Гороскоп в интерьере – подбираем интерьер по знаку зодиака

Интерьерный гороскоп для каждого знака зодиака

"Это была скорее шутка, но она прекрасно зашла". Однажды дизайнер уникальных интерьеров для домов и квартир, основатель студии "Cosiness&design" Мария Талат разместила в своем блоге интерьерный гороскоп для каждого знака зодиака и получила большой отклик от подписчиков. "У меня совпало! А у меня нет! А можно информацию для моего знака", – писали ей в личку. Так Мария решила совместно с астрологом подготовить целую рубрику. Делимся ее рекомендациями.

Интерьерный гороскоп

В выборе интерьера стоит руководствоваться двумя аспектами: логикой и чутьем. "Вначале важно проанализировать все жизненные процессы заказчика, особенности и привычки его семьи. Эта информация позволит продумать функциональные зоны, создать матрицу интерьера, в котором будет удобно жить", – рассказывает эксперт.

Второй аспект – эмоциональный – непосредственно связан со стилем, внешним видом жилья. Здесь важно не только рассматривать привлекательные картинки, варианты дизайна, но и прислушиваться к себе и личным предпочтениям. "В этой части я не советую полагаться на мнения других людей, важно самому понять – будет ли вам комфортно в предлагаемом интерьере или нет. Можно закрыть глаза и представить, что у вас уже сделан ремонт. Как вы себя ощущаете в новой обстановке: расслабленно и радостно или напряженно и неуютно?", – советует Мария Талат.

Любителям астрологии найти своё может помочь интерьерный гороскоп, который учитывает особенности каждого знака зодиака. Давайте посмотрим, что говорят звезды. А уж верить им или нет – дело каждого.

Овен: энергия и практичность

Правящая планета Овна – Марс, которую назвали в честь римского бога войны. Марс символизирует борьбу, готовность действовать и сильную волю, поэтому овны не боятся испытаний, они динамичны, дерзки и уверенны в себе.

В интерьере представители этого знака зодиака ценят простор, поэтому хорошо чувствуют себя в помещениях студийного типа. Овны предпочитают функциональные решения, например, модульную мебель, эффективное внутреннее освещение.

Они не боятся экспериментов и вызовов. В доме Овнов можно встретить смелые решения и цвета, соответствующие огненному темпераменту. Например, ярко-красный, оранжевый или коричневый.

Овны предпочитают минималистичный декор. Просторные, лишенные излишних украшений помещения могут дополнять элементы огненной стихии: камин, свечи, необычное освещение.



Телец: комфорт и качество

Упрямый и трудолюбивый Телец всегда очень внимателен к тому, что его окружает. Во главу угла он ставит комфорт и качество. Для этого знака зодиака актуален интерьер, включающий добротную и функциональную мебель.

Избыток декора не для Тельца, ему нужно немного аксессуаров, но непременно элегантных. Кроме того, Телец последовательный знак, который любит логику и порядок, поэтому он постарается четко зонировать пространство под конкретные задачи. Изменения этому знаку зодиака не по нутру. Единожды сформировав для себя идеальный интерьер, он годами не будет его менять.

Для тельцов характерно пристрастие к природным оттенкам (белому, кремовому, шоколадному), идеальные стили – кантри, экостиль, шебби-шик.

Близнецы: гостеприимство и переменчивость

Знак, который жить не может жить без общения и приключений. Рутина его просто убивает, и в интерьере это следует учитывать. Пространство должно легко адаптироваться к изменениям и приобретению новых вещей. У Близнецов всегда много друзей, поэтому в их доме должно быть достаточно места для гостей.

В качестве основы для палитры следует выбирать сдержанный фон. Добавить в него жизни Близнецам удастся без труда: они обязательно получат в подарок необычный предмет декора, купят ультрасовременную бытовую технику или дизайнерский диван. Представителям этого знака зодиака стоит присмотреться к лофтовым интерьерам или наполненному воздухом и светом средиземноморскому стилю.

Раки: душевность и уют

Это жизнерадостные, эмоциональные и сентиментальные натуры с богатым воображением. Иногда фантазии вселяют в них неуверенность и пессимизм, поэтому Ракам всегда хочется больше, чем нужно на самом деле: любви, друзей, достатка. Это дает им чувство защищенности.

Свой дом очень любят и уважают. Это гавань, в которой они чувствуют себя расслабленно и по-настоящему в безопасности. Несмотря на то, что у Раков много друзей, посторонних в свою жизнь они стараются не впускать. Жилище оформляют так, чтобы можно было проводить время в спокойной обстановке, а для шумных вечеринок существуют кафе или клубы.

Раки неравнодушны к воде, поэтому их дом может располагаться рядом с каким-либо водоемом: речкой, морем или озером. По возможности они украсят свое пространство бассейном, аквариумом или фонтанчиком.

Чтобы чувствовать себя комфортно, Раки предпочитают разделять пространство на небольшие уютные участки. Их интерьер отличается легкостью и романтикой, особенно подходят стили прованс, деревенский или средиземноморский.

Лев: роскошь и классика

У этого царского, гордого, любящего восхищения знака зодиака в доме должно быть только самое лучшее.

Если лев оформляет гостиную, он создает из нее настоящий дворец. Шикарные обои, пышные люстры, уникальная дорогая мебель из редких пород древесины. При этом у Льва хорошо развито чувство прекрасного, и он умеет не превратить жилище в кричащую безвкусицу.

Этому знаку зодиака нравятся благородные тона: королевский синий, бордо, шоколадный. Важно, чтобы в доме оставалось достаточно свободного пространства, а окна и двери были большими. Пожалуй, наиболее Льву импонирует классика либо строгий английский стиль.

Дева: рациональность и лаконичность

Воплощение порядка. В доме Девы все разложено по полочкам, продумано и функционально. При этом актуальность тенденций их вообще не волнует.

Девы – короли систем хранения. Это те люди, у которых книги стоят по полочкам, а туфли – по цветам. Они все умеют обернуть на пользу интерьеру: в подаренной шкатулке будут хранить счета, а картиной прикроют потертость на обоях.

Девы любят спокойную и сдержанную палитру, прекрасно ощущают себя в лаконичных стилях – скандинавском или минимализме.

Весы: дружелюбие и романтика

Первое, что бросится в глаза в интерьере Девы, это большой диван и стол для дружеских посиделок. Не редкость в их доме также караоке, домашний кинотеатр, кальян, иными словами, хорошо обустроенная зона развлечений. Что касается стиля, этому знаку зодиака подходит классика с налетом романтизма и очаровательного ретро. Цвета – сливочный, абрикосовый, незабудковый, приглушенно желтый, салатовый. Шторы невесомые, полупрозрачные, а природный, льющийся сквозь окна свет умножается благодаря стеклянным дверям и большим зеркалам. Мебель нетяжелая, со светлой и нарядной обивкой. Предметы декора – вышитые бисером подушечки, фигурки из муранского стекла, живые орхидеи или сенполии.

Скорпионы: тайна и глубина

Вот уж для кого подходит выражение: "Мой дом – моя крепость". Скорпионы выбирают загородные дома, квартиры с мощными стенами.

Этот знак весьма скрытный. В обществе проявляет недюжинную энергию и властность, а оставшись наедине с самим собой, ждет от дома подпитки. Скорпионы могут выбирать яркие цвета, им нравятся дорогие виды древесины, роскошные ткани, натуральные материалы, но едва ли не самым важным для них будут потайные ячейки или ящики.

В интерьере могут подойти разные стили, но ближе всего эклектичные направления, ар-деко, стили с этнической составляющей. Выбирая декор, этот знак руководствуется только своим вкусом и чутьем. Скорпион выберет вещицу, мимо которой пройдут сотни людей, но именно он заметит в ней тайный смысл или некое послание, адресованное только ему.

Стрелец: движение и идеи

Эта подвижная, неугомонная личность не может без новых знакомств и впечатлений. Неудивительно, что дом Стрельца напоминает небольшой музей, в котором собраны сувениры и поделки, карты метро, буклеты, раковины с пляжей и шишки из леса.

Знаку-путешественнику очень подойдет стиль ар-деко, в котором тема географии, странствий и путешествий одна из доминирующих.

Козерог: традиции и практичность

Большой домосед, любитель традиций и семейных ценностей. Соблазнять Козерога новейшими стилями бесполезно, он останется верным классике и в одежде, и в обстановке.

Предпочтения в интерьере – удобство, практичность и строгость. Мебель у Козерога будет добротной и функциональной, тон стен – неброский и не раздражающий. Текстиль из качественной ткани. Козероги, как и другие представители стихии земли, любят украшать дом живыми цветами. Больше всего подойдет классический или колониальный стиль, но непременно на современный лад.

Интерьерный гороскоп

Водолей: творчество и разнообразие

Он считается баловнем судьбы, самым изобретательным знаком зодиакального круга. Этот любимчик звезд обладает безграничным воображением, поэтому в его доме можно увидеть не просто необычные, а уникальные предметы.

Водолеи, ко всему прочему, немного взбалмошны, склонны к крайностям и излишествам. Они прекрасно будут чувствовать себя внутри интерьера бохо либо яркого этнического стиля (индийского мавританского, средиземноморского). Пестрота, обилие форм и текстур понравятся типичным представителям знака.

Позаботьтесь, чтобы в доме было достаточно света и постоянный доступ свежего воздуха, без которого Водолеям не обойтись. Для декора интерьера знака-фантазера подойдут светильники экстравагантного дизайна, авторские куклы, необычные вещицы, купленные на блошином рынке.

Рыбы: уют и таинственность

Это чувствительные и ранимые натуры, которые нуждаются в спокойствии, их дом обязан стать "тихой гаванью", местом для подпитки сил.

Как рыбы в воде представители этого знака зодиака будут чувствовать себя в интерьерах прованс, романтик, в доме с японским или китайским колоритом. Но какой бы стиль не выбрали Рыбы, они захотят устроить обстановку по правилам фэншуя. Не стоит удивляться, ведь рыбы обожают все таинственное и обладают обостренной интуицией.

Список возможных предметов декора возглавляет аквариум, также Рыбам нравятся морские пейзажи, картины-аллегории, полотна на библейские сюжеты и живые растения.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Гороскоп в интерьере – подбираем интерьер по знаку зодиака"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

20.08.2023
Обновлено 20.08.2023
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!