Что подарить на день рождения пятилетке?

Подарки для мальчиков 5 лет

Что подарить пятилетнему мальчику на день рождения или Новый год? В этом возрасте интересы детей разнообразны. Они активно изучают окружающий мир, любят мастерить. Поэтому выбор подарков достаточно большой: всё, связанное с творчеством, поделками, исследованиями, увлекательными играми. Телеканал "МУЛЬТ" в своей подборке делится идеями подарков, которые непременно придутся по душе всем пятилеткам.

Картонные модели

Картонные модели

Картонный танк, динозавр, ракета, корабль — прекрасные подарки для пятилетки. Их нужно собрать, а потом раскрасить. Если у мальчика много машинок, ему понравится шоссе с перекрёстками, разворотами, эстакадами.

Книги

Мальчик читает

Эти издания могут быть интересны пятилетке: увлекательные истории и стихи с красивыми картинками; книги-поделки, в которых нужно что-то раскрашивать, сгибать, вырезать. Обратите внимание на серию "Найди и покажи": в них ищут определённых животных или предметы, заодно изучая разные страны и части света. Очень интересны книги с наклейками.



Набор для выращивания

Набор для выращивания

Дети очень любят смотреть, как что-то растёт. Сейчас популярность набирают смарт-сады – мини-огород, который можно высадить у себя дома в любое время года. Ребёнок может сам посадить семена и следить за тем, как они растут. Заодно пятилетка научится ответственности.

Набор для творчества

Набор для творчества

Выбор огромен, главное подобрать тот, что заинтересует вашего ребёнка. В творчестве существует много техник. Такой набор позволит пятилетке весело и интересно провести время и задействовать мелкую моторику, а также развить внимание, память и логику. Ребёнка увлечёт создание картинок из песка, украшение поделок мягкими самоклеящимися деталями, раскрашивание картин-раскрасок и яркие 3D-картинки с любимыми героями. Можно подобрать набор столяра. В такой комплект входят доски, гвозди, молоточек и рекомендации по изготовлению изделий. Можно смастерить разные предметы и представить себя в роли плотника. 

Трюковая машинка

Трюковая машинка

Автомобиль на радиоуправлении – мечта каждого мальчишки. Машинка работает от пульта, который задаёт траекторию её движения. Можно выполнять эффектные развороты и даже дрифтовать! Автомобиль может развивать скорость до 8 км/ч, обладает световыми эффектами и специальными протекторами на шинах – для лучше проходимости. Ребёнок точно будет доволен.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что подарить на день рождения пятилетке?"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

09.10.2022
Обновлено 09.10.2022
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!