Самые необычные атласы и энциклопедии для детей - выбираем книгу в подарок

Увлекательная химия, математика, история и география для дошкольников и подростков

Полезность: 4,4 из 5 Интересность: 2,9 из 5 (14 оценок)

«Клевер Медиа Групп» знает, как удовлетворить жажду новых знаний!

Энциклопедии и атласы — источники знаний о мире, но как превратить их в увлекательное чтение? Как правильно преподнести научные и исторические факты? Все просто. В первую очередь — ответить на самые животрепещущие вопросы. Во вторую — задорно подмигнуть, обещая рассказать больше. А в третью — выложить все, как на духу, причем так, чтобы хорошенько запомнилось: ярко, наглядно и оригинально.

Лабиринт

Энциклопедии «Клевер Медиа Групп» в любом ребенке пробудят энтузиазм исследователя. Чем бы он ни увлекался: авиацией (огромные развороты «Легендарных самолетов» буквально заманивают в небо), животными (кстати, если взглянуть на скелет кенгуру в «Коллекции костей», можно подумать, что перед вами тираннозавр!) или историей. Какие только курьезы не случаются с первооткрывателями, политиками и даже военачальниками! Прочитайте о них в книге «Как изменить историю с помощью мотка веревки».

В ассортименте издательства есть развивающие книги, интересные и дошкольникам, и подросткам.

«Найди и покажи» — книги-панорамы для дошкольников, посвященные динозаврам, транспорту и много чему еще. Каждый элемент подписан, так что первое знакомство с миром рыб и достопримечательностями нашей планеты будет познавательным.

А подробности можно узнать и чуть позже, полистав «Атлас приключений» или заглянув под зловещую поблескивающую обложку «Обитателей морских глубин». В них уже найдется немало интересных справок о традициях разных стран, фотографий моллюсков и светящихся рыб и других захватывающих подробностей.

Лабиринт

Математика и химия перестают казаться скучными и сложными, если в них как следует погрузиться. Целая вселенная состоит из 92 химических элементов, а все вокруг можно сосчитать и записать, оперируя всего-то десятью цифрами (иногда придется «положить» одну «на бок»). Невероятно? Стоит погрузиться в мир таблицы Менделеева, и кругом начнешь подмечать интересное. А еще, листая эти книги, можно узнать рецепт мороженого (и разобраться, как оно получается), делать ракету из пробки и квадратные мыльные пузыри, обнаружить фракталы внутри самого себя и научиться ориентироваться в лабиринтах.



Большинство энциклопедий «Клевер Медиа Групп» — мультипредметные. Ведь и в окружающем мире математика, история, география и биология не существуют отдельно, сами по себе. Математические закономерности можно наблюдать в мире животных, научные казусы порождают революции — поэтому на страницах книг можно найти справки на самые разные темы. Так, «Эврика!» и «Увлекательное путешествие в мир науки» — книги, которые помогут написать самые интересные и необычные школьные доклады, в которых будет затронут не только основной предмет.

Лабиринт

Подросткам будет интересно познакомиться с известными личностями поближе — с помощью энциклопедий Анн Бланшар. Одна из них посвящена «балбесам, неучам и прочим гениям» (то есть Пикассо, Эйнштейну и Людовику XIV), а другая — «мятежникам и непокорным», в ней под одной обложкой встречаются Эхнатон, Петр Великий и Лев Троцкий.

Анн Бланшар не просто излагает уже и так известные биографии столпов науки, легенд искусства и правителей держав. Речь идет об их детских годах, о становлении личности. Те, кого ставят в пример сегодня, тоже порой получали нагоняи за шалости, а великие замыслы рождались не сразу, к ним приходили со временем. Со страниц «Энциклопедии мятежников» с нами говорит Жорж Санд, которая далеко не всегда слушалась бабушку, а потом стала известной писательницей. А чуть дальше можно прочитать диалог между Зигмундом Фрейдом и его психоаналитиком — где еще такое увидишь? На полях собраны справки, погружающие в исторический и культурный контекст, фотографии и картины, важные для понимания эпохи.

Лабиринт

Другой интересный исторический проект издательства — «Внеклассная история». Это путешествие во времени, рассказывающее о России в разные эпохи. Они полностью соответствуют школьной программе, позволяют упорядочить знания и перестать путаться в чехарде одноименных императоров и императриц. С ними никакой экзамен не страшен!

Не менее интересно заглянуть и в будущее, правда? Писатели XIX и XX века не раз моделировали будущее, но ведь тогда не было ни современных компьютеров, ни интернета, даже мобильных телефонов, без которых невозможно представить жизнь. И проблемы экологии не стояли так серьезно, как сегодня. Футурологическая энциклопедия «В каком мире мы будем жить завтра?» служит отличным гидом: в ней собраны научно обоснованные представления о том, каким станет мир через сорок-пятьдесят лет. Будут ли высаживаться сады на крышах небоскребов, как изменится рельеф планеты, чем мы будем питаться и что носить? Ответы на эти вопросы — под обложкой.

Лабиринт

Все эти книги — уникальные авторские проекты, оформленные запоминающимися инфографиками и коллажами, качественными репродукциями и роскошными иллюстрациями. Информация в них — самая новая, так что не уступит по актуальности интернет-ресурсам, к тому же она уже удобно структурирована: в виде схем, графиков и таблиц. Они отлично дополняют друг друга: так что смело отводите для энциклопедий «Клевер Медиа Групп» место на полке.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Самые необычные атласы и энциклопедии для детей - выбираем книгу в подарок"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

22.12.2014
Обновлено 09.02.2023
Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Близкие по теме статьи
11 книг для девочек, которые невозможно отобрать у ребенка
11 книг для девочек, которые невозможно отобрать у ребенка
Что читать про девочек девочкам 7-10 лет: список книг от эксперта
Что подарить мальчику и девочке: 9 лучших детских книг
Что подарить мальчику и девочке: 9 лучших детских книг
Что положить под елку? Лучшие детские книги в подарок на Новый год
10 лучших детских книг и 10 идей новогодних подарков
10 лучших детских книг и 10 идей новогодних подарков
Что подарить мальчику и девочке на Новый год? Топ-10 рейтинга детских книг
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!