Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Осенний сезон армянской культуры

С 15 сентября по 8 декабря 2019 года в столице пройдёт самый масштабный армянский фестиваль , в который войдут 40 мероприятий: концерты, образовательные лекции, интерактивные концерты для детей, кулинарные, музыкальные и арт мастер классы. Цель данного проекта — познакомить жителей и гостей Москвы с богатой многовековой армянской культурой.

картинка


Для ценителей хорошей музыки в программе Сезона армянской культуры предусмотрены акустические концерты, где будет только живой, подлинный звук. Все выступления пройдут в Музее С.С. Прокофьева в центре Москвы.

Вы сможете выбрать для себя любой формат концерта из двенадцати: «Дудук и орган» (солист Мартин Казарян), «Голоса Армении» (группа Tamzara), «Дудук в классической музыке» (Хосров Манукян), «Преемственность поколений» (Армен Ованнисян и Искуи Карапетян), «Армянские виртуозы Москвы» (струнный квартет Noyan), «Музыка веков» (ансамбль народной музыки Гегама Оганяна), Дживан Гаспарян-младший в сопровождении ансамбля «Русские Струны», Ансамбль дудукистов, «Дудук и голос» (Артём Тер-Оганнисян и Анна Авакян), «Этническая музыка» (группа Праяг), «Этно-джаз» (Арутюн Хачатрян и лучшие джазовые музыканты), завершит цикл концертов программа «Россия и Армения — лучшие подруги» (Валерий Сёмин, Марина Селиванова и другие).

Для самых маленьких пройдут детские интерактивные концерты — это совершенно новый опыт для малышей и их родителей. Армянскую народную и классическую музыку ребята будут познавать в игровой форме: во время концертов можно двигаться, танцевать, петь, знакомиться с инструментами и общаться с музыкантами. Концерты представят два коллектива: струнный квартет Noyan и ансамбль народной армянской музыки Гегама Оганяна. Концерты будут проходить в культурном центре «Белые Облака».

Также подготовлена большая программа мастер-классов.

Мастер-классы по игре на народных инструментах — это уникальный формат знакомства с армянской музыкой, позволяющий раскрыть всю ее красоту через непосредственный опыт участников. У каждого будет свой инструмент, на котором сможет сыграть несложную мелодию под руководством профессионального педагога. Педагоги: Армен Ованнисян (дудук), Генри Гукасян (дхол), Искуи Карапетян (канон).

Цикл арт мастер-классов «Армения в красках» состоит из четырех встреч. На каждой из них участники под руководством профессионального художника Эмиля Абрамяна напишут настоящую картину с видами прекрасной Армении — акриловыми красками на холсте. Картина останется на память — станет украшением интерьера или подарком близкому человеку. Если вы никогда не держали в руках кисть — не переживайте, получится у каждого вне зависимости от навыков рисования.

Встречи с прекрасным будут проходить в кафе «Сценарио» на Тверской улице.

Особенно аппетитными обещают быть кулинарные мастер-классы под руководством профессиональных шеф-поваров: Касым Эристов и Алварт Багдасарян. На каждой встрече участники приготовят три блюда армянской кухни, а после смогут продолжить вечер в ресторанном зале и отведать приготовленное в компании таких же ценителей армянской кухни. Все кулинарные встречи будут проходить в специально оборудованной студии LIVE Kitchen.

И, конечно же, образовательные лекции, которые раскроют Армению с разных сторон. Они будут бесплатными и пройдут в историческом особняке Лазаревых, где сейчас располагается Посольство Армении. Мария Сахинова проведет две встречи «Армения: страна, удивляющая даже искушенных туристов» и «Винная революция в Армении: что пробовать, что пить и что смотреть», последняя сопровождается дегустацией. Историк Александр Черёмин проведёт лекцию «История Армении с древнейших времен до наших дней: события и люди». Приятным бонусом будет экскурсия по посольству перед началом лекции.
-
Поистине уникальным является спецпроект «Виртуальная выставка Сергея Параджанова в Москве», который осуществлен вместе с Армянским музеем Москвы, Домом-музеем Сергея Параджанова в Ереване и компанией ARLOOPA.

Современные технологии позволили преодолеть расстояние между странами и городами, показать силу творческого гения Параджанова максимальному количеству жителей Москвы. Чтобы попасть в виртуальный музей, не нужны билеты и приглашения — достаточно клика. Выставка доступна в Армянском музее Москвы, на образовательной конференции ЛСАРАН, в Музее Сергея Прокофьева, в Посольстве Армении в Москве, а также на территории кафедрального храма ААЦ на Олимпийском проспекте.
-
Билеты на мероприятия Осеннего сезона армянской культуры можно приобрести на официальном сайте и у билетных партнеров: Яндекс-Афиша, Ponominalu.ru, Kassir.ru.
10.09.2019 13:41:33

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!