Какую татуировку выбрать девушке на ногу

Советы по выбору татуировки для девушек

Если раньше татуировка была чем-то необычным, то сейчас подобное нательное украшение постепенно входит в норму, а тату-искусство развивается весьма активно. Девушки, особенно подростки, всё чаще набивают себе татуировки. В этой статье вы узнаете, какую татуировку можно выбрать для ног девушке.

Тату на ноге для девушек

Раньше люди закладывали в картинки на теле определенный смысл, и это неудивительно, ведь история показывает, что нательные рисунки имели значение у многих народов и племен.

В России же наколка развивалась преимущественно в местах лишения свободы и не имела никакого художественного смысла, а только лишь значение, присущее тюремной жизни. С сегодняшним современным татуированием наколка не имеет ничего общего.

Как говорят многие современные мастера, та или иная татуировка ничего не значит, а делается лишь для красоты. Поэтому в современных татуировах, как правило, значения нет. Но в любом случае девушка, которая хочет себе тату, может сама определить ее смысл и значение, которые будут актуальны для нее. Наиболее популярные места нанесения тату у слабого пола – это ноги, потому что в любом случае рисунки можно как показать, так и скрыть. Это могут быть бедра, икры, лодыжка, щиколотка, ступни, колени.

Тату на бедрах

Обычно на бедра наносятся большие, плотные рисунки, черно-белые и цветные. Большинство девушек отдают предпочтение ловцам снов, цветам и животным, например лисам и совам, а также довольно популярно красивое тату драконов. Довольно распространенная татуировка на бедре – плывущий корабль. Очень женственно смотрятся красивые цветочные узоры, выполненные в графическом стиле с четкими контурами или дотворке. Дотворк – это точечное нанесение тату черной краской, которое смотрится очень эффектно. В этом стиле мастера в основном выполняют узоры, орнаменты, мандалы, цветы и т.д. При выборе татуировки необязательно ориентироваться на популярные эскизы с каким-либо значением. Вы можете самостоятельно создать с мастером то, что вам нравится.

Так как бедро – довольно большой участок, при желании можно сделать реалистичную татуировку. Реализм – довольно популярное явление в этом мастерстве, однако не все мастера умеют работать в этом стиле. Прежде чем выбрать мастера, внимательно изучите его работы, станьте критиком. Если он выставляет непохожие портреты в своем портфолио, то не факт, что именно на вашей ноге он справится со своей задачей. Выбирая мастера, помните, что тату на всю жизнь, и временных на год или два не бывает. Если говорить о бедрах, то нанесение больших татуировок с плотным покрасом довольно болезненное, поэтому при желании можно воспользоваться обезболивающей мазью.

Тату на лодыжке

Нанесение тату - довольно безболезненная процедура, поэтому девушки все чаще делают татуировку именно на этом месте, тем более узоры наносятся небольшие и их легко скрыть. На лодыжке можно наносить разнообразные небольшие татуировки в разном стиле, будь это традиция или же дотворк. Для тех, кто хочет придать своей татуировке значение, советуем обдумать важные моменты в своей жизни. Например, известная телеведущая, сделав татуировку трех звезд, связала их с высотами, которых она добилась самостоятельно. Очень популярное маленькое тату в виде браслета с перышком. Несмотря на его распространенность, мастер может выполнить эту татуировку вполне оригинально, особенно советуем делать ее в цвете. Также делают браслеты с крестиком – такая татуировка приобретает религиозное значение, однако смотрится не всегда эстетично.

Делайте свой выбор обдуманно, не всегда стоит отдавать дань моде. Наиболее модны сейчас одинаковые надписи на латинском, знаки бесконечности, звезды и т.д. Просто, если вам татуировка надоест, сводить ее во много раз больнее и дороже. Минус татуировки на щиколотке в том, что ее практически не видно, так как она скрывается одеждой. Но если вы хотите сделать маленький рисунок только для себя, то это место нанесения станет отличным вариантом!



Тату на ступнях

Ступни – наименее популярное место для татуировки на ноге, так как ухаживать за ней довольно долго. Если вы решитесь, то, как правило, нужно будет сидеть дома и реже ходить, так как натирание обувью помешает заживлению. На ступнях делают как небольшие узоры, так и более крупные картины. Отлично смотрятся мандалы, выполненные в стиле дотворк: половину узора можно начать на одной ступне и продолжить на другой. Также красиво смотрятся цветы, небольшие и крупные теневые надписи. Если вы желаете маленькую, но детально проработанную татуировку, будьте готовы к тому, что очень мелкие детали со временем "поплывут" и вместо красивой картинки останется пятно. Причем это зависит не от профессионализма мастера, а от кожи. Поэтому более крупные татуировки смотрятся красиво даже в преклонном возрасте.

Не стоит набивать надписи над подошвой ноги, потому что через небольшой промежуток времени они частично сотрутся, даже если постоянно ходить на коррекцию. Пусть лучше надписи, которые для вас что-то означают, будет размещены на руках: они неплохо смотрятся на внутренней стороне предплечья и на запястье.

Тату на щиколотке

На щиколотке делаются либо маленькие татуировки, либо все те же браслеты, которые плавно переходят на ступню. Если посмотреть на татуировки звезд на щиколотке, то выглядят они совсем некрасиво, и этому есть объяснение: слишком маленькие татуировки теряют свою привлекательность.

Тату на голени

Татуировку на голенях вы не всегда скроете, поэтому девушкам, на чьей работе принят дресс-код, придется оставить мысль накалывания картинки на этом месте, или же не носить юбки и платья. С другой стороны, на голени красивая татуировка смотрится очень хорошо, и на этом месте можно набить рисунок абсолютно любого стиля.

Делайте то, чего просит душа, ищите опытных мастеров, которые делают свою работу хорошо, выбирайте интересные эскизы татуировок, а также не забывайте о том, что за татуировкой нужно ежедневно ухаживать в период заживления и после мазать увлажняющим кремом.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Какую татуировку выбрать девушке на ногу"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

13.09.2018
Обновлено 08.06.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Сколько стоит липосакция и какую выбрать? 3 способа откачать жир
Сколько стоит липосакция и какую выбрать? 3 способа откачать жир
Липосакция живота и бедер. Лазерная и ультразвуковая липосакция
Как выбрать ходунки для пожилого человека
Как выбрать ходунки для пожилого человека
Ходунки для инвалидов и пожилых бывают разных конструкций
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!