Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Горнолыжный праздник для всей семьи на Воробьевых горах

9 февраля Департамент физической культуры и спорта города Москвы организует на «Воробьевых горах» большой «Горнолыжный праздник для всей семьи». Благодаря тому, что комплекс оснащен необходимым оборудованием, мероприятие состоится вне зависимости от погоды. В этот день услуги комплекса «Воробьевы горы» будут совершенно бесплатны для детей и взрослых, желающих покататься на лыжах или сноуборде. С 11 часов утра и до 7 вечера для горожан будут доступны не только подъемники, но и прокат сноубордического и горнолыжного оборудования, а также обучение и руководство опытных инструкторов.

К радости москвичей ландшафт столицы позволяет кататься на горных лыжах не просто в черте города, но практически в самом его центре. Склоны на Воробьевых можно смело назвать лыжным курортом в миниатюре, а 9 февраля организаторы и вовсе превратят их в маленькие Альпы. «Горнолыжный праздник» – отличный шанс попробовать впервые встать на лыжи. Особенно это актуально для родителей маленьких детей, у которых появится возможность не утомлять малышей длительной поездкой на подмосковные курорты.

В рамках праздника столичная Федерация горнолыжного спорта и сноуборда устраивает Первенство Москвы по горнолыжному спорту среди юношей и девушек. Соревнования молодых слаломистов можно будет посмотреть с 11:30 до 15:00. А по их окончанию и этот склон откроют для всех.

Кроме горных лыж и сноуборда, на празднике будет организована зона дополнительных активностей с детской анимацией, веселыми стартами, катанием на собачьих ездовых упряжках. Гости также смогут поучаствовать в мастер-классе по вырезанию ледяных скульптур и различных конкурсах, а ближе к вечеру послушать выступления музыкантов.

Организаторы обещают, что в этом году будет не только фудкорт с городскими кафе, но и бесплатный чай, чтобы перерывы между спусками были еще теплее.

Смело берите с собой друзей, родных и не забывайте солнечные очки в случае хорошей погоды. Заряд бодрости гарантирован!
05.02.2013 11:41:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!