Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Исторический комикс «Витус Беринг»: квест о кораблях и мастер-класс по морским узлам

8 декабря в 13.00 на выставке non/fictioN21 в лектории "Территории познания" состоится презентация исторического комикса "Витус Беринг. Великая Северная экспедиция".

Каждый юный читатель сможет почувствовать себя великим путешественником:
- окунуться в быт корабля, о котором подробно расскажет автор,
- поучаствовать в квесте «Вещи на судне» и решить непростую задачку: что взять с собой в плавание на край земли?
- научиться вязать морские узлы.
Витус Беринг. Великая Северная экспедиция

Кульминацией встречи станет интерактивное исследование Великой Северной экспедиции. Дети получат свои маленькие карты, на которые собственноручно нанесут путь Беринга.

Каждый человек вносит посильную лепту в историю своей страны. Но есть люди, которые стоят особняком в национальной галерее героев. Именно таким выдающимся личностям – русским первопроходцам, мореплавателям, военачальникам, путешественникам – посвящена серия «Исторический комикс».

Первую книгу серии – о Витусе Беринге, офицере русского флота и мореплавателе – придумал, написал и нарисовал Владислав Серов, художник и скульптор из Санкт-Петербурга.

Изучив огромное количество исторических материалов, он создал реалистичный, захватывающий графический роман, в котором и содержание, и рисунок одинаково сильны и в равной степени дополняют друг друга. Получилось прекрасно нарисованное многослойное повествование о ярких героях и обычных людях, пронзительном одиночестве и радости открытий. Это не просто понятное красочное изложение великого события, а полноценное исследование и полезное дополнение к школьным учебникам истории и географии.
Витус Беринг. Великая Северная экспедиция


О чем книга? Витус Беринг возглавил Великую Северную экспедицию, в результате которой были составлены навигационные карты северного и восточного побережья России, разведаны пути в Америку и Японию, открыто множество островов, описаны природа и быт местного населения.

Сам Беринг достиг берегов Америки на пакетботе «Святой Петр». Это плавание стало настоящим подвигом русских мореплавателей. Поставленные цели были достигнуты, но заплатить за открытия пришлось дорогой ценой – человеческими жизнями, в том числе и жизнью самого капитан-командора Витуса Беринга.

Выставка non/fictioN21 проходит с 5 по 9 декабря.

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 4, Гостиный двор
06.12.2019 11:48:48

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!