Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Театр МОСТ откроет новую сцену в день своего 20-летия

Театр МОСТ открывает вторую сцену на Новинском бульваре. Официальная презентация площадки состоится 9 декабря в 19:00 — именно в этот день 20 лет назад состоялось торжественное открытие театра МОСТ в ДК МГУ при участии мэра Москвы и Председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина.

Новая сцена расположена в историческом центре по адресу: Новинский бульвар, 22.

Театр МОСТ на Новинском


Сцена театра МОСТ на Новинском — трансформируемое сценическое пространство, позволяющее менять конфигурацию зала и расположение зрительских мест от спектакля к спектаклю. Это, в свою очередь, предоставляет режиссерам дополнительные возможности для творческих поисков и экспериментов.

На новой сцене театра будут идти детские спектакли проекта «Волшебный МОСТик». Здесь же будут проходить занятия детской актерской студии, которая уже три года существует в стенах здания на Большой Садовой. Планируются дискуссии о произведениях из школьной программы в формате интерактива, мастерские сторителлинга.

Театр МОСТ


Для взрослой аудитории именно на этой площадке планируется выпуск экспериментальных спектаклей, требующих новой организации пространства, и творческие клубы по средам.

Средства на строительство новой сцены были выделены Департаментом Культуры города Москвы, а так же собраны благодаря поддержке краудфандинговой платформы Planeta.ru.

В процессе создания второй сценической площадки МОСТ сохранил традицию камерности в белом пространстве театра – отличительная особенность на протяжении двадцати лет. Новая сцена станет не просто еще одной сценой театра, но и особым городским пространством для творчества, где дети смогут как проявить свои таланты, так и посмотреть спектакли по любимым произведениям. Камерная обстановка здания будет способствовать близкому контакту между маленькими зрителями и актерами.

Театр МОСТ
27.11.2019 15:45:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!