Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День открытых дверей Университета детей

8 сентября в павильоне №26 на ВДНХ пройдет день открытых дверей Университета детей.

Университет детей – это научно-просветительский проект Политехнического музея, где на реальные детские вопросы отвечают ученые и эксперты в разных областях науки. Вместе с ними дети от 7 до 14 лет выдвигают гипотезы, проводят эксперименты, учатся критически мыслить и находить ответы даже на самые сложные вопросы.

На дне открытых дверей можно будет познакомиться с командой проекта и учеными, увидеть, как проходят занятия, узнать подробности о программе осеннего семестра и получить ответы на все интересующие вопросы.

В программе – научное шоу про звук для детей 7-10 лет и дискуссия про интернет-сообщества для подростков 11-14 лет.

Университет детей


12.00 – 13.00 – научное шоу "Как увидеть звук?" с физиком Михаилом Анненковым.
Звук распространяется в виде волны. Но почему мы ее не видим? И каким образом слышим? Проходит ли звук сквозь стену? Откуда бегут звуковые волны? Почему струны дрожат? Может ли звук ударить? Как выходит, что от низких звуков дрожит грудная клетка, а от ультразвука - тошнит? На научном шоу дети будут рисовать на песке и бумаге, управлять огнем и водой и вместе с ученым даже устроят лазерное шоу. В этом им помогут музыканты Саша Виноградова и Ульяна Волкова.
Регистрация

14.00 – 15.00 – дискуссия "Что Интернет (не) знает обо мне?" с интернет-исследователем Полиной Колозариди.
Чаты, блоги, паблики и форумы – здесь можно обсудить последние новости и обменяться мнениями с людьми из разных городов и стран. Но из чего состоит общение в интернете и как в нем разобраться? Как устроены интернет-сообщества и какие нормы существуют в онлайн-общении? Вместе с интернет-исследователем Полиной Колозариди подростки обсудят, с помощью каких инструментов разобраться со своей онлайн-жизнью, можно ли изучать себя и друг друга в интернете и как применить эти исследования.
Регистрация

Сбор гостей в 11.30 и 13.30 в Политехе на ВДНХ, павильон № 26.
03.09.2019 17:27:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!