Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

М.Л.Абрамович "Бизнес по-еврейски 2"

Не спрашивайте меня, зачем я читала эту книгу. Все равно не смогу ответить. Мало того, что про бизнес (а это не совсем "моя тема"), так еще 2ая часть (при том, что 1ую я не читала!).
Наверное, название меня зацепило. Неоднозначное оно, и поняла я его не буквально. Оказалось, неправильно поняла: это действительно книга о еврейских бизнес-заповедях.
Пересказывать не стану. Заинтересует - прочитаете. Скажу только:
1) Книга зацепила. Меня поразило, что 50 постулатов ведения бизнеса прописаны для евреев не в каких-нибудь умных бизнес-книгах, а в религиозных учениях. Поразило, как сама религия предписывает им вести бизнес честно. Поразило, как подробно в еврейских религиозных книгах прописаны самые разнообразные ситуации, связанные с ведение бизнеса. Неудивительно, что это одна из самых коммерчески успешных наций в мире!
2) Книга малость занудная. Если есть цель ее дочитать - дочитаете. Не ставили перед собой такой задачи - точно бросите :).
Но раз уж у меня возникло желание прочитать часть 1ую - значит, рекомендую!
02.02.2013 20:31:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!