Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Японская кухня: блюда из говядины сорта «вагю»

Вагю – это элитный сорт говядины, который отличается особой мягкостью и нежностью.
Гостям Японии советуют обязательно попробовать не только общеизвестные суси и сасими, но и экзотические сябу-сябу и сукияки, а также стейки из говядины «вагю».

картинка

Почти в любом уголке Японии можно найти рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд из говядины «вагю».
Если вы предпочитаете блюда с насыщенным, многогранным вкусом, мы советуем сукияки. Это, пожалуй, лучшее японское мясное блюдо. На Западе и Востоке страны есть свои хитрости приготовления.
Мясо заливают соевым соусом, сахаром и рисовым вином, а затем тушат в кастрюле вместе с овощами. Чтобы подчеркнуть вкус и аромат блюда, к нему предлагают соус из сырого яйца.
Если вы предпочитаете легкую и здоровую пищу, обязательно попробуйте сябу-сябу.
Это не просто блюдо, это целый ритуал.
Перед вами на стол ставят кастрюлю, в которой отваривается прозрачный бульон из комбу – морской капусты, и тарелки с нарезанными тонкими ломтиками овощами, мясом и тофу. В кастрюлю нужно положить овощи, чтобы получился более насыщенный бульон.

Затем вы берете тонкие кусочки мяса и ненадолго опускаете их в кастрюлю. Все, блюдо готово. Такой способ приготовления помогает раскрыть всю нежность и уникальный вкус говядины «вагю».
К блюду вы можете выбрать соус из цитрусов или с добавлением молотых семян кунжута. После того, как мясо и овощи в кастрюле заканчиваются, в бульон опускают лапшу, которую обычно едят последней.
Стейки из говядины «Вагю» привычны для европейца, но от этого не менее вкусны.
Когда мясо готовят на гриле, оно лучше раскрывает вкус.

картинка

И, наконец, радость для любителей и фанатов суси. Обычно суси делают из рыбы, но в некоторых ресторанах можно встретить нигири-дзуси и из говядины «вагю». Благодаря уникальным свойствам говядины «вагю», это блюдо будет просто таять у вас во рту.
23.12.2013 17:26:10

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!