Питание до года: прикорм ребенка - пюре или творог?

Укрепляем здоровье с пользой и вкусом

Полезность: 3,5 из 5 Интересность: 3,6 из 5 (23 оценки)

Организм человека, особенно организм маленького ребенка, подвержен влиянию окружающей среды. Наиболее заметными являются перемены в погоде. Перепады атмосферного давления, смена относительной влажности и температуры воздуха воздействуют на вегетативную нервную систему, которая в свою очередь влияет на состояние всей нервной системы, а через нее — и на весь организм.

Бибиколь

Наиболее чувствительными ко всякого рода переменам являются обменные процессы в организме, а также системы, связанные с этими процессами — гормональная и иммунная. Информационными «дирижерами» всех этих событий в организме являются витамины и минералы. Они являются передатчиками сигналов, которые подает нервная система, и несут эти сигналы в те системы, которым сигналы адресованы. Уникальность каждого витамина и минерала заключается в том, что функция ни одного из них не может быть заменена. Малейшие детали информации относятся только к одному из витаминов или минералов и могут быть переданы клеткам только этим витамином или минералом.

В тоже время полноценная передача информации возможна только при условии полноценной работы каждого витамина и минерала. Вот почему так важно поддерживать нормальное содержание витаминов и минералов в организме весной и осенью, когда происходят наиболее резкие перепады погодных условий. Организм взрослого человека даже если и не сразу, но все же приспосабливается к работе в различных условиях обитания. Организм маленького ребенка только еще формируется, поэтому особенно нуждается в соблюдении оптимального баланса веществ, необходимых для нормальной работы.

Самыми уязвимыми являются дети в возрасте до 1 года. Лучшие производители детского питания разрабатывают всевозможные продукты, способные поддержать растущий организм малышей. Главной целью этих продуктов является не только обеспечение ребенка белками, жирами, углеводами, энергией, но и соблюдение оптимального баланса витаминов и минералов. В последние годы в линейку этих продуктов встали детские овощные и фруктовые пюре премиум класса от компании «Бибиколь».

Бибиколь

Отличительной чертой пюре «Бибиколь» является не только сбалансированный состав, но и соблюдение принципов экологичности продуктов. Овощи и фрукты в детских пюре «Бибиколь» выращиваются в условиях органических хозяйств Германии под строгим контролем Международной комиссии. Продукты органик выращивают в экологически чистых районах с соблюдением строгих правил, среди которых одно из важнейших — отсутствие применения химических удобрений и пестицидов. Главные принципы при выращивании органических продуктов — чистая земля, чистый воздух, чистая вода. Наличие пестицидов в продуктах отражается на состоянии нервной системы ребенка, на работе пищеварительного тракта, а низкое содержание питательных веществ приводит к дефициту витаминов и минералов, что вызывает снижение эффективности работы иммунной системы. Органические продукты отличаются гарантированным отсутствием пестицидов, не содержат лишних добавок, низкоаллергенны, имеют натуральный вкус и высокую пищевую ценность.



Овощные и фруктовые пюре «Бибиколь» могут являться не только прикормом для детей до 1 года, но и служить отличным дополнением в питании детей старше 1 года, а также для лиц с проблемами в пищеварительной системе и лиц пожилого возраста.

Питание — один из ключевых факторов роста и развития ребенка, оно оказывает влияние на всю его последующую жизнь. Характер питания в раннем возрасте определяет предрасположенность к целому ряду заболеваний, таких как аллергические болезни, ожирение, метаболический синдром, остеопороз и некоторые другие.

Оптимальным продуктом питания для детей первых 6 месяцев жизни является грудное молоко с его уникальным составом, позволяющим удовлетворить все потребности растущего организма. Но, по мере роста ребенка, возникает необходимость в расширении его рациона и введении в него дополнительных продуктов, обозначаемых в нашей стране термином «продукты прикорма» (т.е. плодоовощные пюре, каши, мясные пюре, творог и др.).

Бибиколь

Многие мамы очень хорошо знают пользу детских творожков из коровьего молока. Действительно, их роль в рационе ребенка трудно переоценить. И на протяжении десятилетий творог из коровьего молока, простой или с добавлением фруктов либо ягод, оставался одним из основных видов прикорма. Но времена меняются, и вместе с переменами в нашу жизнь пришли детские творожки, приготовленные из козьего молока — козьи творожки с фруктами «Бибиколь».

Это замечательные кисломолочные продукты, они богаты солями кальция, фосфора, калия, натрия, витаминами В12, В2, фолиевой кислотой, в них присутствуют в значимых количествах витамины В6 и РР. Белок, содержащийся в таком твороге, легко расщепляется на аминокислоты, которые в свою очередь создают молекулы новых белков. Среди этих жизненно важных аминокислот в твороге в достаточном количестве содержатся метионин и триптофан, незаменимые «кирпичики» для строительства нервной системы, органов пищеварения. Кальций и фосфор — это основные составляющие костной ткани и зубов, получение достаточного их количества в детстве сказывается на протяжении всей жизни.

Новые козьи творожки произведены в Германии, это 100% органический продукт в соответствии с нормами Законодательства ЕС. В отличие от многих других продуктов, термин «органический» в данном случае обозначает не только абсолютную натуральность происхождения, но и отсутствие добавленного сахара, ароматизаторов, красителей, консервантов. Все козьи творожки тщательно проверены на отсутствие токсичных веществ.

И, кроме всего прочего, это замечательное и очень вкусное лакомство.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Питание до года: прикорм ребенка - пюре или творог?"

Вы не авторизованы.

Замечательная статья. Мы тоже с удовольствием пьем молочко этой фирмы. Общий стол-это, конечно, хорошо, но когда, аллергия у ребенка на молоко, что все пьют, то встает-таки вопрос о целесообразности приема таких смесей на козьем молочке. Мой малыш пьет с удовольствием
2017-09-26, gk-iriska
Очень хорошая и полезная статья! Мы с удовольствием кушаем все продукты данного производителя, особенно фруктовые творожки - за уши не оттащить дочку пока все не съест.
2016-01-11, goodbitch
я с 8 месяцев ребёнка на общий стол посадила. он искуственик - не вижу пользы в смесях
2016-03-24, ZaraKa
статья супер. жаль что мне в свое время на глаза не попалпсь
2016-02-02, dan4enyatko
Поделитесь:

16.03.2015
Обновлено 02.12.2019
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Схема введения прикорма. От рисовой каши до мясного пюре – за 8 недель
Схема введения прикорма. От рисовой каши до мясного пюре – за 8 недель
Как правильно вводить прикорм? Рекомендации английского педиатра
Первые десерты малыша. Вкусное должно быть полезным
Первые десерты малыша. Вкусное должно быть полезным
Ребенок до года: введение прикорма - пюре для грудничка
Творог, кефир и яичный желток в питании ребенка: когда и как вводить их в прикорм
Творог, кефир и яичный желток в питании ребенка: когда и как вводить их в прикорм
Введение прикорма: новые продукты детского питания в 6, 7, 8 месяцев.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!