Новый способ получения капли крови

Полезность: 5 из 5 Интересность: 2,5 из 5 (2 оценки)

При сахарном диабете необходимо регулярно измерять уровень глюкозы крови. Для того чтобы контролировать течение заболевания, недостаточно периодических анализов в поликлинике: необходим регулярный самоконтроль. Появление средств для домашнего контроля сахара крови в последние десятилетия позволило значительно более эффективно лечить больных сахарным диабетом. Эти средства представляют собой специальные портативные приборы - глюкометры. На сегодняшний день существует большой выбор различных глюкометров для определения сахара крови в домашних условиях.

Одним из таких аппаратов является "Акку-Чек Гоу". Небольшой по размерам, что позволяет его носить с собой, он дает возможность очень быстро (в течение 5 секунд) измерить уровень сахара крови у людей с диабетом. Использование прибора не требует специального обучения. Необходимо лишь включить его, вставить тест-полоску и нанести на нее очень маленькую каплю крови. Результаты сохраняются в памяти прибора вместе с датой и временем проведения анализа.

Традиционно, каплю крови для измерения уровня глюкозы крови получают из кончиков пальцев. Для взятия крови больным рекомендуется пользоваться специальными устройствами, в которые вставляются иглы (ланцеты), позволяющие сделать прокол кожи менее болезненным. Поскольку к окружающим предметам прикасаются, как правило, именно подушечками пальцев, проколы в этом месте более болезненны и ранки заживают хуже.

В отличие от многих глюкометров, прибор "Акку-Чек Гоу" дает возможность, помимо традиционных мест для получения капли крови, использовать образцы капиллярной крови, полученной из альтернативных мест, таких как плечо, предплечье, область большого пальца на ладони, часть ладони напротив области большого пальца, бедра или икры ног. Этот новый способ получения капли крови позволяет пациентам с сахарным диабетом, часто измеряющим сахар крови, удобно и практически безболезненно проводить анализ.

Точность измерения глюкозы в крови с помощью "Акку-Чек Гоу" сравнима с точностью лабораторного анализа. Этот высокотехнологичный прибор прост и удобен в обращении. Объем памяти - 300 результатов с временем и датой. Кроме того, "Акку-Чек Гоу" позволяет производить расчет средних значений уровня глюкозы за последние 7, 14 и 30 дней и устанавливать персональный порог предупреждения о гипогликемии.




Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Новый способ получения капли крови"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

25.04.2005
Обновлено 10.02.2023
Статья дня
Близкие по теме статьи
Что можно есть при диабете 2 типа: меню на неделю
Что можно есть при диабете 2 типа: меню на неделю
Таблица питания при сахарном диабете: диета, продукты
Какие анализы сдавать при сахарном диабете и еще 6 вопросов врачу-эндокринологу
Какие анализы сдавать при сахарном диабете и еще 6 вопросов врачу-эндокринологу
Признаки сахарного диабета. Диета при сахарном диабете. Осложнения сахарного диабета
Сахарный диабет: лечение по Бубновскому. Упражнения для стоп
Сахарный диабет: лечение по Бубновскому. Упражнения для стоп
Физические упражнения при диабете: как привести в норму уровень сахара в крови
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!