Что такое медосвидетельствование в военкомате и как к нему подготовиться?

Призыв на военную службу

Полезность: 5 из 5 Интересность: 5 из 5 (1 оценка)

1 апреля стартует весенний призыв. Эксперты медицинско-правовой компании "ПризываНет" рассказали, как будет проходить медицинское освидетельствование в рамках призывной комиссии и как правильно к ней подготовиться.

Медкомиссия в военкомате

Сначала призывник получит повестку. После этого будет определено время посещения военкомата для прохождения призывной комиссии. 

Ошибочно многие призывники и их родители думают, что в военкомате проходят медобследование. Но это не так. На медицинское обследование в военкомате у врачей просто нет времени. В рамках призывной комиссии врачи лишь изучают документы и проводят медосвидетельствование! 

Какие документы нужно взять с собой на медицинское освидетельствование и каких врачей там проходят?

Медицинское освидетельствование граждан в военкомате организовывается для того, чтобы вынести заключение о годности призывника к военной службе.



Руководитель отдела правового сопровождения клиентов медицинско-правовой компании "ПризываНет" Бакуменко Клавдия собрала для вас информацию в памятке: "Необходимо взять с собой повестку, паспорт, результаты анализов и справки, подтверждающие заболевания. Очень важно подготовиться к медицинскому освидетельствованию заранее и собрать всю документацию. Врачи не ставят диагнозы в рамках призывных мероприятий, а лишь анализируют медицинские документы, которые подтверждают у вас наличие непризывного заболевания и выставляют соответствующую категорию. Нужно быть готовым, что очень часто врачи из призывной комиссии направляют на дополнительные обследования для уточнения заболевания".

В рамках медицинского освидетельствования в военкомате призывник пройдет:

  • терапевта;
  • невролога;
  • хирурга;
  • офтальмолога;
  • психиатра;
  • отоларинголога;
  • стоматолога;
  • и, в случае необходимости, - врачей других специальностей - к примеру, дерматовенеролога.
Партнерский материал
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом
Оставить комментарий к статье "Что такое медосвидетельствование в военкомате и как к нему подготовиться?"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

24.03.2023
Обновлено 14.04.2023
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!