Топ-10 познавательных мультсериалов для самых маленьких

Какие сериалы выбрать для малыша?

Одним из важных критериев при выборе мультсериалов для малышей является их понятность и увлекательность. Хорошо, когда в процессе просмотра ребёнок узнаёт что-то новое и может чему-то научиться. Останавливаться на одном мультфильме не стоит, гораздо лучше иметь в запасе сразу несколько таких анимационных картин. Телеканал "МУЛЬТ" подготовил подборку из десяти познавательных мультсериалов для самых маленьких.

Кошечки-собачки

Кошечки-собачки

Мультсериал рассказывает о целых семьях пушистых кошечек и собачек, которые живут в небольшом городке и дружат между собой. Главные герои — очаровательные маленькие непоседы — никогда не скучают, интересно и с пользой проводят время, а ещё постоянно чему-то учатся. Они всегда готовы прийти друг другу на помощь, проявить фантазию и никогда не забывают быть вежливыми.

Бумажки

Бумажки

Лось Аристотель и дятел Тюк-Тюк живут в удивительной стране, где всё-всё сделано из бумаги. Жизнь главных героев наполнена приключениями, которые дополняют интересные лайфхаки "для умелых рук". Дельные советы помогут маленьким телезрителям узнать, как из бумаги и картона при помощи ножниц и клея сделать настоящих героев мультфильма!



Мини-мишки

Мини-мишки

Малыши наверняка уже знакомы с компанией "Ми-ми-мишек" — озорных изобретателей-непосед, которые постоянно придумывают себе новые игры и развлечения. Теперь сценаристы мультсериала решили отправить нас в прошлое и познакомить с "Мини-мишками" — юными героями полюбившегося многим мультфильма — в новом одноимённом сериале. Каждый день лучшие друзья выходят из своих маленьких игрушечных домиков на детскую площадку и с увлечением играют на ней. В процессе игры с ними происходят разные истории, и малышам самим приходится решать свои такие маленькие, но уже проблемы: то Лисичка боится спуститься с горки, то Кеша решает поменять свой хвост, то Валя стесняется своего неумения танцевать. И хоть все эти проблемы детские, но для наших героев они очень и очень серьёзные. 

Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь

Катя и Эф

Образовательно-развлекательный мультсериал о том, как с лёгкостью можно открывать перед собой любые двери. Практически буквально. В центре сюжета — приключения двух закадычных друзей: Кати и её воображаемого друга Эфа. Где они только не побывали: и на заводах, и на пароходах, и в разных странах, и даже в космосе!

Четверо в кубе

Четверо в кубе

Главные герои мультсериала — четверо очаровательных пришельцев из космоса, которые волею случая застревают на нашей планете в результате крушения их кубо-корабля. В каждой серии они постоянно учатся чему-то новому и познают устройство Земли благодаря своим новым человеческим друзьям: девочке Лере и мальчику Стасику. Последние рассказывают гостям из космоса о том, как устроена наша планета и какие правила поведения на ней действуют.

Малышарики

Малышарики

Совсем юные герои мультсериала "Смешарики" вместе познают мир, учатся дружить, ссорятся и, конечно же, мирятся. В игровой форме, нередко с увлекательными песенками и шутками, главные герои рассказывают юным телезрителям о важных вещах из разных сфер жизни.

Аркадий Паровозов спешит на помощь

Аркадий Паровозов спешит на помощь

Поучительный мультсериал о приключениях двух непосед Саши и Маши, которые из серии в серию творят разные разности. И не потому, что хотят напакостить, а потому, что сидеть без дела скучно. Однако, на их счастье, рядом всегда оказывается добрый и отважный супергерой Аркадий Паровозов, готовый вовремя прийти на помощь и объяснить ребятам, как правильно себя вести, чтобы не накликать беду.

Лео и Тиг

Лео и Тиг

В центре сюжета — дружба двух маленьких жителей Тайги: леопарда по имени Лео и тигрёнка по имени Тиг. Каждую серию главные герои и их друзья отправляются в увлекательные путешествия, познавая мир вокруг. Животные учат маленьких телезрителей бережно относиться к природе и её обитателям, ведь окружающий мир — это дом для всего живого.

Деревяшки

Деревяшки

Анимационный сериал с песенками и танцами. Главные герои — пять деревянных игрушек-друзей — живут в небольшом городке и постоянно взаимодействуют друг с другом. В каждой новой серии проекта персонажи узнают о новых формах и цветах, учатся взаимовыручке и дружбе, а также совместно находят выходы из затруднительных ситуаций.

Дракоша Тоша

Дракоша Тоша

Игрушечный дракон по имени Тошка вместе со своим помощником Тойройчиком могут любой серый день превратить в настоящий праздник. Но, помимо веселья, они всегда находят ответы на важные вопросы маленьких почемучек. А чтобы путешествие в страну знаний не было скучным, главные герои используют волшебные мыльные пузыри!

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Топ-10 познавательных мультсериалов для самых маленьких"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

09.12.2023
Обновлено 09.12.2023
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!