Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка дизайнерских кукол и игрушек "куклаЯ", 17-19 мая (м.Новослободская)

“КуклаЯ” - крупнейшее культурное событие в области искусства и fashion-индустрии. Оно объединит самых перспективных российских и зарубежных дизайнеров, фотографов скульпторов и ювелиров. Наряду с профессиональными кукольниками они представят уникальные коллекции аксессуаров и одежды, коллажей и инсталляций, которые объединены одной темой – темой кукол. В свою очередь мастера кукольного искусства разбавят экспозицию своими экспериментальными работами в жанре иллюстрации, моды, ювелирного дела и мультипликации.

«Туда и обратно» - таков девиз этой выставки. Она продемонстрирует многогранность кукольного искусства и покажет, насколько тесно оно связано с другими жанрами. В первую очередь, с высокой модой. Куклы становятся объектом для подражания, диктуют модные тренды. Каждый может сказать «Я – кукла, кукла – Я».

Впрочем, главными героями экспозиции станут коллекционные куклы: знаменитые фэшн-долл (Барби, Тоннер, Блайз, Мукла), BJD-куклы, статуарные куклы, фигураты, куклы без куклы, куклы-некуклы, реборны, антикварные куклы, тильды, марионетки, этнические куклы и др. Среди почетных «гостей» также будут виниловые игрушки – это небольшие, яркие авторские фигурки. Они пользуются популярностью у многих графических дизайнеров и иллюстраторов, очень популярны как предмет коллекционирования за рубежом и стремительно покоряют Россию. Среди них есть монстры, персонажи сериалов и мультфильмов для взрослых… Поистине необычные и забавные, они удивительно тонко отражают образы клубных, музыкальных, субкультурных и прочих современных течений.

Отдельным разделом на выставке будут представлены медведи Тедди. Их привезут художники из Италии, Нидерландов, Израиля, Литвы, Латвии. Российские коллекционеры покажут мишек от Диор, Фенди, Этро, Игоря Чапурина.

А поклонников fashion-индустрии несомненно заинтересуют модные аксессуары и предметы одежды именитых дизайнеров. Белорусский топ-модельер Иван Айплатов привезет в Москву не только культовые клатчи-боксерские перчатки в виде мишек Тедди, но и премьеру линии одежды, посвященной Тедди. Екатерина Рождественская представит коллекцию платьев. Эка Валева и Марилекс покажут роскошную арт-долл-бижутерию.

В программе выставки будут экспозиции на любой вкус, каким бы странным и нестандартным у наших гостей он ни был. Будоражащие фантазию экспонаты встретят зрителя еще на входе в выставочное здание, поэтому готовьтесь удивляться!

Выставка будет проходить с 17 по 19 мая

Адрес: Москва, ул. Краснопролетарская, дом 36, м. Новослободская. ВЦ "Амбер Плаза".

Официальный сайт [ссылка-1]
Группа «куклаЯ» в социальных сетях:
Facebook www.facebook.com/groups/542613919089962/
ВКонтакте www.vk.com/club48343475
Одноклассники www.odnoklassniki.ru/event/1803645696
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
12.05.2013 10:53:17

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это выставка проводится теми же организаторами, которые проводят самую крупную выставку кукол в мире - ИСКУССТВО КУКЛЫ. Помните?:
картинка
12.05.2013 11:03:29, MaMarata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!