Что такое диноябрь и как провести его вместе с детьми? 7 идей для увлекательного досуга

Изучаем динозавров вместе в ребенком

Полезность: 5 из 5 Интересность: 5 из 5 (4 оценки)

Диноябрь - это увлекательный, веселый и творческий семейный праздник, который становится все популярнее. Посвятить предпоследний месяц года динозаврам придумали 10 лет назад в США супруги Рефе и Сьюзен Тума. Чтобы помочь развить воображение своих детей и развлечь их, весь ноябрь по ночам они создавали сценки с игрушечными динозаврами - словно те оживали ночью.

Как играть в динозавров

Dinovember стал большим хитом, многие семьи по всему миру узнали об этом празднике и начали устраивать его для своих детей, увлеченных темой древних ящеров. Праздник проник и в стены школ, библиотек и музеев, где в течение месяца обсуждают динозавров, изменение климата и угрозы вымирания разных видов. А также - вместе занимаются творчеством и узнают новое.

Но прежде всего диноябрь - отличный повод развлечь ваших малышей, которые обожают динозавров, и стимулировать их любопытство и креативность. Вот несколько идей, как весело и сообща провести вместе с детьми этот месяц.

1. Посмотреть вместе семейные фильмы о динозаврах: "Парк Юрского периода", "Ночь в музее", "Динозавр", "Ледниковый период 3: Эра динозавров", "Хороший динозавр"; анимационные сериалы: "Земля до начала времён", "Поезд динозавров" и "Турбозавры".

2. Устроить сюрпризы для детей, размещая игрушечных динозавров в различных местах, где никто их не ожидает. Также - отличный способ утром быстрее разбудить соню и капризулю!

3. Создать вместе список из 10 известных видов динозавров и запомнить их названия.




4. Почитать детские книги о динозаврах: "Дино Дино. Приключения юрского периода" Стефано Бордильони, "Такие разные динозавры. Энциклопедия в картинках", "Динозавры и другие пресмыкающиеся" из серии про Чевостика или "Школа динозавров. Диплодок становится героем".

5. Нарядиться в костюм динозавра или раскрасить лицо в соответствующие цвета. Сейчас в Интернете есть много шаблонов масок динозавров и даже наборов для грима, который не вреден для здоровья, не пачкается и быстро смывается.

6. Сыграть в настольную игру и собрать творческий набор: пазл, набор для рисования и росписи по дереву или даже для создания светящихся фресок.

7. Сходить в музей на выставку, посвященную динозаврам: самые популярные места в Москве - это Палеонтологический и Дарвиновский музеи.

Как играть в динозавров
Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что такое диноябрь и как провести его вместе с детьми? 7 идей для увлекательного досуга"

Вы не авторизованы.

Надо просто стараться уделять время всегда по возможности, а не только в диноябрь…
2023-11-13, AnnSergeeva
Поделитесь:

08.11.2023
Обновлено 08.11.2023
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!