Твой камень ― твой талисман. Какой камень выбрать по знаку зодиака?

Какие камни счастливые для вашего знака зодиака?

Драгоценные камни - это дары природы, в силу которых верили еще в древности. Самоцветы обладают энергетической вибрацией, имеющей определенную силу воздействия на эмоциональное состояние своего обладателя.

Астроминералогия, классифицируя камни по знакам зодиака, убеждает нас, что правильно подобранный камень положительно влияет на энергетическое поле своего хозяина. Адепты учения уверяют, что камень-талисман "умеет" аккумулировать энергию, восстанавливать силы и даже исцелять. Рассмотрим краткие рекомендации по выбору талисмана.

Овен 21.03 – 20.04

Энергичным импульсивным Овнам свойственны эгоизм и авантюризм, а смысл жизни они находят в борьбе и конкуренции. Это люди огненной стихии, притягивающие к себе сильные талисманы. Счастливые камни: рубин, гранат, коралл, гематит, аметист, жемчуг, горный хрусталь.

  • Коралл помогает обрести душевную гармонию.
  • Гематит спасает от негатива и недоброжелательства.
  • Жемчуг укрощает гнев и поддерживает здоровье.

Телец 21.04 – 20.05

Это один из самых терпеливых и выносливых знаков. Благодаря стихии Земли, люди-Тельцы отличаются упорством, целеустремленностью и добротой. Счастливые камни: топаз, рубин, нефрит, бирюза, розовый кварц, сердолик, авантюрин.

розовый кварц
  • Топаз защищает от негатива, идущего извне.
  • Рубин дает уверенность в себе и ведет к успеху.
  • Сердолик помогает в коммерческих делах и творчестве.

Близнецы 21.05 – 20.06

Умные, активные и коммуникабельные Близнецы бывают весьма ветрены в своих поступках ? сказывается стихия Воздуха. Уравновесить характер Близнецов под силу мощным талисманам. Счастливые камни: агат, топаз, александрит, аметист, изумруд, бирюза, сапфир, цитрин и хризопраз.

  • Изумруд успокаивает нервы, развивает интеллект.
  • Бирюза усмиряет характер, помогает проявить лучшие качества.
  • Цитрин усиливает энергетику, символизирует финансовый успех.


Рак 21.06 – 22.07

Чувствительные и мечтательные Раки отличаются впечатлительностью и эмоциональностью. Это добрые и располагающие к себе люди с незаурядным интеллектом. Счастливые камни: лунный камень, жемчуг, хризопраз, аквамарин, сердолик, кошачий глаз, изумруд.

Жемчуг
  • Жемчуг создает внутреннюю гармонию.
  • Аквамарин внушает уверенность в себе, избавляет от стресса.
  • Сердолик привлекает удачу, увеличивает доход, настраивает на творчество.

Лев 23.07 – 22.08

Это оптимистичные и уверенные в себе люди. Огненная стихия наделила их лидерскими качествами и благородством. Камни помогут Львам раскрыть свой потенциал. Счастливые камни: бриллиант, авантюрин, гранат, берилл, малахит, хризолит, родонит.

  • Бриллиант дарит уверенность и силу, помогает сохранить молодость.
  • Берилл "умеет" налаживать семейные отношения
  • Родонит развивает в человеке участие, отзывчивость, чуткость.

Дева 23.08 – 22.09

Стихия Земли наделила Дев блестящим умом, четкой жизненной позицией и умением твердо стоять на ногах. Они излишне педантичны, но надежны и преданны в дружбе. Счастливые камни: яшма, аквамарин, агат, тигровый глаз, сапфир, нефрит, хрусталь.

  • Яшма помогает с карьерным ростом.
  • Сапфир избавляет от стресса, помогает с карьерой, развивает терпение.
  • Нефрит способствует расслаблению.

Весы 23.09 – 22.10

Это трезвомыслящие люди, которые живут в гармонии с собой. Воздушная стихия наделила их рассудительностью и стремлением к совершенству. Счастливые камни: аквамарин, турмалин, малахит, бирюза, аметист, розовый кварц, агат.

  • Аквамарин улучшает настроение.
  • Розовый кварц усиливает женскую энергию.
  • Агат привлекает смелость и удачу.

Скорпион 23.10 – 21.11

Это водный знак с сильной энергетикой и недюжинным интеллектом. Страстным и пылким Скорпионам не всегда удается направить энергию в нужное русло. Правильно подобранный талисман поможет справиться с необузданным нравом этого знака. Счастливые камни: черный опал, александрит, коралл, янтарь, соколиный глаз, сапфир, цитрин.

  • Янтарь поможет сбалансировать сложную ситуацию, усмирит взрывной характер.
  • Черный опал притягивает счастье и удачу.
  • Цитрин избавляет от депрессии и неуверенности в себе.
Цитрин

Стрелец 22.11 – 21.12

Прямолинейный харизматичный знак, родившийся под знаком Огня. Стрельцы любят находиться в центре внимания и всегда добиваются поставленной цели. Счастливые камни: огненный гранат, сапфир, хризолит, обсидиан, сардоникс, кварц-волосатик, циркон.

  • Хризолит поможет принять верное решение, добавит самообладания.
  • Кварц-волосатик способствует долголетию.
  • Циркон усиливает интеллект и харизму.

Козерог 22.12 – 19.01

Сдержанные и склонные к успеху Козероги находятся под защитой стихии Земли. Это целеустремленные и преданные люди, всегда руководствующиеся прагматичностью и здравым смыслом. Счастливые камни: топаз, малахит, хрусталь, гиацинт, содалит, змеевик, жадеит, чароит.

Топаз
  • Топаз настраивает на позитив, вселяет уверенность.
  • Содалит усиливает энергетику, дарит стойкость и мужество.
  • Змеевик положительно влияет на интеллект и интуицию.

Водолей 20.01 – 19.02

Люди воздушной стихии, для которых духовность выше всех благ. Противоречивые и склонные к внутренним конфликтам, они нуждаются в положительной оценке. Счастливые камни: бирюза, аметист, аквамарин, лазурит, авантюрин, турмалин, жемчуг.

  • Лазурит дарит оптимизм, положительные эмоции, вселяет уверенность в себе.
  • Турмалин дарит привлекательность, символизирует верность в отношениях.
  • Жемчуг придает энергию, усмиряет гордость, защищает от опасностей.

Рыбы 20.02 – 20.03

Это люди, родившиеся под знаком водной стихии, наделившей их непредсказуемостью и частой сменой настроений. При этом они отзывчивы и всегда стремятся прийти на помощь. Счастливые камни: аметист, аквамарин, лунный камень, гелиотроп, хризопраз, шпинель, черная звезда.

Лунный камень
  • Лунный камень избавит от бессонницы и стресса.
  • Гелиотроп - камень победителя. Придает упорство и выдержку.
  • Черная звезда - символ возрождения и мощная защита от негатива.

И в заключение…

Выбирая камень, ориентируйтесь на свой внутренний голос. Между вами и минералом должна установиться невидимая связь. Только тогда он оправдает своё назначение и станет для вас настоящим другом и союзником. Пусть ваша интуиция подскажет вам ваш талисман.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Твой камень ― твой талисман. Какой камень выбрать по знаку зодиака?"

Вы не авторизованы.

Про рубин

Из статьи -*Благодаря стихии Земли, люди-Тельцы отличаются упорством, целеустремленностью и добротой. Счастливые камни: топаз, рубин, нефрит, бирюза, розовый кварц, сердолик, авантюрин.*

Из Гугла -
*Кому нельзя рубин?
Астрологи говорят, что украшения с этим камнем противопоказаны Тельцам, Весам, Девам и Ракам. Этот камень только усиливает отрицательные черты характера данных знаков зодиака. Рубин усиливает слабости у слабых и пороки у порочных. Для тех же, кому этот камень подходит, есть рекомендации носить его каждый день.*

Я Телец , рубин не люблю совсем).
2023-12-09, птичка певчая
Какой бесконечный бред! Давно известно, что камень тельцов изумруд, и вообще все зелёные камни, а козерогов гранат. Хотя мне в этом камне было хорошо только в молодости, сейчас если и надеваю комплект, то только к какому-то наряду, на один раз, прям утомляет он меня. Камни вообще надо выбирать интуитивно, так получается, что они тебя выбирают. Мне в этом плане всегда комфортно в бриллиантах и алмазах)) Ну и сейчас у меня уже давно период голубых и синих камней, аквамаринов и сапфиров, даже в большей степени аквамаринов, сапфиры как-то утяжеляют.
2023-12-09, ШаНуар
Про малахит мне понятно, а нефрит... очень разный же. Даже белый есть
Малахит я тоже люблю, хотя он вроде и не мой совсем. А вот тянется к нему рука, и в коллекции больше всего малахита
2023-12-09, Солнечный Ветер
Кварц он и в Африке кварц :) Их много, все по-своему хороши. У вашего название смешное, но он очень нарядный из-за этих включений.
Аметист, кстати, тоже кварц
2023-12-09, Солнечный Ветер
Погуглила. Не знаю как вживую, а то что гугл показывает - точно не моё. Мне все-таки нравится темное, густое, сочное, как малахит и нефрит.
2023-12-09, Ящер
Мне все не нравятся (((Голубые и жемчуг. Не моё. Но тут так себе выборка. Где-то читала, что аметист мне походит, вот он нравится.
2023-12-09, Честно говоря
Лучшие друзья девушек - это бриллианты.
У меня есть камни «по гороскопу», но я больше люблю топазы и сапфиры на себе)
2023-12-09, ХатульМадан
Поделитесь:

09.12.2023
Обновлено 09.12.2023
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!