Родила я 14 ноября 2005 года. Расскажу поподробнее.

За 3 дня до родов мы чай пьем с подружкой. У меня живот немного заболел, срок был 38 недель. Ну, я и говорю, что-то живот крутит, сейчас пройдет. А с каждым разом все сильнее и сильнее. Я поняла, что лучше уже не станет. Решила подождать до утра, думаю, если что, Скорую позову.

Ночью я спала плохо, периодически просыпалась. Вот, встаю в 6 утра, принимаю душ, собираю уже приготовленные вещи, и мы с мужем поехали в 20 роддом.

В смотровой меня посмотрели, и сказали, что пойдем рожать. Привели меня прямиком в операционный блок. Все кругом рожают, а мне страшно. Я заплакала. Пришел врач, успокоил меня, и сказал, если через 6 часов не родишь, переведем в отделение патологии, там будешь дохаживать.

До вечера я так и не родила. В отделении патологии я "жила" 2 дня. Все это время у меня были предвестники родов. Приезжала подружка, делала мне массаж поясницы. В общем, перенесла все тяготы предстоящих родов.

И вот, на следующий день так живот заболел, что я ходить даже не могла. Позвонила мужу, сказала, пусть приезжает и разговаривает с врачом. Что родить хочу, сил больше нет. Врач меня проверил, сказал, что родовая деятельность началась. Матка уже на 3 см открылась.

Повели меня опять, в этот, уже знакомый, операционный блок. Родовые боли я не ощущала, так как рожала с эпидуральной анестезией. Хоть книжку читай. Но когда потуги пошли, все ощутила на себе. Ребеночек мой не хотел вылезать, давили всем персоналом.

И вот акушерка меня спрашивает: "Кто, думаешь, у тебя?" Я даже ничего не поняла, что родила, сказала, мальчик. Она отвечает: "Правильно", и поднимают моего кроху. Я от свалившегося счастья даже не поняла ничего.

Когда я отдыхала в палате после родов, мне принесли моего Артемку на первое кормление. Такая крошечка, пытался схватить грудь, чтобы поесть. Я заплакала от счастья. Мой первый любимец, которого очень люблю.

Муж и отец моего ребенка отблагодарил врачей хорошим коньяком. При выписке из роддома, от волнения, даже забыл мою одежду. Сейчас Артемке 5,5 месяцев, он растет и крепнет. И мне еще хочется повторить этот подвиг.

Ада Лис, irina_333@bk.ru