Рейтинг фильмов

На данный момент в рейтинге: фильмов 721, оценок 2578, отзывов 2578.

Добавить фильм

«Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)»

Анимационный, 2001 г.
Средний балл: 4,5
Оценок: 6
Отзывы о фильме (5)↓
Добавить отзыв Обсудить в конференции на 7я.ру
Получить код информера для размещения на своем сайте
Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)
Рекомендуется просмотр детям с 5 лет
Актёры: (голоса) Меган Каванах /Megan Cavanagh/, Марк Декарло /Mark DeCarlo/, Деби Дерииберри /Debi Derryberry/, Джеври Гарсиа /Jeffrey Garcia/, Боб Гоен /Bob Goen/, Мэри Харт /Mary Hart/
Режиссёр: Джон А.Дэвис /John A. Davis/
Авторы сценария: Джон А.Дэвис /John A. Davis/, Стив Одекерк /Steve Oedekerk/, Дэвид Н.Уэйсс /David N. Weiss/, Дж.Дэвид Стим /J. David Stem/, Дэн Шнейдер /Dan Schneider/
Автор музыки: Джон Дэбни /John Debney/, Джанет Роддик /Janet Roddick/, Бритни Спирс /Britney Spears/, Джастин Тимберлайк /Justin Timberlake/
Награды: 2002 год: Представлен на "Оскар" в номинации лучший полнометражный мультфильм.
Производство: США, DNA Productions Inc. - Nickelodeon Movies - O Entertainment
Продолжительность: 85 мин.

Этот полнометражный мультипликационный фильм выполнен в технике трёхмерной компьютерной анимации подобно знаменитой "Истории Игрушек". Возможно, благодаря этому, объёмные персонажи привлекают маленьких зрителей буквально с первых кадров...

Джимми Нейтрон из Ретровилля - не простой ребёнок. Это знают его родители и, похоже, всегда готовы к неожиданностям. Именно с одной из них начинается наше знакомство с Джимми: вместе со своим другом Карлом и собакой-киборгом по кличке Годдад, Джимми запускает в космос коммутатор для связи с инопланетными цивилизациями. Этот коммутатор Джимми сконструировал из тостера.

Самое интересное начинается тогда, когда инопланетяне действительно встречают в космосе этот коммутатор и узнают, что на Земле есть жизнь. Правда, цель у этих зелёных амёбообразных существ недружелюбная - они ищут что-либо вкусное для жертвоприношения своему богу. Родители Джимми показались инопланетянам очень аппетитными, и они похищают всех взрослых из Ретровилля.

Поначалу дети очень обрадовались свободе, но уже на следующий день у них заболели животы от съеденных сладостей. Когда же дети поняли, что произошло, они под предводительством Джимми отправились в космос спасать родителей.

Фильм вышел на экраны в том же году, что "Шрек" и "Корпорация Монстров". Несмотря на это, он не претендует на конкуренцию с этими успешными фильмами, но уверенно занимает нишу картин для младших зрителей. Герой этого фильма близок малышам не только по возрасту, но и по интересу к жизни, по стремлению к выдумыванию разных фантастических штучек. Ведь как вдохновляет постройка космических кораблей из аттракционов Луна-парка! Кроме этого, в фильме присутствуют некоторые ненавязчивые уроки для детей: родители напоминают Нейтрону о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами. Но их гениальный мальчик установил контакт с инопланетными незнакомцами. Конечно, позже он исправил свою ошибку и усвоил урок. Но этот урок вместе с ним прошли и его одноклассники. И даже маленькие зрители.

Взрослого зрителя фильм удержит у экрана обилием неглупых шуток. Правда, поначалу строгим родителям может не понравится затея Нейтрона и его друзей сбежать из дома для посещения открытия Луна-парка. А мечты мальчишек о том, чтобы "предки" куда-нибудь исчезли со своими бесконечными нравоучениями - вызывает протест родителей, узнавших себя на экране. Но оправданием таким сценам в фильме может быть скорая расплата, настигшая ребят и то, что юные персонажи понимают свою ошибку уже на следующий день!

Родителям маленьких особо впечатлительных зрителей стоит задуматься о показе этого мультфильма детям. Здесь есть не только сцены страшные для малышей, но и рассуждения и действия, не всегда предназначенные для внимания маленьких (до 7 лет) зрителей. Пожалуй, оптимальный возраст детей, для которых предназначен фильм - от 7 до 14 лет.


Отзывы

Сортировать по: дате оценке
5

«Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)»

17.06.2008
самый афигенный мульт
О возрасте ребенка: с 0


4

«Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)»

10.06.2008
Фильм понравился, смешной, динамичный, яркий. Сюжет напоминает "Праздник непослушания".
О возрасте ребенка: Думаю, лет с трех-четырех, чтобы ребенок разобрался в сюжете.
5

«Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)»

23.04.2007
Мультик поприколу... Герои мультфильма супер.... Но особено "Годдард, Либби, Шын".
О возрасте ребенка: 6
4

«Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)»

14.04.2007
ПРИКОЛЬНИЙ МУЛЬТ НО СИМПСОНЫ ЛУЧШЕ
О возрасте ребенка: С 2 ЛЕТ
4

«Джимми Нейтрон: мальчик-гений (Jimmy Neutron: Boy Genius)»

14.07.2006
Мне очень нравится этот мультик!Один из лучших на НИКЕ!Особенно герои:Либи и Шин!
О возрасте ребенка: С самого раннего,так как мультфильм нарисован красиво,ярко ии сюжет всегда не стоит на месте!!!!


© 2000-2024, 7я.ру

ratings@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.