Создаем шедевры своими руками: 6 ресурсов с поделками для детей и родителей

Как разнообразить досуг с ребенком?

Если вы хотите занять детей, но привычные игры и мультики наскучили, предложите им сделать поделки своими руками. Они помогают отвлечься, повеселиться и развить творческие способности ребенка. Чтобы не тратить время на поиск оригинальных идей, воспользуйтесь нашей подборкой с сайтами и другими ресурсами, где подробно показано и рассказано, как смастерить все, что захочется.

Поделки для детей и взрослых

1. Безумные изобретения

Иногда детская фантазия способна поразить любого взрослого. Если ваш ребенок периодически приносит вам рисунки с необычными существами и постоянно что-то мастерит, посмотрите вместе с ним шоу “Безумные изобретения” в VK Видео. В нем ведущие, популярные блогеры Александр Пушной, Даня Крастер, Андрей Старый и Максим Мамикс, шаг за шагом показывают, как воплотить любую детскую идею в жизнь.

В одном из выпусков они построили туалетного монстра, а в другом — кошку-урозовитель. Если вам покажется, что конструкции сложно сделать самим, то на самом деле это не так. Они выполнены из обычных материалов, которые легко найти в магазине. Поэтому, если ваши дети мечтают о таких же игрушках, посмотрите несколько выпусков. Может быть, вы сможете повторить все действия дома.

2. Клуб домашних мастеров

Построить часы из Лего, смастерить цыпленка из киндера или сделать сову из дисков? Легко! На сайте "Клуб домашних мастеров" собрано множество пошаговых инструкций по созданию забавных поделок. Каждый мастер-класс сопровождается яркими фотографиями, которые наглядно показывают, что у вас получится в итоге. Вы сможете найти идеи для любого праздника и смастерить с ребенком подарок для папы на 23 февраля или нарисовать открытку для бабушки на 8 марта.

Также на сайте собраны пошаговые схемы для тех, кто увлекается рукоделием: у вас получится сделать бусы своими руками, связать плюшевую игрушку или украсить абажур изящными узорами. Кстати, если вы любите проводить время на даче, то можете попробовать сделать с ребенком поделки, которые украсят загородный участок.



3. Все для детей

На сайте “Все для детей” собраны идеи поделок из разных материалов: пластилин, слоеное тесто, пластиковые бутылки и ложки, ватные диски, нитки, яичная скорлупа, пуговицы, трубочки, втулки от туалетной бумаги. И это далеко не все. Обратите внимание на многообразие вариантов изделий из бумаги — это подручный инструмент, который найдется у каждого дома.

Перед тем, как приступать к творчеству, вы сможете подробнее почитать о техниках выполнения поделок и ознакомиться со списком необходимых предметов. Это отличная возможность попробовать разные техники и выбрать новое увлекательное хобби как для вашего ребенка, так и себя. Не забудьте освободить место на полках, чтобы уместить все, что вы смастерите с детьми.

На сайте есть большой раздел про Новый год. Сейчас самое время туда заглянуть, чтобы вдохновиться на создание праздничных поделок и зарядиться волшебным настроением.

4. Канцелярия своими руками

В приложении на Android “Канцелярия своими руками” можно найти более 300 оригинальных идей для создания веселой школьной канцелярии. У вашего ребенка появится яркий пенал, держатель для наушников, закладки для всех учебников, декорированные письменные принадлежности и многое другое. Для большинства поделок вам понадобятся только картон, цветная бумага, клей и фломастеры. Каждая идея содержит пошаговую инструкцию и яркие картинки.

Также в преддверии праздников в приложении появляются новые варианты открыток и подарков своими руками.

Как сделать оригами

5. Как сделать оригами

Поделки из бумаги — это не только увлекательно, но и очень полезно, ведь они развивают логику, мелкую моторику и внимание, а также подходят для детей разного возраста. Если вы вместе с ребенком хотите собрать прыгающую лягушку, реактивный самолетик, большого динозавра, изящный букет цветов, фигурки милых животных или предметы мебели, тогда скачивайте приложение “Как сделать оригами”. В нем собраны разнообразные варианты поделок с подробными инструкциями и 3D-анимацией. Вы легко справитесь, даже если никогда ничего не мастерили из бумаги.

Приложение доступно как на Android, так и на IOS.

6. Лучшие идеи детского творчества со всего мира

Сайт “Creative Baby” — кладезь идей для детского досуга. Он имеет удобную навигацию: в первом разделе собраны варианты поделок из разных материалов на Новый год, День учителя, 8 марта и другие праздники. Во втором вы найдете развлекательные игры с подробным описанием правил. В них можно поиграть как вдвоем с малышом, так и пригласить всех родственников. Еще один интересный раздел — эксперименты. Это отличный способ рассказать ребенку об окружающем мире и привить интерес к науке. Попробуйте вместе сделать “твердую жидкость”, получить разноцветную пену или вырастить кристаллические сталагмиты.

А если у вас есть интересная и оригинальная идея поделки, то вы можете отправить фотографии и инструкцию на почту, указанную на сайте.

Ресурсы из подборки помогут вам не только разнообразить досуг с ребенком и повеселиться, но и открыть мир творчества и изобретательства.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Создаем шедевры своими руками: 6 ресурсов с поделками для детей и родителей"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

14.12.2023
Обновлено 14.12.2023
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!