Раннее развитие – учимся играя

Игрушка для детей с 6 месяцев до 3 лет.

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (29 оценок)
Fisher Price®

Игра — главная форма познания окружающего мира детьми. Как сделать так, чтобы игры приносили удовольствие и способствовали всестороннему развитию крохи? Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов от экспертов Fisher-Price®.

1. В любой ситуации поддерживайте познавательный интерес малыша — рассказывайте ему, что его окружает, старайтесь максимально полно отвечать на его вопросы, играйте с ребенком.

Fisher Price

Изучение букв, цифр, цветов, названий животных и деревьев — все, что способствует интеллектуальному развитию ребенка, можно превратить в игру. Зимой, после веселых прогулок так хорошо заняться обучающими играми дома. А на помощь мамам и папам придут развивающие игрушки, такие как игрушечный ноутбук Fisher-Price® из коллекции "Смейся и Учись". Это почти настоящий ноутбук — его можно открывать и закрывать, носить с собой, а также "работать", нажимая на клавиатуре большие яркие кнопки.

2. Обучайте малыша правилам, чтобы ему было интересно играть.

Fisher Price

Иногда даже самые лучшие игрушки не вызывают интереса у детей, и они их отбрасывают как ненужные. Задача родителей — объяснить ребенку, как работает игрушка, чтобы он понимал, как с ней обращаться. Так, например, в игрушечном ноутбуке предусмотрено несколько режимов работы:



  • время учиться: в этом режиме на каждую кнопку можно нажимать три раза. В первый раз звучит название цифры, изображенной на кнопке. Во второй — обозначается форма клавиши. В третий — компьютер называет форму и цвет клавиши. Во время прокручивания встроенной мышки звучат отрывки из песенки про алфавит. В конце каждого отрывка произносится слово на одну из озвученных букв. Кроме того, буквы, цифры и символы отражаются на светодиодном экране.
  • музыка: в этом режиме при нажатии на клавиши звучат различные забавные звуки. При прокручивании мышки звучит уже знакомая песенка про алфавит от начала до конца.
  • учим английский: при нажатии на клавиши звучат названия цифр на русском и затем на английском языках. При прокручивании мышки звучит песенка о словах Hello и Goodbye.

Достаточно показать малышу 1-2 раза как переключаются режимы, и он будет с удовольствием осваивать новые навыки.

3. Игрушки и игры должны соответствовать возрастным способностям детей.

Fisher Price Fisher Price

Для каждого возраста характерны свои особенности: в 6-8 месяцев малышам нравится нажимать на кнопки и извлекать звуки. В годик дети стремятся к независимости, и наличие собственного ноутбука для них является подтверждением самостоятельности. Открывая и закрывая игрушечный ноутбук, малыш будет показывать, как он работает. Стремясь доставить удовольствие маме и папе, в 1-2 года кроха будет с радостью повторять звуки, слова, песенки. К 3 годам занятия на игрушечном ноутбуке помогут ребенку освоить алфавит, изучить цифры, расширить словарный запас. Можно устраивать "игры в школу" и устраивать занятия, проверяя, что освоил малыш. А под музыкальный режим устраивать танцевальные паузы. Совместные игры помогают детям чувствовать себя более уверенно. И, конечно же, чаще хвалите свое чадо даже за самые небольшие достижения — и он будет стараться радовать вас чаще!

Играть с ноутбуком Fisher-Price® малыш может как самостоятельно, так и вместе с родителями или братишками-сестричками. Ведь главное в игре — удовольствие от новых открытий и достижений!

Узнайте больше о раннем развитии на сайте www.fisher-price.com/ru.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Оставить комментарий к статье "Раннее развитие – учимся играя"

Вы не авторизованы.

Идея сама по себе хорошая! :)Очень хотелось бы услышать мнения мам и пап о результатах.
Меня настораживает лишь одно: есть предупреждение в книге "Читать - раньше, чем ходить" о том, буквы надо давать в виде звуков, которые они обозначают, хотя бы ради раннего начала чтения.
В предлагаемой игрушке это правило, мне кажется, нарушается.
Эксперименты многих родителей показывают, что если буквы связывать с какими-то предметами, тогда ребенок путается и во многих случаях не может рано начинать читать.
Что при этом происходит?
Вот какое даётся объяснение. Нарушение процесса обучения чтению происходит потому, что ребёнок видит например, букву и тут же вспоминает что это например, "Мышка", у него в голове так и звучит: "М - МЫШКА".
После этого ребёнок видит "А" и сразу вспоминает, что это - "А - Арбуз" и
В голове у него звучит не М + А = МА", а нечто другое: "М + А = Мышка Арбуз". :(
Поэтому, как утверждает Тюленев в книгах на этом сайте в Публикациях, процесс освоения навыка чтения задерживается ... на несколько лет.
Хотелось бы услышать рассказы мам о полученных результатах по этой уникальной электронной игрушке:
1) Научился ли ребенок распознавать буквы и приносить их, например, из другой комнаты?
2) Когда ребенок после занятий с этим "ноутбуком" начал читать?
3) А может малышу сразу дать планшет с какой-нибудь обучающей презентацией по каким-то положительной зарекомендовавшим себя методикам: "читай и пой", "читать, считать ... - раньше, чем ходить" и т.п.?
4) Может ли родитель перепрограммировать этот "игрушечный ноутбук", как например, известную "Говорящую ручку"?
2013-12-25, Друг и товарищ
Очень люблю игрушки Фишер Прайс. Нам пока такой планшетик рановато, но я уже присмотрела его в магазинчике. Я полностью согласна с фразой: «Учимся играя». Ведь себя помню, что легче запоминается то, что происходит в процессе игры. Еще бы добавила всем известный факт, что с раннего детства нужно развивать мелкую моторику ручек малыша. С этой целью покупаю ему деревянные игрушки российского производства, развивающие игрушки известных марок, которым доверяю и даже делаю игрушки сама. У малыша очень обостренно тактильное восприятие вещей, поэтому деревянные игрушки считаю для этой цели идеальными. Например, пирамидка. Вроде бы простая игрушка, а как упоенно сынок играет в нее. Или же деревянный кубик - сортер с веселыми и добрыми фигурками [url=[ссылка-1] такой[/url]. Совершенно неправы те, кто говорит, что деревянные игрушки – это трудное детство. Деревянные игрушки – это счастливое детство и прививание ребенку вкуса с детства.
2015-06-22, Akvamarinka2014
А мы заказываем игрушки в интернет-магазине yarastu-toys.ru или через их инстаграм))) Очень нравятся малышу! Дарим их на дни рождения сверстникам! Особенно все в восторге от одеваше от El'basco и от магнитных театров Vladi Toys! Советую, мамули)
2018-02-01, kropotina.v
А мы с удовольствием покупаем Chicco

[url=[[ссылка-1]]
2017-02-03, MamaFre
а моему малышу очень нравится Поли Робокар) уже купила весь набор на сайте [ссылка-1]
2015-11-15, Соколова Яна
А нам очень понравилась приобретенная недавно развивающая игрушка-павлин. Очень красочная. Ребенок начинает логически думать.
2014-11-05, nkaloshina
И мы так думаем в статье "Развивающие игры " : Обучайте деток играя, играйте с ними — обучая.
2016-02-17, tutu-city.com
Поделитесь:

16.12.2013
Обновлено 03.12.2019
Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Близкие по теме статьи
Ребенок в телефоне и за компьютером: регулировать ли время?
Ребенок в телефоне и за компьютером: регулировать ли время?
Дети и гаджеты: сколько вы разрешаете и сколько они пользуются телефоном и компьютером на самом деле
Где покататься на лошадях в Москве? 7 конных клубов, недорого
Где покататься на лошадях в Москве? 7 конных клубов, недорого
Конно-спортивные клубы: цены, отзывы. Конные прогулки и школы верховой езды для детей и взрослых
Мобильные игры для детей: психологи не возражают
Мобильные игры для детей: психологи не возражают
Давать ли ребенку гаджеты, с какого возраста и на какое время. Памятка для родителей
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!