Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Секреты семейного счастья

Гретхен Рубин «Счастлива дома»

«Я поняла, что из всего того, что влияет на мое счастье, главное — это мой дом во всех его проявлениях. Я решила сосредоточить на этом все свои усилия. И в новой книге я рассказала о тех приемах, которые помогли мне укрепить семью, создать уют и стать еще счастливее дома».

Книга Гретхен Рубин «Проект счастье» в кратчайшие сроки после выхода стала мировым бестселлером. Тема поисков счастья в суматошном современном мире оказалась актуальна как никогда. А здравый смысл, легкая ирония и безупречный системный подход автора стали несомненными конкурентными преимуществами этого проекта.
Прошло несколько лет после триумфального успеха первой книги, и Гретхен Рубин взялась за новый проект. На этот раз в фокусе ее внимания оказалась тема, близкая миллионам женщин во всем мире. Семейное счастье, уют и спокойная домашняя атмосфера – те три кита, без которых сложно построить гармоничную жизнь. Как бы ни бушевали невзгоды за дверями вашего дома, если есть надежный тыл, вам будет все по плечу. При этом важно помнить, что во многом домашний уют зависит не от дорогой обстановки и количества средств, вложенных в статусный ремонт, а от отношений, которые складываются между людьми, от умения так организовать свою жизнь, чтобы в ней хватало места и для саморазвития, и для отдыха, и для работы. Домашняя атмосфера создается из мелочей, управлять которыми нам вполне под силу. Важно грамотно распределить имеющиеся ресурсы, выработать привычку наслаждаться жизнью, не откладывая ее на потом, создать семейные традиции и пройти еще множество незаметных на первый взгляд шагов на пути к семейному счастью.

Новый проект «Счастлива дома» Гретхен Рубин начала с присущим ей энтузиазмом. Определив области, требующие первоочередных улучшений, Гретхен распределила их по месяцам. С сентября по май, в течение стандартного учебного года, она работала над каждым направлением и подробно записывала свои выводы и результаты.

Чтобы стать счастливой, не нужно ждать сентября! Новая книга Гретхен Рубин выходит в издательстве «Эксмо» уже этой весной. Простые рекомендации и советы, тщательно продуманный план действий, примеры из жизни и личный опыт автора помогут читателям разобраться в своей жизни и сделать первый шаг на пути к своему личному «Проекту счастье».

Об авторе:
Гретхен Рубин - автор мирового бестселлера «Проект счастье». Карьеру начинала в Верховном суде, была главным редактором юридического журнала. После успеха книги «Проект счастье» нашла себя в писательской деятельности, а также преподает в Юридической школе и в Школе Управления. Живет в Нью-Йорке с мужем и двумя дочерьми.
Ведет популярный блог [ссылка-1]
картинка
23.07.2013 10:43:25

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!