Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Сегодня торжественно открывается пешеходная зона на Никольской улице

21 августа в Москве пройдет открытие новой пешеходной зоны на Никольской улице. Организация пешеходных пространств в центре столицы началась еще в январе этого года, когда для прогулок стали доступны Кузнецкий мост, Столешников, Лаврушинский и Камергерский переулки, а также Тверской проезд.

В честь открытия новой пешеходной улицы 21 августа с 16 до 20 часов пройдет городской праздник. На Никольской улице можно будет увидеть небольшую фотовыставку о ее истории и реконструкции. Гостей будет встречать ретро-фотограф, мороженщики, газетчики, артисты, которые покажут несколько мини-спектаклей. На пересечении Никольской с Ветошным переулком будет выступать духовой оркестр, здесь же будет оборудована “Ретро-телестанция” - инсталляция с использованием старых телевизоров, ламп, камер. Все желающие смогут почувствовать себя в роли ведущих программы “Время” или даже новогоднего “Огонька”. Можно будет также послушать коллекционные пластинки на патефоне.

На пересечении с Богоявленским переулком Никольская улица превратится в танцплощадку в стиле 50-х годов, где выступит джаз-бэнд. А для тех, кому по душе поэзия Серебряного века под аккомпанемент фортепиано будут декламировать стихи артисты “Лаборатории Театрика”.

Перекресток Никольской с Третьяковским проездом станет пространством уличного перформанса. Здесь “Лаборатория Театрика” покажет несколько современных уличных представлений. А при выходе на Лубянскую площадь гостей праздника встретят мимы, жонглеры, ходулисты и фокусники.

В старом московском дворике, расположенном рядом с выходом на площадь Революции в районе домов 11 и 13 фольклорные коллективы проведут обряд “Сватовство”, а также будет накрыт стол для традиционного чаепития с самоваром.

Праздник пройдет в рамках летнего фестиваля “Лучший город Земли”.
21.08.2013 14:24:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!