Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Гонка для экстремалов: зимнее ралли в Финляндии

Проехать по идеально ровной дороге – сплошное удовольствие. А пробовали ли вы водить автомобиль по заснеженным трекам и покрытым льдом озерам? Благодаря экстремальным условиям финской зимы знаменитые гонщики Кими Райкконен, Мика Хаккинен и Юха Канккунен смогли усовершенствовать свое умение и стать чемпионами «Формулы-1». Теперь возможность повторить их успех предоставляется всем желающим!

Сразу несколько компаний предлагают уроки водительского мастерства в экстремальных условиях бесконечных просторов финской Лапландии. Выбор средств передвижения довольно велик: обычный или гоночный автомобиль, карт, мотосани. После подробного инструктажа можно лихачить в одиночку или участвовать в групповых заездах на затянутых льдом озерах или снежных трассах.

Академия вождения Юхи Канккунена, Куусамо
Четырехкратный победитель мира по ралли Юха Канккунен и его команда пилотов не только расскажут все об управлении автомобилем зимой, но и поделятся секретами экстремального вождения. Хватит ли у вас духу стать напарником самого Юхи и разогнаться до 250 км/ч?
www.juhakankkunen.com

Action Park, Саариселькя
На самом севере Лапландии, в курортной деревушке Саариселькя, учат технике вождения по снегу и льду, устраивают экстремальный картинг по холмам и проводят настоящие гонки для всех желающих. Кстати, именно здесь многие мировые производители тестируют новинки автопрома и шины.
www.actionpark.fi

Arctic Motor Park, Рованиеми
Рядом с деревней Санта-Клауса, недалеко от Полярного круга, тоже можно пощекотать себе нервы на больших скоростях: принять участие в ралли, повеселиться на зимнем картинге или заездах на мотосанях.
snowrallyrings.com

картинка
30.10.2013 14:34:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!