Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Октябрь в Хельсинки: свежая рыба, грибы и ягоды

Осень в Финляндии — время гастрономических изысков. Кладовые природы — водоемы и леса — полны провизии, а Балтийская ярмарка сельди в Хельсинки — настоящий манифест финской культуры морепродуктов.
Традиционная Балтийская ярмарка сельди в Хельсинки - старейшая в финской столице, существует с 1743 года. В этом году она состоится в период с 6 по 12 октября.
картинка

Как следует из названия, ярмарка посвящена рыбе и различным морепродуктам. Рыбаки (среди которых немало женщин!) из прибрежных зон и с архипелага приезжают на Рыночную площадь Южной бухты Хельсинки и предлагают свежую продукцию.

Ярмарка — не только место продажи и покупки рыбы, здесь также проходят разнообразные дегустации. Специальное жюри (в состав которого входят как эксперты, так и обычные покупатели) определяет лучшие образцы приготовленной рыбы в нескольких номинациях.
картинка

По грибы, по ягоды!
Из пригорода Хельсинки Эспоо легко добраться до национального парка Нууксио - ближайшего к столице заповедника. Туроператор Feel the Nature предлагает всем желающим отправиться в увлекательное путешествие по лесам Нууксио - по грибы и по ягоды. К месту начала прогулки можно доехать на автобусе или заказать трансфер в Feel the Nature. Дополнительная информация www.feelthenature.fi

Калейдоскоп событий
Одновременно с Балтийской ярмаркой сельди в Хельсинки проходят еще несколько заслуживающих внимания мероприятий, в числе которых 15-я юбилейная экспозиция в музее современного искусства Kiasma, выставка антиквариата, коллекционных предметов и винтажного искусства, фестиваль ирландской музыки и традиционная гонка парусников.

Список мероприятий, проводимых при поддержке Совета по туризму Финляндии
картинка
09.09.2013 13:46:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!