. Вы также не пропустите симптомы депрессии у близких и будете знать, как помочь человеку, который перестал радоваться жизни.

"Код жизни. Как защитить себя от развития злокачественных новообразований и сохранить тело здоровым до глубокой старости"

Код жизни

Жизненно важный разговор — эндокринолог Джейсон Фанг предлагает обсудить рак, чтобы не упустить момент. Доктор делится новейшими научными исследованиями в области онкологии и понятно объясняет, как и почему в органах возникают мутации, можно ли предотвратить и остановить этот процесс, если он уже запущен. Вы узнаете, какие генетические факторы влияют на появление новообразований и как уберечь себя и близких от опухолей, даже если они были у родственников.

"Жизнь без псориаза. Методика естественного излечения дерматоза и экземы без применения лекарств"

Жизнь без псориаза

Настольная книга для всех, кто страдает от псориаза, экземы, акне. Благодаря методике доктора Джона Пегано сотни тысяч пациентов забыли о проблемах с кожей. Почти полвека он занимается изучением дерматологических заболеваний и уверен — их можно победить. Вы узнаете, как на развитие псориаза влияют осанка и походка, питание и стресс; нейтрализуете метаболические дисбалансы, обретете здоровую и красивую кожу.

"Дети на диете. Как накормить аллергика, которому ничего нельзя"

Дети на диете

"Ничего нельзя" и "на все сыплет" — камень преткновения для многих мам: непонятно, чем кормить ребенка с диагнозом "аллергия". Татьяна Зверева, директор Ассоциации аллергиков и атопиков России, поможет разобраться, в чем настоящая причина высыпаний (спойлер: чаще всего апельсины и шоколад не виноваты) и научит готовить вкуснейшие блюда без молока, яиц и глютена — от омлета на завтрак до торта на день рождения. Со многими рецептами справится и сам ребенок — ведь готовить вместе веселее!

"Поливагальная теория. Использование блуждающего нерва в работе с детской психотравмой"

Поливагальная теория

Перед вами уникальное практическое пособие по проработке детских психотравм. Речь не только о семейных ссорах, свидетелем которых мог стать малыш, — психотравмы возникают и из-за медицинского вмешательства (например, "доращивания" недоношенного ребенка). Неонатолог Мэрилин Сандерс и детский психиатр Джордж Томпсон исследуют травмирующие ситуации, которые могут произойти от зачатия до подросткового возраста, и объясняют, как не причинить вред ребенку и проработать собственные травмы — ведь многие из нас не понаслышке знают, что "все из детства".

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом
Оставить комментарий к статье " Здоровая мама — крепкий малыш! 7 книг о здоровье для всей семьи"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

15.09.2022
Обновлено 15.09.2022
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!