Укрепляем иммунитет ребенка: профилактика для супергероев

Змей Горыныч существует. Как защитить ребенка от вирусов?

Грипп и простуда похожи на сказочных чудищ. Они внезапно налетают и забирают волшебную силу – здоровье. А чтобы их победить, придется пройти долгий путь, проявляя сказочное терпение и недюжинную смекалку. "Инфекционные монстры" особенно опасны для детей, ведь их иммунная система еще не стала крепкой броней. Как же сделать так, чтобы простудно-вирусные болезни боялись даже подойти к ребенку?

Тренируйте "геройскую" суперсилу

Детский иммунитет – не Илья Муромец. Он не может "лежать на печи", ничего не делая годами, а потом вдруг встать, расправить плечи да и одолеть грозную инфекцию. О защитных способностях организма нужно заботиться буквально каждый день.

Почаще гуляйте с ребенком, даже если погода шепчет: "Останьтесь лучше дома". Но как быть, если малыш не хочет одеваться и выходить? Может, дело в одежде? Предложите своему чаду гардероб, с которым легко справиться – не свитер с тесным воротником, а кофточку на молнии, обувь не с длинными шнурками, а на липучках.

Придумайте, чем ребенок будет заниматься на улице. Запускать воздушного змея, бумажные кораблики или кормить голубей? А, может, уток? Можно поискать сокровища или выследить шпиона! Пусть прогулка станет приключением!

профилактика для супергероев

Расти, иммунитет, сильный-пресильный

Крепкому здоровью нужна здоровая еда, но для ребенка "полезное" часто значит "невкусное". Придется пойти на хитрость.

  • Покажите малышу, что скучных блюд не бывает. Рис, например, может быть каким угодно. Сегодня приготовите юному гурману кашу из круглого риса, завтра удивите его "жасмином", а на выходных и вовсе сварите тропический коричневый.
  • Попробуйте сделать художественный завтрак. "Пририсуйте" к мясным фрикаделькам огуречные глазки на стебельках из укропа – получится забавный краб.
  • Яичный желток и сосиски – подходящие детали для съедобного покемона.
  • "Слепите" перышки из долек банана и положите сверху апельсинные глаза-кружочки – витаминная сова готова.


Что это вообще такое? Одновременная тренировка иммунитета и фантазии. Да и в продаже сейчас куча всяких полезных приспособлений для приготовления "интересной" еды. А уже рецептов в интернете…

Укрепить иммунитет ребенка

Профилактика – от слова "профи"

У сказочного героя почти всегда есть помощник. Скажем, Ивана Царевича оберегал от невзгод Серый Волк, а Иванушку из простого народа - чудо-конёк Сивка-Бурка или волшебная щука.

Верный и надежный, проверенный друг должен быть и у детского иммунитета, но не вымышленный, а настоящий. Например, такой, как "Деринат". Это натуральное средство комплексного действия для борьбы с вирусами, профилактики и лечения ОРВИ и других вирусных инфекций. Оно самым естественным для организма образом поддерживает собственные защитные силы организма, помогает защищаться от вирусов и предотвратить инфекционные осложнения.

"Деринат" способствует уменьшению риска заражения, облегчает процесс выздоровления и снижает вероятность возвращения болезни. Наш организм – это крепость, а "Деринат" - бдительный страж у ворот. Он укрепляет "входные ворота" и не дает вирусам проникать куда не следует. Перед тем как попасть внутрь, вирусам нужно преодолеть нашу первую и главную природную защитную преграду – слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Если она здорова и в хорошем состоянии, вирусам придется нелегко – они будут "биться головой о стену". Но если слизистая пересушена, травмирована, ослаблена - путь для вирусов открыт!

И тогда на помощь приходит "Деринат". Он основательно восстанавливает антивирусную преграду, оздоравливая и укрепляя слизистую оболочку.

А что дальше?

Скоро сказка сказывается, да и дело не отстает. "Деринат" служит детскому здоровью днем и ночью. Он постоянно поддерживает защитные способности организма – готовит его к реальной жизни.

Натуральный препарат с естественным действием помогает вовремя обнаружить инфекцию и как следует подготовиться к ее устранению. Это поможет избежать заражения, а если вирусный напор окажется очень мощным и болезнь все-таки наступит, поможет одолеть инфекцию легче и без серьезных осложнений.

деринат для иммунитета

А еще "Деринат" может быть полезен для профилактики повторного заражения. Это препарат, который можно принимать регулярно, курсами согласно инструкции по применению. Важно, что он подходит детям любого возраста - даже грудничкам с первого дня жизни, с самого рождения. Для удобства "Деринат" выпускают в форме капель и спрея. Он продается без рецепта, а удобную форму и курс применения поможет подобрать лечащий врач.

ОРВИ и грипп похожи на злых и грозных драконов, но, если у здоровья есть верный, преданный помощник, монстров можно не бояться.

"Деринат" - естественный препарат для сказочного здоровья!

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. ПРИНИМАЙТЕ ПРЕПАРАТ, СЛЕДУЯ УКАЗАНИЯМ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ.

Производитель ООО “ФЗ Иммуннолекс” Россия, г. Москва

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Укрепляем иммунитет ребенка: профилактика для супергероев"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

22.03.2021
Обновлено 26.03.2021
Близкие по теме статьи
Ребенок со слабым иммунитетом. Что делать?
Ребенок со слабым иммунитетом. Что делать?
Как укреплять иммунитет ребенка с рождения
Зачем ребенку нужен витамин D и Omega?
Зачем ребенку нужен витамин D и Omega?
Витамин Д и омега 3: зачем ребенку?
Чтоб осенью здоровы были ребятишки - на помощь спешат БЭБИ Формула Мишки!
Чтоб осенью здоровы были ребятишки - на помощь спешат БЭБИ Формула Мишки!
Как поднять иммунитет у детей и помочь в адаптации к детскому саду и школе: БЭБИ Формула Мишки
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!